Парни...расскажите про первый Меган? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#101:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 12:56
ProYuri писал(а):

Chud про Цивик не скажу, не интресовался, но вот в Рольфе с человека на Лансере регулярно разводили на суммы значительные, в виду того что и обслуживание чаще положено было. + пытались менять сверх регламента всё что только можно.


Я тебе цену указал на обычное ТО без дополнительных расходов.А развести могут и на 20 тыр легко. Very Happy

#102:  Автор: ProYuriОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 13:06
кстати, прошу пардону:
если мы говорим о мегане1, то он был (бы) куплен в РФ по-любому до 2006 г Laughing
а посему, Рено имеет специальное предложение
http://www.service.renault.ru/to06.html

комплекс-сервис15тыс стоит 4099 руб.,
комплекс-сервис30тыс стоит 6899 руб.

Chud не буду спорить)))

#103:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 15:53
и, кстати большой плюс в то, что в этот комплекс- сервис в обязательном порядке входит замена свечей, чего многие другие производители на первом ТО-15000 не требуют, а от этого хуже никак не будет :cool:
#104:  Автор: NumberОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 19:02
Какого года выпуска лучше взять меган? 200тыс. рублей примерно?!
#105:  Автор: ProYuriОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 22:13
Number хм.. видимо наиболее очевидный ответ - чем свежее тем лучше :cool: Хорошо бы найти рестйлинговый вариант (фаза2) после 99г.
посмотри тут cars.auto.ru 8-)

#106:  Автор: NumberОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 22:33
ProYuri
Спасибо! Только там и смотрю! Но согласись, 2004 год, например, за 190 тыс - это странно? Smile
И какой пробег лучше всего брать? Понятно, что чем меньше, тем лучше, но может есть какие-то цифры, после которых уже всё ломаться начинает? Smile

#107:  Автор: ProYuriОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2008 23:21
ну единственное что можно с уверенностью сказать - очень дорогое обслуживание (в фирменном сервисе) на 60 тыс - замена ГРМ является очень дорогой операцией (вилка 9-20 тыс ру + ТО).. соответственно хорошо бы не попать на пробег, кратный этой цифре)))
а так..
ну да, 190 2004 г - это странно..

#108:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 13:24
Тут во дворе обе машинки стояли...меган сарайчик и клио 3-ех дверка.
Походила посмотрела их со всех сторон. Не высокие они...особенно клио. Последняя мне вообще игрушечной показалась...а сзади так вообще места нет. В мегане все же посвободнее сзади.
ProYuri
А подвеска мягкая на мегане? 8)

#109:  Автор: ProYuriОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 14:18
Ленок не могу сказать, что я ездил на многих авто, чтобы уверенно сравнивать, но мне нравится, мелкие шероховатости отрабатывает незаметно, с крупными выбоинами - пожестче..
Тут намедни ехал в такси-Lacetti по Ярославке и мкаду, мне показалось что меган помягче, хотя это субъективно. Smile
Это скорее .. чуть вальяжная, спокойно-семейно-комфортная машинка, чем эмо-зажигалка))) (меган-купе2.0 не беру в расчет) Smile

#110:  Автор: ProYuriОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 14:21
Ленок писал(а):

Не высокие они...


Ленок ну не знаю, со строны виднее, но вот вчера моя стояла между пежо406 и вольво60, на одно уровне по высоте примерно, по крайней с нескольких десятков шагов крыши были на одном уровне видны))))
Если ты имеешь в виду внутри, то по крайней мере на передних сиденьях недостатка в высоте вообще не ощущается с моими 184 роста))) ну на задних приемлемо, имхо.

#111:  Автор: BrumeLОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 16:37
я тоже хочууу меган.
Вот теперь как выбрть не знаю.
Надо ли возить в фирменный сц на диагностику? А продавец потом раз и не будет продвать. посоветуйте.

#112:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 16:40
ProYuri писал(а):

Тут намедни ехал в такси-Lacetti по Ярославке и мкаду, мне показалось что меган помягче, хотя это субъективно.


Ну у лачи подвеска жестковатая...иногда кажется как на телеге едешь. Все это на любителя.
ProYuri писал(а):

Это скорее .. чуть вальяжная, спокойно-семейно-комфортная машинка, чем эмо-зажигалка)))


Вот такую мне и хочется. Плавно перемещатся с точки "А" до точки "Б".. Smile
ProYuri писал(а):

ну не знаю, со строны виднее, но вот вчера моя стояла между пежо406 и вольво60, на одно уровне по высоте примерно, по крайней с нескольких десятков шагов крыши были на одном уровне видны))))


Разница с лачей на 25 см. Вроде не много.. 8)
ProYuri писал(а):

Если ты имеешь в виду внутри


Внутри то я помещюсь со своими 170 см... :-D
ProYuri
А расскажи про резину...везде говорят что размер трудно подобрать! Какой размер резины на твоем мегане стоит? Smile

#113:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 16:53
BrumeL писал(а):

Надо ли возить в фирменный сц на диагностику?


Желательно конечно.. 8)
BrumeL писал(а):

А продавец потом раз и не будет продвать. посоветуйте.


А с чего ему передумать то?

#114:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 19:15
Ленок
в наше время проблем с резиной уже нет-я тоже думал, что на ГП не найду(какой-то дикий размер у него)-нашёл сразу, просто выбор поменьше-не 10-15 наименований, а всего 4-5 Very Happy

#115:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 19:50
не Шумахер писал(а):

Ленок
в наше время проблем с резиной уже нет-я тоже думал, что на ГП не найду(какой-то дикий размер у него)-нашёл сразу, просто выбор поменьше-не 10-15 наименований, а всего 4-5 Very Happy


Ну в принципе да...я скачала мануал к мегану, там есть возможные варианты размеров. С этим проблем нет.. Smile
Читая мануал в разделе "экономия", наткнулась на инфу что включенный кондер +2 литра к расходу на 100 км. Shocked
Мне почему то казалось +/- 1 литр.. 8)

#116:  Автор: ProYuriОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:22
Ленок писал(а):

Какой размер резины на твоем мегане стоит?


стоит.. ээ... goodyear, R15 точно и лето и зима, а вот прочие характеристики.. сейчас не скажу, не помню, надо посмотреть на днях будет.. Laughing
вообще по умолчанию минимальный размер - R14, он же по моему рекомендованный, как мне в сервисе кто-то сказал реновском..
На R15 расстояние до арок довольно маленькое получается (на мегане1, на меган2 там арки побольше, не так заметно), но вроде не мешает - не трется ничего, не задевает..

Ленок писал(а):

везде говорят что размер трудно подобрать!



Surprised Это хде сейчас такое говорят? ну у меня если честно вопросов таких не возникало - и мануал есть, и в комплекте вся новая резина была, да и у продавцов есть пособия по рекомендованным типоразмерам... 8-)

#117:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 11:38
ProYuri писал(а):

не помню, надо посмотреть на днях будет..


Ну что..посмотрел? 8)
ProYuri писал(а):

Это хде сейчас такое говорят?


Эта инфа на реношных форумах проскакивала. Если вспомню где видела..дам ссылку.. Smile
не Шумахер писал(а):

в наше время проблем с резиной уже нет


Да..я посмотрела..в принципе без проблем найти все размеры для М1.. Smile

#118:  Автор: ProYuriОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 19:54
Ленок писал(а):

Ну что..посмотрел? Cool



Ленок ага... Smile
185/60 R15

как я понял, стояли в "родной" комплектации Expression для РФ




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU