Страница 1 из 3
Moggucci
Всем привет!
Я так понял, тут некоторые тюнингеры ставят блокировку дифференциала. Зачем это джипам - понятно, но зачем тазикам? Для драга?
R4Z0R
чтобы момент шел не на одно колесо, а на оба...
Kirill111
У тебя привод на одно колесо, 1WD, а у нас на оба - полноценные 2WD Smile
Kharkovchanin
Kirill111100%..

Moggucci поставь и поймешь разницу..
Serg65
Kirill111
Объясни поподробнее. Постоянная блокировка или дифференциал повышенного трения?
Kirill111
Serg65 писал(а):

Kirill111
Объясни поподробнее. Постоянная блокировка или дифференциал повышенного трения?

Повышенного. Количество передаваемых ньютонов задается преднатягом. 8-)
Serg65
Kirill111
В каких ситуациях он особенно себя проявляет? А то я заинтересовался.
Antee3z
Стоишь одним колесом на льду, другим на асфальте. Разница в том, что с дифом ты поедешь, а без него будешь шлифовать одним колесом... 8-)
Serg65
А как сказывается на автодороге, при поворотах?
Antee3z
Все зависит от величины преднатяга. Чем больше преднатяг, тем более заметна работа блокировки. Вместе с тем, чем больше преднатяг, тем сильнее авто будет пытаться спрямить траекторию в повороте.
Serg65
Antee3z писал(а):

Вместе с тем, чем больше преднатяг, тем сильнее авто будет пытаться спрямить траекторию в повороте.


Я так и предполагал. А в реали это сильно напрягает?
Antee3z
Хз... Дело привычки. Просто если ты хочешь реально работающую блокировку, то нужно ставить приличный преднатяг и потом его постоянно "поддерживать". Подумай, готов ли ты раз в 2-3 месяца снимать коробку!? 8-)
Serg65
Antee3z писал(а):

Подумай, готов ли ты раз в 2-3 месяца снимать коробку!?


Скорее нет - из-за отсутствия своих возможностей. Спасибо за информацию.
Vik
Serg65 писал(а):

А как сказывается на автодороге, при поворотах?

А на автодороге тоже бывает встречается лёд ;)
iceman82
я поездил на машине с блокой мне показалось очень жестко руль крутить.
Moggucci
Уффф, я то думал что полная блокировка дифференциала... Думал как вы ваще поворачиваете то... Shocked :ooo: Оказывается повышенного трения. Я, конечно, не ездил на таком аппарате, но имхо бред, как бы есть дифференциал, но как бы не совсем :ooo:
Kirill111
В чем же бред? Это на стоке он "как бы есть".. А этот вполне реален и работает всегда. Только не долго 8-)
Serg65
Kirill111 писал(а):

Только не долго


А в чем причина?
Kharkovchanin
Serg65 по собственному опыту езды с дифер могу выделить! повышенная скорость прохождения поворотов под газом что на асфальте(особо хочу выделить,едет как по рельсам!) что на снегу, проходимость по снегу и грязи,сила разгона идет не на одно колесо,а на два,что ИМХО способствует более быстрому разгону от 0 и до..,ну и вообщем то надо понимать суть работы дифера и ездить правильно с блокировкой дифера..
Antee3z
Serg65 писал(а):

А в чем причина?


Я же тебе говорил, раз в 2-3 месяца будешь разбирать коробку и выставлять преднатяг!
Kharkovchanin
Antee3z мне кажется это дисковую блоку надо чаще регулировать, а вот блоку типа торсен особо регулировать не надо!
Kirill111
Sergik. писал(а):

Antee3z мне кажется это дисковую блоку надо чаще регулировать, а вот блоку типа торсен особо регулировать не надо!

Еще как надо.. Через полгода активной езды у тебя уже нету блоки, у тебя уже сток. Smile
Serg65
Antee3z писал(а):

Я же тебе говорил, раз в 2-3 месяца будешь разбирать коробку и выставлять преднатяг!


Да помню я. Мне интересно почему преднатяг уменьшается (срабатывание, ослабление и тд).
Antee3z
Там шайбы специальные регулировочные нужно подкладывать.
Kharkovchanin
Kirill111 писал(а):

Sergik. писал(а):

Antee3z мне кажется это дисковую блоку надо чаще регулировать, а вот блоку типа торсен особо регулировать не надо!

Еще как надо.. Через полгода активной езды у тебя уже нету блоки, у тебя уже сток. Smile

ну, не сказал бы! проверял на асфальте после года юзания блоки, на ручнике буксует 2 колеса!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы