Chery Fora A21 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 15:34
HuKCEP писал(а):

Искренний совет автору, особенно когда пронаблюдал в требованиях к авто 4 подушки безопасности, забудь о китайцах как об автопроизводителях...
За эти деньги посмотрел бы лачетти.
Ну а мой выбор лансер10. 513сам, +13к сигналка, +65к КАСКО, +8к подкрылки,защита картера. Итого 600к.



65 тыр КАСКО на такую машину ИМХО явный перебор.

#27:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 15:36
Роман-НН писал(а):

Великолепный Гоша писал(а):

Я рассматривал как варианты


Я тебе так скажу, что выбор Лансера9 (их еще выпускают с мотором 1.6 и МКПП в комплектации Инвайт (все необходимое там есть) будет куда более оправдан, чем выбор непонятного кетайца. Вот на вскидку несколько преимуществ Лансера, недостижимых для Форы:
1. Качество сборки и проверенная временем надежная конструкция.
2. Рулежка будет на порядок лучше.
3. Машина надежна и хорошо известна мастерам, ибо в России давно.
4. Обогрев салона будет на 100% работать лучше, нежели в Форе (про плохой обдув в Форе читал не раз).
Ну и главное - накой тебе кетайская лотерея?



+1 Сам убедился, что опции, установленные на разных машинах, могут работать совершенно по-разному. Особенно климат.

#28:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 22:39
Andre2115 писал(а):

kolhoznik, зачем уж так резко: "Какой долб@ёб мог купить это г@$но?" клеймишь человека только за то, в какой машине он едет.
сид пока не подходит априори, т.к. автор седан хочет. ну, может передумает


согласен, погорячился Confused

MIK1982 писал(а):

kolhoznik писал(а):
Я тоже всегда оборачиваюсь, пытаюсь на водителя посмотреть и думаю:"Какой долб@ёб мог купить это г@$но?"

а на тебя оборачивается и так же думает чел из нового мерина или крузака


Если бы сид стоил бы как новый мерин или крузак, я сам бы про себя так думал :-D

#29:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 10:53
VadimG писал(а):

65 тыр КАСКО на такую машину ИМХО явный перебор.


У всех разные стажи, разный возраст и т.д. К тому же авто будет на 3 года в кредите, так что хоть банк и дал список из 15 страховых, но думаю был бы выбор полностью моим - можно было найти и за 45тыр.
З.Ы. это что, знаешь сколько в РЕСО за КАСКО запросили? 25% от стоимости авто! =) вот тут я не сдержался и искренне заржал в трубку =)

#30:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 11:07
HuKCEP писал(а):

VadimG писал(а):

65 тыр КАСКО на такую машину ИМХО явный перебор.


У всех разные стажи, разный возраст и т.д. К тому же авто будет на 3 года в кредите, так что хоть банк и дал список из 15 страховых, но думаю был бы выбор полностью моим - можно было найти и за 45тыр.
З.Ы. это что, знаешь сколько в РЕСО за КАСКО запросили? 25% от стоимости авто! =) вот тут я не сдержался и искренне заржал в трубку =)



Обычно если стаж больше 2 лет и возраст не 20 лет, то никаких повышающих коэффициентов не применяют. Просто дело в том, что страховка именно на эту модель дорогая.

#31:  Автор: cherepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 12:35
VadimG писал(а):

Обычно если стаж больше 2 лет и возраст не 20 лет, то никаких повышающих коэффициентов не применяют. Просто дело в том, что страховка именно на эту модель дорогая.



к сожалению нчиего подобного:( я вот страховал новую, т.к. при возрасте полных 22 и стаже полных 4 года средняя цена КАСКО 55-60 и это на корейца стоимостью 500:shock: максимум вообще был 80 тык. пара контор получилась в районе 45. при этом пропсиан я не в москве, хз влияет это или нет.
итого обошлось в 41,5 тыка с учетом тгоо страховался через знакомую брокерскую контору.

#32:  Автор: RealBassОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 14:05
В кредит на три года... жесть..
#33:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 15:25
Цитата:

при возрасте полных 22 и стаже полных 4 года средняя цена КАСКО 55-60


Surprised может быть, от машины зависит?

#34:  Автор: cherepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 15:49
MEPHI_Aahz писал(а):

может быть, от машины зависит?



нууу, у меня ж не тойота аурис, а киа. и еще до покупки авто приценивался с страховке, так вот в самой дешевой СК на фиесту, корсу, свифт, стоимостью 430-450 объявляли цену 34-38 при этом это со всеми скидками(т.к. два года страховался у них и без каких-либо убытков). планка возраста в среднем, 23-25, тогда уже коэф повышающих нет.

еще больше займусь флудом)) ты с какого факультета? а то я вот защитился в феврале))

#35:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 15:50
RealBass писал(а):

В кредит на три года... жесть..


некоторые и на 5 берут. Ездить-то охота сейчас, а не "когда накопишь".

#36:  Автор: RealBassОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 04:55
Роман-НН писал(а):

некоторые и на 5 берут. Ездить-то охота сейчас, а не "когда накопишь".


Не, на пять лет это по тяжелой. Я прошлой весной на год взял пару сотен, так с..а, уже дотерпеть не могу, когда он закончится, настолько заманало свои деньги в банк таскать

#37:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 11:31
cherep
поздравляю! Я в следующем защищаюсь. Кафедра 27, А фак.

КАСКО- грабеж... ну а если под списание разбить, с другой стороны - хотя бы 60-70% стоимости вернуть можно.

#38:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 11:36
MEPHI_Aahz писал(а):

КАСКО- грабеж... ну а если под списание разбить, с другой стороны - хотя бы 60-70% стоимости вернуть можно.


Владельцы угнанных и убитых авто думают иначе...

#39:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 12:00
SMF писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

КАСКО- грабеж... ну а если под списание разбить, с другой стороны - хотя бы 60-70% стоимости вернуть можно.


Владельцы угнанных и убитых авто думают иначе...



+1 А еще в Москве не так уж и редки случаи, когда ставишь машину во дворе на ночь, а утром находишь ее с поцарапанным и помятым боком. Если несколько элементов, да еще и краска металлик...

#40:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 12:40
SMF
что ты имеешь ввиду "думают иначе"?

Они вернули по каско слишком мало или они вернули 90-100% от стоимости машины?

#41:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Марта 2008 13:35
MEPHI_Aahz писал(а):

SMF
что ты имеешь ввиду "думают иначе"?

Они вернули по каско слишком мало или они вернули 90-100% от стоимости машины?


Все по разному, но каждый остался в выигрыше, кто-то морально, а кто-то материально...

#42:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 10:08
RealBass писал(а):

Не, на пять лет это по тяжелой. Я прошлой весной на год взял пару сотен, так с..а, уже дотерпеть не могу, когда он закончится, настолько заманало свои деньги в банк таскать


По большому счету согласен, особенно если это автокредит, где КАСКО обязательна в течении всего срока кредита, да еще в какой-нить указанной банком компании, где, в случае чего, денег на руки не дают, а просто отправляют на ремонт.

#43:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:39
Роман-НН
-если авто под списание - то деньги возвращают по страховке банку
-если ремонт, то некоторые банки не против того чтобы деньги выдали клиенту на руки (если тот решит ремонтироваться самостоятельно)




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU