Страница 1 из 2
Vincent
Выдрали в моей двенашке магнитолу. Хочу поставить на замену после Alpine CDA-9812RB совсем бюджетный вариант: SoundMAX SM-CMD2024. Понятное дело, что звук будет хуже, но не столько, чтобы совсем разочароваться? Кто-нибудь может сказать что-то хорошее об этой фирме? Или же посоветуйте альтернативу. Что-то дороже 150$ не предлагайте, понимаю, что можно сказать: подожди, поднакопи, возьмёшь лучше, но в ближайшие полгода с деньгами жопа по личным причинам, а ездить с музыкой хочется.

На всякий случай остальная конфигурация:
- в подиумах Morel Pulse 6
- саб Infinity KAPPA PERFECT 10.1
- усилитель Audio System Twister F4-380
ZaSKaR
Vincent
Karzhimant, спасибо, тоже изучал JVC. SoundMAX SM-CMD2024 понравился своей функциональностью: понимает мр3, wma, CD-R, DVD-R! Есть разъёмы для USB, SD, MMC! Нашёл в сети единственный отзыв и он положительный. Надеюсь, что здесь найдутся люди пользующиеся если не этой моделью, но хотя бы другими этой же фирмы.
БонПари
А пион? http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-2920MP-p-6911.html
Или нужно именно с флешкой?
#МиХа#
Vincent писал(а):

Надеюсь, что здесь найдутся люди пользующиеся если не этой моделью, но хотя бы другими этой же фирмы.


вроде нет 8)
Маринер
SoundMAX не фирма и никогда ей не был. Это искуственный бренд предприимчивых товарищей, желающих срубить бабла на ходовом товаре...
Кстати, автор, можешь придумать свой бренд и заказать его производство в кЕтае, ну а реализовывать будешь тут сам Smile
зы. как альтернатива, стоит рассмотреть бу.
QuVAZiz
Karzhimant писал(а):

JVC


Мой дживис не всегда с первого раза определяет флешки, если только речь не идёт о маленьких объёмах типа 128 Мб. Это реально бесит!
В остальном - хороший мафон, но больше дживис брать не буду, и не только из-за проблем с флешками, просто не хочу, сложно объяснить, не то Smile
Vincent
БонПари писал(а):

А пион? http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-2920MP-p-6911.html
Или нужно именно с флешкой?


Спасибо за наводку! Нет, флэшка совсем не нужна. Важно только чтение мр3 и wma ну и желательно, но не обязательно, чтобы понимала DVD-RW.


Маринер писал(а):

SoundMAX не фирма и никогда ей не был. Это искуственный бренд предприимчивых товарищей, желающих срубить бабла на ходовом товаре...


Так это плохой товар или Вы точно не знаете?

офтоп: Знакомая продаёт одежду, которую шьёт по своим лекалам на китайской фабрике - отличные, качественные вещи совсем неизвесного маленького брэнда
vitalik-b
Vincent
ога, на фабрике... а эти саундмаксы собирают китайские заключенные 8-)
не покупай его, возьми дживиса!
Rivet
Маринер писал(а):

SoundMAX не фирма и никогда ей не был. Это искуственный бренд предприимчивых товарищей, желающих срубить бабла на ходовом товаре...
Кстати, автор, можешь придумать свой бренд и заказать его производство в кЕтае, ну а реализовывать будешь тут сам Smile
зы. как альтернатива, стоит рассмотреть бу.



+1
Часть этого SoundMAX клеется поверх Hyundai.
mishko
автомагнитол от саундмакса не юзал, но бытовая техника - отстой. Часы с радиоприемником пользовал 2 года, перестали нажиматься кнопки. На работе стоял магнитофончик - жуткий треск регулятора громкости уже через год. И чинить такое гэ как-то рука не хочет.
Vincent
mishko, спасибо за отзыв. Скорее всего такое будет и с магнитолой. Смотрю теперь в сторону не дорогих JVC и Pioneer
dezruptor
Vincent писал(а):

mishko, спасибо за отзыв. Скорее всего такое будет и с магнитолой. Смотрю теперь в сторону не дорогих JVC и Pioneer


Правильно смотришь.. смотрю сегодня во двор приезжает акцент новый. Пошел поболтать... а что, с завода щас музыку ставят? Да, дисковый мажок стоит, саундмакс... гавно какое-то. Почему гавно? Да он на каждой кочке сбоит и т.п.

Саундмакс в топку.
БонПари
На акценты новые до сих пор лепят кассетные магнитолы. Колонки там вообще никакие стоят. Замена магнитолы на пион мптришный эффекта не дала вообще! Что там точно ставят незнаю :ooo:
Vincent
БонПари, ещё бы колонки поменять и усилок добавить, то должна появиться разница :)

По своей теме:

всё же решил немного подождать и найти ещё денег и приобрести более достойную магнитолу. Сейчас выбор такой:
Sony CDX-GT617UE
или
Alpine CDE-9881RB

Очень хочу Алпайн, но как считаете, стоит ли переплачивать 2500р. или же существенную разницу в звучании не услышу? Слушаю, записанные в МР3 на CD-RW, рэп, гранж и chillout и изредка радио.
dezruptor
БонПари писал(а):

На акценты новые до сих пор лепят кассетные магнитолы. Колонки там вообще никакие стоят. Замена магнитолы на пион мптришный эффекта не дала вообще! Что там точно ставят незнаю


"Идитывжопу" если вкратце Smile
Балабол хренов.
mishko
БонПари
ставят что подещевле, авто не того класса чтобы туда Рокфорд или Левензона ставить Smile Хотя оказывается в мини тоже говно стоит с завода (а АЗ вычитал)

Vincent Я бы взял альп, сони что-то в последнее время не очень, хотя из моих знакомых пока никто не жаловался.
БонПари
dezruptor
Эээ! Иди ты сам! Я слушал магнитолу с колонками в акценте!
Яж не говорю, что машина плохая. Наоборот, акцент мне очень симпатичен. Но акустика штатная в нем отвратительная! Машина 2005 года выпуска была. Может сейчас делают другие. Но то, что до сих пор их выпускают с кассетниками это просто :ooo:
dezruptor
БонПари писал(а):

dezruptor
Эээ! Иди ты сам! Я слушал магнитолу с колонками в акценте!
Яж не говорю, что машина плохая. Наоборот, акцент мне очень симпатичен. Но акустика штатная в нем отвратительная! Машина 2005 года выпуска была. Может сейчас делают другие. Но то, что до сих пор их выпускают с кассетниками это просто :ooo:



Не беря на рассмотрение другие аргументы - что мажок не дает эффекта и т.п. и не споря о качестве акустики (это, думаю, глупо ждать от штатной что-то кроме "радио") - хватает:

"На акценты новые до сих пор лепят кассетные магнитолы."
и
"Машина 2005 года выпуска была."

щас 2008 - брателло! 8-)
Vincent
Скорее всего возьму Alpine CDE-9881RB. Попробую поставить сам, тем более, что все провода остались торчать.

Такой вопрос: возможно ли как-то прикрутить магнитолу изнутри, чтобы было невозможно вытащить её без разбора, не знаю как назвать, консоли/торпеды?
ZaSKaR
Vincent писал(а):

Такой вопрос: возможно ли как-то прикрутить магнитолу изнутри, чтобы было невозможно вытащить её без разбора, не знаю как назвать, консоли/торпеды?


Можно тросиком к металлу,или скобой самодельной ( в инструкции смотрите,там должно быть нарисовано) ,но разнесут пол торпедо если мафон сразу не вытащится!
Vincent
Karzhimant писал(а):

разнесут пол торпедо если мафон сразу не вытащится!



Думал об этом, но всё же больше шансов, что не станут дальше связываться, ковырятся. А так, просто "дарить" магнитолу не хочется.

Чтобы скобой прикрутить или на шурупы, надо торпедо снимать или как-то сбоку можно подобраться? Может существуют какие-нибудь миниболты-секретки?
БонПари
Vincent писал(а):

Думал об этом, но всё же больше шансов, что не станут дальше связываться


Да скорее наоборот. Раз уж влезли, доведут все до конца, а потом покупай новое торпедо Sad
QuVAZiz
Если автор ещё сомневается по поводу внимания относительно JVC, то мой дживис (ему полгода ещё нет) уже и с сидюком начал глючить, это помимо проблем с определением флешек большого объёма.

Изменил своему принципу - "не брать дешевизну", изменил нах, себе по карману Very Happy А ведь мне в пионах и кенвудах только одного не хватало - поддержки флеш-накопителей, а цена с их поддержкой возрастает резко блин. А дживис - на тебе пжлста и то и сё и флешки и цена маленькая, прям как гнусмам и лыжи, бррр...
Vincent
QuVAZiz, всё же через некоторое время возьму однозначно Alpine. Теперь выбираю между моделями - но это уже вопрос денег.

Сейчас уже мысли о сохранности магнитолы в дальнейшем, скорее всего буду думать о совете Karzhimantа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы