Страница 1 из 2
MilleniumD
Скорее всего, с 1 января следующего года в России будет прекращено производство автомобильного топлива не соответствующего экологическому стандарту Евро-3. Уже сегодня российское правительство должно принять постановление о запрете производства бензина стандарта Евро-2. По словам чиновников, переход на более качественный бензин просто необходим, ведь начиная с этого года в России запрещено продавать автомобили, которые не соответствуют Евро-3. Поэтому и бензин в стране должен быть не ниже уровня Евро-3.
Ссылка на эту статью: http://auto.mail.ru/text.html?id=25363

Вот что только не выдумает это тупое правительство!
QuVAZiz
а в чём, собственно, проблема? ты противник экологии?
Milordk
Как только запретят - это будет очередной отмазой со стороны продавцов топливом при повышении цены... уже сейчас на так себе заправке - так себе АИ92 от 20р за литр!..
Milordk
+ и даже если не запретят - все равно это будет поводом поднять цены:) страна такая, блин..Wink и вообще зачем назвали событие марта - "Выборы президента"? назвали бы сразу - "Подтверждения медведева на пост главы государства"Smile
Rock'n'Rolf
А я и не знал, что мы уже на Евро-2 ездием Shocked
мим
Бесит в этом другое. Автопроизводителям и ВАЗУ в частности выкрутили руки и заставили делать машины Евро 3 с 2008 года, а бедным, нищим и убогим, которых мы должны всем миром беречь, нефтяным компаниям обязали делать Евро 3 только с 2009. Mad
То есть вся страна должна покупать машины и бороться за экологию, но адекватным топливом их никто обеспечивать целый год не должен, а без него это не экология, а лишние деньги, выброшенные потребителем и производителем, при этом потребительские качества авто с введением Евро 3 еще и хуже становятся.
Milordk
Rock'n'Rolf писал(а):

А я и не знал, что мы уже на Евро-2 ездием Shocked


мы ездим на "разном" бензине: отличие - машина тянет или не тянет после него + воняет ли когда заправляемся или нет! в остальном - просто фиговый бензин:(
kyzmyk
мим писал(а):

Бесит в этом другое. Автопроизводителям и ВАЗУ в частности выкрутили руки и заставили делать машины Евро 3 с 2008 года, а бедным, нищим и убогим, которых мы должны всем миром беречь, нефтяным компаниям обязали делать Евро 3 только с 2009. Mad
То есть вся страна должна покупать машины и бороться за экологию, но адекватным топливом их никто обеспечивать целый год не должен, а без него это не экология, а лишние деньги, выброшенные потребителем и производителем, при этом потребительские качества авто с введением Евро 3 еще и хуже становятся.



Мим, ну ты же должен понимать, что переоборудовать нефтяной завод под Евро-3, это тупо по времени займет год.
А ВАЗ переоборудовать под Евро-3 сколько заняло? Поставить катализатор и доработать ПО?Smile
Муса Джалиль
kyzmyk писал(а):

Мим, ну ты же должен понимать, что переоборудовать нефтяной завод под Евро-3, это тупо по времени займет год.


А может построить новый требуется? 8-)
Milordk
kyzmyk писал(а):

Мим, ну ты же должен понимать, что переоборудовать нефтяной завод под Евро-3, это тупо по времени займет год.
А ВАЗ переоборудовать под Евро-3 сколько заняло? Поставить катализатор и доработать ПО?Smile


в ВАЗах есть ПО?Smile круто!Smile может прошивку руководству и инженерам завода сменить?Smile
мим
kyzmyk
Да ну? Катализатор он и в Евро 2 был... Ты думаешь переделать программу выпуска в 760 тык за месяц можно? Просто АВТОВАЗ этим занимался несколько лет, уже давно поставляя Евро 3 на экспорт, заранее прогнозируя введение норм и сейчас уже работает давно и по Евро 4 и по Евро 5.
А нефтянники были не в курсе? Laughing Почти весь нормальный бензин и дизель они гонят на экспорт, и это не секрет.
Скорее просто не занимались, ибо они у нас хозяева жизни в стране и священная корова 8-) .
Svisor
kyzmyk писал(а):

переоборудовать нефтяной завод под Евро-3, это тупо по времени займет год.


Возможно сведется к инструктажу руководством завода работяг: "..дерьмо воо-он из той бочки лить вот на столько меньше..."
Svisor
Но под это дело скостят несколько млн $. 8-)
И естественно покроют издержки из кармана нас с вами.
MilleniumD писал(а):

начиная с этого года в России запрещено продавать автомобили


Запрещено не продавать, а производить авто ниже Евро-3 с июля этого года.
Milordk писал(а):

это будет очередной отмазой со стороны продавцов топливом при повышении цены...


Стопудов! :cool:
Начать производство бензина Евро-3 - это реальный шанс нефтянникам поднять застоявшиеся цена на бензин на 5-10 руб. И правительство нервно курит в сторонке со своими указами и наказами. Sad
Немного ждать осталось, ща Медведева оформим президентом и ... цены в путь....
MilleniumD
QuVAZiz писал(а):

а в чём, собственно, проблема? ты противник экологии?



Я не противник экологии, по крайней мере в Москве ее вообще нет и никогда не будет. И даже если перейдем на Евро-3, все равно ВЕСЬ бензин, как и сейчас будут разбавлять ослиной мочой, и никакого Евро-3 из этого не получится 8-) .
Limon
MilleniumD писал(а):

ведь начиная с этого года в России запрещено продавать автомобили


И куда мне теперь девать свою пятерку? Ты точно не попутал, может быть не продавать, а производить машины с Евро2 запрещено?
MilleniumD
Да я ничего не перепутал. Может перепутал тот кто писал эту статью!!!
Мне кажется это все фигня, сколько машин с Евро-2, ведь нас не могут заставить здать их на металлолом!!!
P.S. Вот я например хочу оставить свою четверу
komatoz
HI!

"готишно поржал"

Сначала - нанотехнологии, потом бензин Е-3 (по секрету скажу, лучшие заводы в Е-2 то с трудом укладываются.


Хотя Smile, как сейчас происходит:

Возмем к примеру Генетику.

Теперь народ когда подает заявку на грант включает в свою тему слово "нано" :-D по сути они делают тоже самое что и раньше, НО под слово "нано" больше шансов получить грант.
Причем слово "нано" они пишут с чистой совестью, так как речь идет именно о наноразмерах Smile Smile - маразм конечно, но увы, таковы наши долбанные реалии.


Теперь к бензину :)

Повышение цен на бензин надо как то оправдывать - вот очередной повод Smile, забота об экологии, здоровье граждан и двигателях автомобилей... думаю за такое 25-30 целковых за литр 95 нежалко будет отдавать Smile
kyzmyk
мим писал(а):

kyzmyk
Да ну? Катализатор он и в Евро 2 был... Ты думаешь переделать программу выпуска в 760 тык за месяц можно? Просто АВТОВАЗ этим занимался несколько лет, уже давно поставляя Евро 3 на экспорт, заранее прогнозируя введение норм и сейчас уже работает давно и по Евро 4 и по Евро 5.
А нефтянники были не в курсе? Laughing Почти весь нормальный бензин и дизель они гонят на экспорт, и это не секрет.
Скорее просто не занимались, ибо они у нас хозяева жизни в стране и священная корова 8-) .



Круто, значит ВАЗу в принципе жаловаться нечего, что ввели Евро-3;-)

С последним согласен.
kyzmyk
Svisor писал(а):


Возможно сведется к инструктажу руководством завода работяг: "..дерьмо воо-он из той бочки лить вот на столько меньше..."



Да ладно тебе...я когда был в этой теме офигевал от сроков и стоимости оборудования, даже если есть деньги - то сроки очень не маленькие.
Svisor
kyzmyk
Да я шучу, конечно. Но бензин Евро-3 выходящий с завода, когда достигнет бензоколонки будет в самом лучшем случае Евро-2. Российская реальность.

Limon писал(а):

Ты точно не попутал, может быть не продавать, а производить машины с Евро2 запрещено?


Производителю - производить. А продавать выпущенные до введения закона - разрешено. Не в переплавку же их. А свою продавать можно.
Milordk
Проблема экологии в Москве.. она в слишком большом количестве машин...:
1) Доступность (кредиты, скдики, собственно цены)
2) Москва стала центром России в смысле желания всех туда приехать и остаться жить... город же не резиновый...

Если б мы не стояли в пробках (постоянно) - то проблем из-за текущего качества бензина - не было бы.. кстати - заказал себе машинку TSI (1.4л/170лс)+DSG - экономично, а значит выбросов меньше... а что на дорогах катается? от 2.5литров! причем в рекламе ща главный и часто единственный лозунг "наше авто - это X литров"Smile
upd: причем такая реклама не только для авто типа "джип" или "паркетник".. где объем скорее всего важен из-за массы... и все равно.. для погонять можно взять хетчик или купе... а туда 3 литра нафик не нужно..
rezident
Бензин лучше стал это заметно по тому что мотор моей матрехи звенеть от детонации перестал.
Anhel
Limon писал(а):

MilleniumD писал(а):

ведь начиная с этого года в России запрещено продавать автомобили


И куда мне теперь девать свою пятерку? Ты точно не попутал, может быть не продавать, а производить машины с Евро2 запрещено?


спокойно продать ибо купят. и чем быстрее тем лучше.
кста калина вся с евро-3 идет :-D :cool:
Guzh
Переход авто на евро-3 относится к производителям,а не к покупателям. Закон обратной силы не имеет, посему ездите на своих авто сделанных под евро 0- евро 2 сколько угодно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы