Страница 2 из 4
Chud
MIK1982 писал(а):

Причем что удобно с зеркалом можно прижаться к барьеру на расстояние пары сантиметров не боясь зацепить а с парктроником немного не то рано пищать начинает, там еще с 10 сантметров а он уже захлебывется писком.


А в чем смысл прижиматься вплотную?
10 см мало чтоль? Smile
мим
Chud
Не сравнивай. В Москве до хрена специализированных контор с опытом работы с любыми иномарками.
В Тольятти этот рынок наиболее развит в отношении ВАЗов (тут у любой спец конторы установишь все, что хочешь с наилучшим качеством, ибо конкуренция).
Но и в любом случае, я сомневаюсь, что у нас на машине модели лета 2007 года кто-то из независимых установщиков уже "набил руку", а тренажером я быть не хочу.
Chud
мим писал(а):


Но и в любом случае, я сомневаюсь, что у нас на машине модели лета 2007 года кто-то из независимых установщиков уже "набил руку", а тренажером я быть не хочу.


Парктроник с электрикой авто связан только питанием,
надо быть совсем носорогом,чтоб не суметь установить. Smile
MIK1982
Chud писал(а):

10 см мало чтоль?


иногда да мало Smile
в гараж я свою засовываю так что расстояние до стенки почти вплотную и с парктроникам бы уже пару раз точно ткнулся.
Chud
MIK1982 писал(а):

Chud писал(а):

10 см мало чтоль?


иногда да мало Smile
в гараж я свою засовываю так что расстояние до стенки почти вплотную и с парктроникам бы уже пару раз точно ткнулся.


Ну у меня таких проблем нет,с 20 см загорается красная зона и начинает дико верещать,мне хватает за глаза. Smile
MIK1982
Chud
ну +/- 20 см я и по зеркалам вижу и чувствую, смысл всех этих устройств именно при небольших расстояниях.
П.С. какой урод на Хонде морду проектировал - вот где нифига не понятно где бампер кончается Mad
Chud
MIK1982 писал(а):

какой урод на Хонде морду проектировал - вот где нифига не понятно где бампер кончается Mad


Сперва тоже парился,потом привык.Капот не видно в принципе,
даже если привстать.Немного напрягает,когда мордой к бордюру
ставишь,но пока все получается на ура. Smile
MIK1982
Chud
ну я сделал проще 17 диски и резина на полном профиле теперь к бордюру по звуку паркуюсь.
Chud
MIK1982 писал(а):

Chud
ну я сделал проще 17 диски и резина на полном профиле теперь к бордюру по звуку паркуюсь.


У меня свес передний очень низкий,17 катки мало что прибавят и так 16 стоят.
carib
Chud писал(а):

Между прочим,столбики всякие,которые ни хрена не увидишь,парктроник опознает.


Я как то сдавая задом в густой высокой траве наехал баком на вкопаную в землю трубу на 150мм. Думаю в таком случае парктроник нифига бы не увидел.
Chud
carib писал(а):

Chud писал(а):

Между прочим,столбики всякие,которые ни хрена не увидишь,парктроник опознает.


Я как то сдавая задом в густой высокой траве наехал баком на вкопаную в землю трубу на 150мм. Думаю в таком случае парктроник нифига бы не увидел.


Так никто и не говорит,что это панацея.В мануале к нему прямо написано
"является дополнительным устройством". Smile
Andrey_N
Я поставил, после того как разбил прилично об бетонный блок, которого не было видно под снегом.
Parkmaster стоит порядка 2000-2500 (без установки). Это - 4 датчика с цифровым дисплеем и пр. Я люблю, когда висит сзади на потолке, но сейчас это не популярно, обычно ставят на торпеду (типа вообще назад не оборачиваться - ???) У большинства современных дисплеев, которые на крышу, цифры отображаются зеркально, чтобы смотреть в зеркало, мне это неудобно, но купил все же такой, поскольку модель в остальном меня полностью устраивает.

Желателен на большинстве современных машин, т.к. обзорности классики жигулей сейчас нет.

Если не совсем правильно установлен, может ложно срабатывать на неровной дороге.

Может не сработать на сугроб или наклонное препятствие!!!

Срабатывает с задержкой, поэтому если ничего не видно, двигаться надо очень медленно.

В гаражном боксе обычно бесполезен, т.к. там зазоры меньше 30 см.
Meloman1510
Во первых смотри на тачку...если это 5-ка, то там как минимум видно бампер и траблов не будет...а вот если тачка как у мну, где не понятно где зад кончается, то парктроник нада...что касается где ставить, то имхо луче у дилера, ибо пусть и переплатишь 2-3 косаря, зато нет гемора с гарантаей, чуть что приехал и тыкнул в морду, а то потом бампер облезнет а они тебе будут списывать на парктроник...
Муса Джалиль
В топку парктроники, не кашерно это нынче... вот цветные камеры с мониторами рулят... По 2 камеры на зеркала, 2 назад и 2 вперёд... Можно тонироваться в руберойд и ехать... Smile
Oll
На улице полгода грязища несусветная, полагаю, что камеры достаточно быстро забросает грязью. А парктроник у меня работал независимо от погодных условий, времени суток и чистоты бампера. Парковаться задом было очень комфортно.
Единственная ситуация, когда правильно установленный парктроник бесполезен - как правильно указал Кариб, это высокая трава либо ветки кустов.
Муса Джалиль
Oll писал(а):

На улице полгода грязища несусветная, полагаю, что камеры достаточно быстро забросает грязью. А парктроник у меня работал независимо от погодных условий, времени суток и чистоты бампера. Парковаться задом было очень комфортно.


Про омыватели камер ничего не слыхал? :-D
Oll
SMF писал(а):

Про омыватели камер ничего не слыхал?


Не слыхал, расскажи.
Муса Джалиль
Oll писал(а):

Не слыхал, расскажи.


Что тебе рассказать? Ставят их активно... 8-)
Olegan-TLT
за эти деньги (6 тыщ рублей) я бы однозначно не ставил, это дорого... измерительные преобразователи (латчеги) которые туда встроены, стоят копейки... ф топку короче. а вот за 2- 2.5 тыра я бы подумал. но и то смотря для какой машины. на шниве например так сто лет он мне не упал.
Наблюдатель
Омыватели камер дают еще меньший эффект нежели омыватели фар..Хотя ,думаю, за камерами будующее,но не настоящее.
мим
Дилер предлагает такую опцию как камера.
8500 сама камера (с установкой), но это имеет смысл при смене штатной Ниссановской магнитолы на ДВД систему или навигационную систему (они их тоже предлагают от 37 тыс. с установкой ).
Olegan-TLT
мим ахренеть цены... меня бы жаба задушила такие бабки платить только из-за того, что за такие массвовые продукты как недорогие датчики, камеры и так далее дерут в три дорога Shocked просто тут в магазе видел новый фотоаппарат зеркальный за 14 тыщ рублей,а тут какая то фигофинка (в 20 раз проще такого фотега), и за 8 тыров
мим
Sagesurder1 ну я поэтому в ту сторону и не смотрю.
Я за эти деньги если захочу лучше дугами и порогами штатными обвешаюсь (правда меня очень смущает потеря пространства под порогами), или комплектацию получше возьму.
Olegan-TLT
мим а вот дуги еще дороже стоят... там такие деньги... парень один на шевика ставил нержавейку - пороги и кенгурин, тыщ под 25 вышло, где-тотак. полезная штука только пороги кстати. а штатные простые чую я не айди и тоже по завышенной цене.
мим
Sagesurder1 Подножки из алюминиевого профиля KE543JG050 20 020 руб Боковые дуги с подножками (нержавеющая сталь) KE543JG070 24 040 руб Передняя дуга (нержавеющая сталь). KE540JG030 12 260 руб. Задние угловые дуги (нержавеющая сталь) KE545JG010 10 460 руб.
Все штатные, цена с установкой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы