Страница 3 из 5
Chud
не Шумахер писал(а):

Не верю в сказки об "удивительной экномичности" японских движков


Да не верь,мне поровну. Smile
Я вот не верю,что фиат это машина,но спать мне это не мешает. Very Happy
не Шумахер
Chud
твоё отношение к Фиату или моё отношение к японцам-это эмоции.А расход это объективная величина, к-рая выражается цифрами, так что извини, твоя аргументация малоубедительна...
MEPHI_Aahz
Если ты можешь обслуживать Лачетти 1.6АТ, которая новая со всякими допами в нормальной комплектухе стоит 450 000 + страховка, значит и японца обслужишь, уж Б-класс точно.

А если нет, то ваз и бюджетки - в наличии всегда, в любом салоне.
carib
не Шумахер писал(а):

Не верю в сказки об "удивительной экномичности" японских движков


Значит о хонде ты незнаешь ничего.
Ленок
MEPHI_Aahz писал(а):

Если ты можешь обслуживать Лачетти 1.6АТ, которая новая со всякими допами в нормальной комплектухе стоит 450 000 + страховка, значит и японца обслужишь, уж Б-класс точно.


Да че там её обслуживать...она же новая...за год ниче не сломалось(тьфу 3 раза). Только омывайку и бензин заливаю.
Японку если новая...то тоже проблем быть не должно!
А вот б/у обязательно придется что нибудь делать.
Chud
не Шумахер писал(а):

А расход это объективная величина, к-рая выражается цифрами, так что извини, твоя аргументация малоубедительна...


Цифры пишет бортовик,а если не доверяешь ему,то легко прикинуть по заправляемому бензину и пробегу.Если ты не веришь,что такой расход имеет место быть,то это только твои заморочки,продолжай утешать себя тем,что у машин 1.6-1.8 он "должен" быть не меньше 12. Very Happy
не Шумахер
Chud
У Ромы ФФ-12-13 литров, у меня Меган, помнится, меньше десятки никогда по Мск жрал, а Хонда, надо полагать, законам физики не подчиняется и на пердячьем пару ездит Very Happy Не верю я в эти сказки о cверхестественных способностях японцев.
Особенно, если учесть факт того, что сам производитель даёт цифру 8,7 по городу С учётом зимы и московского траффика таже десятка и получится http://www.major-strogino.ru/Article_486.html
Chud
не Шумахер писал(а):

Chud
У Ромы ФФ-12-13 литров, у меня Меган, помнится, меньше десятки никогда по Мск жрал, а Хонда, надо полагать, законам физики не подчиняется и на пердячьем пару ездит Very Happy Не верю я в эти сказки о cверхестественных способностях японцев.


Вопросы своей веры пожалуйста адресуй в церковь.Там тебе батюшка поможет.Просто прими к сведению,что есть более совершенные и технологичные двигатели,чем у ФФ и мегана. Very Happy
*Kostik*
ленок, тебе нужна беха семерка
carib
не Шумахер ну же ты так громко завидуешь, скромнее надо быть.
Марат
Не, мне это нравится: обладатели "японок", имеющие возможность каждый день наблюдать свои машины, утверждают совершенно очевидные для них обстоятельства о расходе топлива, но форумная общественность, с присущей осведомленностью во всем, начинает "лечение" :-D
Alexxxa
Марат писал(а):

но форумная общественность, с присущей осведомленностью во всем, начинает "лечение


они очень любят игру "верю-не верю" Причем всегда проигрывают! :-D
Роман-НН
maxred писал(а):

ты не в Мск, может у вас цивики вообще по 7 литров кушают.


Да что ты говоришь? По моему маршруту пробки каждый день, да к тому же он еще и короткий. Получается больше расходов на зимний прогрев...
не Шумахер писал(а):

У Ромы ФФ-12-13 литров, у меня Меган, помнится, меньше десятки никогда по Мск жрал, а Хонда, надо полагать, законам физики не подчиняется и на пердячьем пару ездит


Ну в принципе у Хонды мотор с изменяемыми фазами, а у меня нет, да еще и 1.8 там, а у меня 2.0 Нет ничего удивительного. что Форд будет кушать больше.
Роман-НН
Alexxxa
Так у тебя "робот" или АКПП?
Alexxxa
Роман-НН робот!

ой.......... ща начнется.........
:-D
Роман-НН
Alexxxa
Да не, ничего не начнется. Просто робот тоже помогает экономить топливо. Я к этому и спрашивал.... Ты приноровилась к нему? Головой не киваешь иногда?
Alexxxa
Роман-НН писал(а):

Головой не киваешь иногда?


Зачем? Ему моего одобрения не надо!
ProYuri
:-D вот нафлудили и наoffтопили то Surprised

по существу вопроса (Megane1) никто высказаться не желает?
8-)

..ну или по крайне мере ближе к теме Laughing
Роман-НН
Alexxxa писал(а):

Ему моего одобрения не надо!


Значит все ок! Ну и хорошо.
ProYuri писал(а):

по существу вопроса (Megane1) никто высказаться не желает?


Сам не владел, но у знакомого есть Меган 1 хетч. Очень низкий (прчем не только в плане клиренса, а вообще). При моем росте 176 см., если стоять рядом с ним, то крыша на уровне солнечного сплетения примерно. Ну и маленький хетч очень, а багажника вовсе нет.
Роман-НН
И еще на моторе 16 кл. 1.4 очень дорого обходится смена ремня ГРМ, а сделать эту работу сможет далеко не каждый сервис, а скорее всего, что только дилер.
Ленок
*Kostik* писал(а):

ленок, тебе нужна беха семерка


Нафиг мне этот самолет!? :-D
Ленок
Роман-НН писал(а):

И еще на моторе 16 кл. 1.4 очень дорого обходится смена ремня ГРМ, а сделать эту работу сможет далеко не каждый сервис, а скорее всего, что только дилер.


Мне это не страшно...я ведь не сама буду менять ремень...другое дело что у дилера дороже! Но я думаю что на форуме мегана подскажут где поменять качественно и недорого.. 8)
ProYuri
Роман-НН писал(а):

на моторе 16 кл. 1.4 очень дорого обходится смена ремня ГРМ, а сделать эту работу сможет далеко не каждый сервис



да, это действительно операция дорогая (и не только 1,4, а любых, и на 8кл не намного дешевле тоже) ,и действительно, делается только на специализированных сервисах Рено (требуется спецоборудование, там меток на шкивах нет).

Причем признается, что сделано это сознательно: дабы не делалось в гаражных условиях.. :ooo: но с другой стороны - это раз в 60т и в общем-то какая-то гарантия цивилизованного обслуживания.. за надежность не грех и заплатить 8)

Роман-НН писал(а):

Очень низкий (прчем не только в плане клиренса, а вообще)


ну это дело вкуса)))) снаружи в общем-то "как все" вроде бы, многие японки (имхо) ниже))) правда у меня аппарат не из франции, а "адаптированный", может быть он и повыше? хотя по колесным аркам не скажешь, все очень плотно..
Внутри мне с ростом 184 вполне комфортно, в эргономике немного не нравится рычаг КПП, для меня он кажется высоковат чуть-чуть чуть и ходы кулисы широкие, но это вопрос привычки (в "Самаре" мне чуть удобнее в этом смысле) - но все остальное полностью устраивает)))
MEPHI_Aahz
Ленок
а может альмеру N16 1.8 с цепным приводом. Ну будешь масло подливать и че? Можно взять 1.5, правда совсем овощной. Надежная и выглядит пристойно, особенно седан.
Ленок
Роман-НН писал(а):

Очень низкий (прчем не только в плане клиренса, а вообще).


Это не страшно...где то на форуме мегана мне попадалось инфа о том что машины из Европы "поднимают". Проблем после этого не наблюдается.
MEPHI_Aahz писал(а):

а может альмеру N16 1.8 с цепным приводом. Ну будешь масло подливать и че?


Помимо жора масла...там еще плохая передняя оптика и часто трескается лобовое...толи из формы капота(камешки отлетают), толи само стекло сомнительного качества.
MEPHI_Aahz писал(а):

Можно взять 1.5, правда совсем овощной.


Ну вот его то я и рассматривала. Внешне ниче...а технически не очень.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы