Страница 1 из 1
Russkii
Ребят всем доброго времени! Друг попросил посмотреть в нете масло для его опеля (Трёхлетка). У него гарантия кончилась. ездил к дилерам, спросить какое масло лучше, дак они сказали, что только у них заливай, катализтор иначе может накрыться (С катализатором они точно загнали). Посоветуйте нормальное масло... И ещё - неужели (Как говорит дилер) может накрыться катализатор, когда менять будешь на сто?
НеБлондинко
О, да. Замена масла - такая сложная операция, что только у официалов ее и проводить ))))
Подняли настроение в праздничный день. Я даже не представляю, КАК можно менять масло, чтобы катализатор накрылся.
Другое дело - что можно залить какую-нибудь дрянь, содержащую серу. Вот это катализаторы не любят...
Я бы посоветовала на Liqui Moly Top Tec внимание обратить. Что ему нужно, полусинтетика?
Eddard Stark
Ну обычно в сервисной книжке написано че за жижу лили. А так в инструкции написано какое лить. Наверное ченить типа 5W30 там заливали. Я бы залил Кастрол Edge 0W40
Russkii
Ребят, спс за советы... Ага, написано, ток вот где мне эти книжки достать... Они у меня где-то далекооо далекооо....
Скажите, а что означают цифры, типа "5w30"? И что за "Liqui Moly Top Tec", что за "Top Tec"? Ни разу не слышал...
bolt1
а почему опелевское масло и не залить, 0-30 там синтетика идет, наверняка можно заказать через тот же экзист или ему подобных
как конкретно называется могу в сервисной книжке глянуть если надо
НеБлондинко
Russkii писал(а):

Ребят, спс за советы... Ага, написано, ток вот где мне эти книжки достать... Они у меня где-то далекооо далекооо....
Скажите, а что означают цифры, типа "5w30"? И что за "Liqui Moly Top Tec", что за "Top Tec"? Ни разу не слышал...


Загляни под капот - могли прицепить бумажку с информацией о том, что лили и когда.
Top Tec - линейка масел от Liqui Moly... Их там довольно много, с разными допусками, с разными характеристиками.
Циферки характеризуют вязкость - первая относится к отрицательным температурам (грубо говоря, вычтя из нее 35, получишь температуру, при которой масло потеряет текучесть), а вторая - к положительным. Если масло с такой двойной маркировкой - значит, всесезонное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы