Страница 4 из 5
carib
ProYuri писал(а):

и действительно, делается только на специализированных сервисах Рено (требуется спецоборудование, там меток на шкивах нет).


Перед тем как снять ремень берёшь зубило и ставишь на шкивах и головке-блоке свои метки.
MEPHI_Aahz
Цитата:

там еще плохая передняя оптика и часто трескается лобовое


на нексии тоже часто трескается и чО?

оптика смотрится отлично, светит лучше ваза - ничего больше от бюджетки не требую.
Ленок
MEPHI_Aahz писал(а):

на нексии тоже часто трескается и чО?


Тут дело сугубо личное...если тебя устраивает качество лобовухи...то не вижу проблем. Я об этой проблеме узнала из отчетов про альку. И это не еденичные случаи. А менять за свои бабки лобовое нет желания! Я на лаче "поймала" камушек в самый центр лобовухи размером с грецкий орех...и ничё...даже скола не осталось(тьфу 3 раза)!
MEPHI_Aahz писал(а):

оптика смотрится отлично


Смотрится нормально...но опять же по отзывам...светит фигово и тоже не едичный случай! У них вообще это массовое явление и заменялось по гарантии до 03 года вроде. 8)
MEPHI_Aahz писал(а):

светит лучше ваза - ничего больше от бюджетки не требую.


Любая бюджетка ино будет светить лучше ваза! Но мне то любая не нужна..Wink
MEPHI_Aahz
Цитата:

до 03 года


Ты какие-то совсем старые ведрища смотришь...

Я думал 2, максимум 3 летку. Smile Smile Smile
Ленок
MEPHI_Aahz писал(а):

Ты какие-то совсем старые ведрища смотришь...


Да мне фиалетово...лижбы экономичная была! :cool:
*Kostik*
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

до 03 года


Ты какие-то совсем старые ведрища смотришь...

Я думал 2, максимум 3 летку. Smile Smile Smile



чёт привязался к девушке, нравится Рено - пусть покупает. Только я бы всётаки взял трехдверочку, она поспортивнее и цвета у неё яркие.
Ленок
*Kostik* писал(а):

Только я бы всётаки взял трехдверочку, она поспортивнее и цвета у неё яркие.


Ниче так..да! Но я как представлю...если кого то 3 его придется везти...то так обламывает...будет же лезть ногами...все там затопчет.. Confused Поэтому тока пятидверка! 8-)
*Kostik*
Ленок писал(а):

*Kostik* писал(а):

Только я бы всётаки взял трехдверочку, она поспортивнее и цвета у неё яркие.


Ниче так..да! Но я как представлю...если кого то 3 его придется везти...то так обламывает...будет же лезть ногами...все там затопчет.. Confused Поэтому тока пятидверка! 8-)



Вырви ноги ему потом, чтоб не топтал.
Ленок
*Kostik* писал(а):

Вырви ноги ему потом, чтоб не топтал.


Не гуманно как то! Smile
MEPHI_Aahz
Ленок
3дверка - повод не бомбить и не брать в нагрузку всяких напившихся подружек. 8-)
Ленок
MEPHI_Aahz писал(а):

повод не бомбить


Этот вариант не для меня... Smile Хотя один раз тетеньку подвозила..еще на девятке.. 8)
MEPHI_Aahz писал(а):

и не брать в нагрузку всяких напившихся подружек


Да черт с ними, с подружками...я о родственниках думаю.. Confused
Vodila
У муего батька Меган 1 ,1,6л,МКПП,2001г.Расход в среднем около 10 болтаеться(по городу),в пригороде 6 литров.Машина у него турецкой сборки с "русским" пакетом:обогрев лобового,защита двига,подогрев сидений и повышенный клиренс.После покупки были заменены свечи(1200 руб комплект Реношных) и ремень ГРМ(4500 руб в иношном автосервесе).При замене ремня возник один баг: на сервисе не нашлось приспособы для блокировки коленвала.Позвонили на Реношный сервис,они скинули чертёж этой железяки.Теперь на сервисе есть такая шняга.Из-за этого бага замена ремня растянулась на 2 дня.Больше проблем не было.
ЗЫ Есть проблемка - трудно подобрать резину.Запаска - полноразмерная.И ещё штатная антенна завывает после 80 км/ч.
не Шумахер
Vodila писал(а):

У муего батька Меган 1 ,1,6л,МКПП,2001г.Расход в среднем около 10 болтаеться(по городу),в пригороде 6 литров.Машина у него турецкой сборки с "русским" пакетом:обогрев лобового


Ты уверен? Первый раз слышу, чтобы у Рено такая фича была...
Цифра
Vodila
Почему коленвала? Может распредвала? Smile
Vodila
не Шумахер писал(а):

Ты уверен?


100%.
Hexff писал(а):

Почему коленвала? Может распредвала?


Именно коленвала.Потому как вставлялась (ввинчивалась) в блок.На распредвалы была фигня от обломанных звёздочек .
Цифра
Vodila
Что за мотор, можешь сказать индекс?
не Шумахер
http://second-car.ru/magazine.php?id_mag=112&page=0&pic=3 случайно попалась толковая статья про подержанные Меганы1-резюме: не Королла, конечно, но никак не хуже в плане надёжности ровесников Астр и Фокусов Very Happy
Ленок
Vodila писал(а):

ЗЫ Есть проблемка - трудно подобрать резину.Запаска - полноразмерная.И ещё штатная антенна завывает после 80 км/ч.


Ну это мелочи.. 8)
не Шумахер
Спасибо за ссылку...лишний раз убедилась что меган достаточно беспроблемная машинка! :cool:
Vodila
Hexff
индекс не знаю.1.6 i, 16V, (107 л.с.)
Ленок
А как меган в управлении и по ходовым качествам? Желательно в сравнении с лачей? Про клио тоже будет интересно? 8)
Number
Мне вот интересно как меган в обслуживании, зап. частях!? Не дорого ли получиться потом его чинить, есть ли запчасти на него в сервисах!?
ProYuri
Number Да в принципе средне.. дороже, чем на ВАЗ конечно, но ИМХО, дешевле, чем на многих японцев в Мск (у друзей лансер и королла дороже получаются).

http://www.service.renault.ru/to.html

ну неофициалов можно подешевле, скажем комплексное обслуживание 15тыс.км. официально стоит 7199ру, я узнавал, что некторые специализированные сервисы (не не официальные) делают это за 5500-6000..
Chud
ProYuri писал(а):

скажем комплексное обслуживание 15тыс.км. официально стоит 7199ру, я узнавал, что некторые специализированные сервисы (не не официальные) делают это за 5500-6000..


Это подешевле?На цивик в районе 6000 стоит ТО-15 у официалов.
Ленок
ProYuri писал(а):

комплексное обслуживание 15тыс.км.


ProYuri писал(а):

не официальные делают это за 5500-6000..


А что входит в эти работы?
Я на лаче проходила первое ТО на 15 тысячах...цена 5000 тыс. рублей у дилера.
Регламент работ:
Замена воздуш.фильтра
Замена масла и фильра масл.
Остальное..все проверки.
ProYuri
Chud про Цивик не скажу, не интресовался, но вот в Рольфе с человека на Лансере регулярно разводили на суммы значительные, в виду того что и обслуживание чаще положено было. + пытались менять сверх регламента всё что только можно.

Ленок в комлекс15 входит работа и материалы по следующим позициям:
Замена масла, Замена масляного фильтра, Замена свечей, Замена фильтра вентиляции салона, Замена воздушного фильтра, Долив охлаждающей жидкости.
+ осмотры и диагностика всего.

Про сумму 5-6тыс. я написал по информации специализированных "реновских" сервисов, но не имеющих (по-моему иначе почему цены другие?) статус авторизованных (на ул. Кусковской например - 150$).
В принципе на "всеядных" сервисах возможно и подешевле это сделать, не интересовался.
Там где обслуживаю вторую Ладу, там ара-сервисмены предлагают сделать совсем недорого, но со своими материалами разумеется, мне не хочется просто Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы