Страница 2 из 5
Ленок
Senna писал(а):

но не всегда устранить родовые травмы


А поподробнее? 8)
Senna писал(а):

Во сколько тебе страховая по КАСКО на второй год оценила машину?


Я не делаю каско на второй год. Только продлила осаго на 3 месяца.
mikal писал(а):

На эти 7-8 штук можно купить 1.5-2 метра кв., что они решат?


Я отовсюду выдергиваю деньги..
maxred
Ленок писал(а):

Я отовсюду выдергиваю деньги..


тогда уж машину совсем продавать - ездить сейчас по городу невозможно, плюс машина требует затрат в любом случае, а на метре дешевле.
Ленок
maxred писал(а):

Ленок писал(а):

Я отовсюду выдергиваю деньги..


тогда уж машину совсем продавать - ездить сейчас по городу невозможно, плюс машина требует затрат в любом случае, а на метре дешевле.


Не..машина мне нужна.
павел64
Ленок
Матиз возьми,года 2004 с кондюком тыщ за 160,только чтоб пробег не больше 40000.Года 2 отъездит без поломок 100%,расход 7 литров,денег больше выручишь(330-340),да и продашь потом за те же деньги.
А на 8 летних старушек лучше не гляди,там же всё на ладан дышит,то там отвалится,то там сломается...
Цифра
maxred
павел64
+1 От себя добавлю, что если человек на машине не деньги зарабатывает, то аргументы типо "не, машина нужна" несколько преувеличены и являются лукавством. Ради хаты можно и пешочком походить какое-то время.
ProYuri
Ленок
Меган 1 неплох в принципе. Важно смотреть конкретный экземпляр 8-)
я купил в прошлом году Меган1 Классик 1,6 (седан) с небольшим пробегом (30), доволен всем, никаких проблем.
Слухи о врожденной ломучести французов несколько преувеличены (имхо, это идет из 90х, от перегонщиков б/у). Да, наверное, вероятность дефекта в ней выше, чем в японце или немце, но отказов в эксплуатации как таковых - не намного больше...
Меня еще очень радует факт, что это авто во-первых не особо интересует криминал (тфу-тфу-тфу), во вторых, выделяет из потока Фокусов, Альмер и Гольфов (хотя я их тоже очень люблю) Very Happy
ProYuri
еще пара штрихов:
1. машина производилась и в 2003 г. (у меня именно такой)

2. Машина в тесте ЗР в свое время побила и ФФ1 и Астру, и Октавию и даже Бору с Каризмой :cool:

http://www.zr.ru/article39273.html

цитата:
" Рено Меган" - "5" и 1-е место. Большой, добротный и динамичный автомобиль мог бы стать лидером продаж, однако довольствуется третьим местом (в прошлом году реализована 1031 машина) - свидетельство того, что представления французов об автомобильной красоте разделяют не все. "

http://www.zr.ru/arch37812.html
Ленок
ProYuri
Спасибо за инфу Smile
ProYuri писал(а):

Меган1 Классик 1,6


А какой расход в городе у тебя выходит? Я так понимаю машина с мкпп?
ProYuri
Ленок рад возможности помочь в выборе
долой стереотипы Smile

Ленок писал(а):

А какой расход в городе у тебя выходит? Я так понимаю машина с мкпп?



да, МКПП

эээ... в условиях МСК... точно сказать трудно, условия разные бывают, но думаю что не совру, если скажу что расход немного ниже, чем у например 2114i или сопоставим. Около 7-8 л. где-то... если не гонять и не стоять сильно..

по трассе при стабильном движении в потоке за городом (без резких обгонов, крутых подъемов и т.п.) мгновенный расход реально удержать на отметке 5,5-6 л/100км (при скорости около 80-90),
При увеличении скорости конечно становится прожорливее, на отрезке МСК-Владимир (около 200 км) например борткомп показал средний расход 7,2л - при том что я прошел его чуть больше чем за 2ч, вот и считай ...

ежжу на ней пока мало, поэтому точнее сказать затрудняюсь... 8)

Последний раз редактировалось: ProYuri (12 Марта 2008 16:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Alexxxa
Ленок писал(а):

заливать в лачу по 15 литров на 100 км.


неужели она столько жрет????
Ленок
ProYuri писал(а):

Около 7-8 л. где-то... если не гонять и не стоять сильно..


Ну вот это для меня подходит...так как я особо по пробкам не езжу и не гоняю.
Тут вот еще Рено клио добавился...тоже экономичный...но подкупает другое..у него есть климат! А у мегана нет..зато очень просторно в салоне! Smile
Пока еще не определилась с моделю...но то что это будет Рено...даю 99 % 8)
Alexxxa писал(а):

неужели она столько жрет????


Ну это если по пробкам...а так 12 литров по городу на шипах...переключения не выше 3500 оборотов.
Alexxxa
Ленок писал(а):

Ну это если по пробкам...а так 12 литров по городу на шипах...переключения не выше 3500 оборотов.


А почему???
у меня 9 литров......... 1.8 АТ,
Ленок
Alexxxa писал(а):

А почему???


Незнаю...но это еще не много...по мануалу 11.2 литра на сотку.
Alexxxa писал(а):

у меня 9 литров......... 1.8 АТ


Счастливый ты человек... Very Happy
Роман-НН
Alexxxa писал(а):

у меня 9 литров......... 1.8 АТ,


Если по городу и пробкам, то такое вряд ли возможно. Расход у тебя где-то литров 11 должен быть. Вот если ты каждый день проезжаешь, например 40 км и 25 из них по трассе (соответственно, если средняя скорость по БК примерно 28-30 км.), то тогда возможен расход в 9 литров. А так, при средней скорости 19-22 км./ч (а это и есть "городская средняя) никак меньше 13 не получится.
Ленок
Роман-НН писал(а):

А так, при средней скорости 19-22 км./ч (а это и есть "городская средняя) никак меньше 13 не получится.


Почему...а вдруг Alexxxa в пробки не попадает?
Chud
Роман-НН писал(а):

Alexxxa писал(а):

у меня 9 литров......... 1.8 АТ,


Если по городу и пробкам, то такое вряд ли возможно. Расход у тебя где-то литров 11 должен быть. Вот если ты каждый день проезжаешь, например 40 км и 25 из них по трассе (соответственно, если средняя скорость по БК примерно 28-30 км.), то тогда возможен расход в 9 литров. А так, при средней скорости 19-22 км./ч (а это и есть "городская средняя) никак меньше 13 не получится.


Не забывай,что у нее VTEC,а не фордовский моторище. Very Happy
Alexxxa
Ленок писал(а):

Почему...а вдруг Alexxxa в пробки не попадает?


ну да, в той же Москве живу! :-D
Chud писал(а):

Не забывай,что у нее VTEC,а не фордовский моторище.


ах вот в чем дело!
Alexxxa
Ленок писал(а):

Счастливый ты человек...


нада правильную машинку выбирать!!!! :-D
Роман-НН
Chud писал(а):

Не забывай,что у нее VTEC,а не фордовский моторище.


У меня и на фордовсом "моторище" с АКПП расход зимой в городе (ср. скорость по компу 18 км/ч) 13-13,5 литров Very Happy . Это при учете моих очень коротких поездок (7 км. туда и 7 обратно). А ведь в Цивике хетче наверное "робот", да? "Робот" и правда, при всех своих минусах позволит сэкономить на топливе...
Хотя конечно для Лачетти 1.6 АКПП 15 литров - крутовато....
Еще конечно бензин важен. Заправляюсь 95-м и только на одной проверенной заправке.

Последний раз редактировалось: Роман-НН (12 Марта 2008 17:59), всего редактировалось 1 раз
Ленок
Alexxxa писал(а):

Ленок писал(а):

Счастливый ты человек...


нада правильную машинку выбирать!!!! :-D


Мне пока не по карману японки с их обслуживанием.. 8)
Chud
Роман-НН писал(а):

Chud писал(а):

Не забывай,что у нее VTEC,а не фордовский моторище.


У меня и на фордовсом "моторище" с АКПП расход зимой в городе (ср. скорость по компу 18 км/ч) 13-13,5 литров


Да просто VTEC-овский движок,если его не крутить выше 4000,жрет свински мало.У меня средний расход по компу за почти 6000 пробега 8,6л,пробовал считать по заправкам/пробегу,получается не больше 9.
Chud
Ленок писал(а):


Мне пока не по карману японки с их обслуживанием.. 8)


Если подсчитать переплату за бензин,то не так уж и дорого обслуживание покажется. Smile
maxred
Роман-НН писал(а):

У меня


ты не в Мск, может у вас цивики вообще по 7 литров кушают.
Ленок
Chud писал(а):

Ленок писал(а):


Мне пока не по карману японки с их обслуживанием.. 8)


Если подсчитать переплату за бензин,то не так уж и дорого обслуживание покажется. Smile


Возможно...при условии что ничего не выйдет из строя.. 8)
не Шумахер
Не верю в сказки об "удивительной экномичности" японских движков- в условиях Мск это зависит исключительно от траффика- если ездить только по выходным или не попадать в пробки, то вообще 6 литров получится Very Happy
ЗЫ Я обнуляю комп каждое утро- если выезжаю на работу в полдевятого утра-расход 8,5, зато если поехать в 10 утра, расход уже на литр меньше, а 7 марта сдуру весь день ездил, так вообще 11 получилось :sad
ЗЫ ЗЫ Фиат считается гораздо экономичнее Хундая-да, по сравнению с Гётцем ровно на литр меньше -более чем уверен, что в реале у Цивика-Фокуса такое же соотношение получится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы