Страница 1 из 1
sergbel
Помогите советом! Друг пригнал калину три дня назад. Вчера вылезла бяка-- при заводке лампа "СЕ" гаснет, а через секунд 10-15 загорается снова. Какого лешего?
БК пока нет, сегодня поеду с работы постараюсь купить ему. Ну а пока есть время может кто подскажет че поглядеть? Стоит у него Я7.2 с прошивойСО57. При повторном пуске те же яйца-- гаснет и загорается.
maksson
Глядеть все датчики)))))
sergbel
Глядеть-то можно, на огонь так вечно... Потому и спросил, что загорается не сразу-- может умные люди мыслишку подкинут? А то поймите парня, машина то новая-- обидно, блин! Sad
Да, на всякий, с тестером мы дружим, в смысле --электрики мы (в экскаваторах и бурилках быват такого напихают--ВАЗу и не снилось!) Smile
Aleks27
sergbel
Никто так не скажет, отчего она загорается. Причин тыща и одна штука. Вам поможет БК или диагностика в автосервисе.
Radick16
sergbelиз высоковероятных причин-обрыв по дс(частенько отключают разьем при перегоне..),по лямде,дд(бензоподобная жидкость отвратного состояния на трассе...),габаритно-весовые макеты(рхх,дпдз,дмрв....но машинка должна чудить,плохо ехать),недоодетые разьемы(внешний осмотр...тоже будут чудеса),
не из вашего случая-(но может быть подмененый контроллер(не родной) и например не видеть реле вентилятора...)короче, нечего кроить и играть в угадайку,а вперед и с песней на прием к "гинекологу"....
B.D.V.
sergbel писал(а):

Друг пригнал калину три дня назад.

Ну и пускай гонит её на гарантию. БК до визита к гарантийщикам можно по временной схеме подключить, что бы ошибки посмотреть и сравнить потом версии диагноста и вашу. Если подключить до визита к гарантийщикам, то обязательно снимут с гарантии, скажут, что именно из за БК и лезет ошибка.
sergbel
Про диагностику и БК понятно-- даже не обсуждается! Просто ему один х.. через полторы недели пилить в Питер в салон за техосмотром, 360 км туда обратно (Кушайте гости дорогие, а то на рынке все щас так дорого! Very Happy ) Что касается местных дохтуров, то напокупали блин ноутов с проводочками и усё--АС, а на газоанализатор смотрят как на инструмент для разводилова по регулировке СО-- и что там есть ещё интересные буковки и циферки ( в 4-х комп.) делают Surprised Что-то я не видел на форуме диагностов с Выборга, наверно и так шибко умные!
Ну а умных людей в Питере по мелочам беспокоить как-то неохота!
Теперь по теме-- вчера покатался после работы друг и погасла у него лампочка, БК я вчера не купил -- не успел, сегодня пораньше слиняю домой-- постараюсь найти, про выхрутасы сервисменов с отмазками по гарантии наслышан, постараемся не попастся, грешу все-таки на ДК-- поскольку загорается по времени как раз его прогрева и перехода в работу ну и лампочка погасла
Radick16 писал(а):

sergbelиз высоковероятных причин-обрыв по дс(частенько отключают разьем при перегоне..),по лямде,дд(бензоподобная жидкость отвратного состояния на трассе...),габаритно-весовые макеты(рхх,дпдз,дмрв....но машинка должна чудить,плохо ехать),недоодетые разьемы(внешний осмотр...тоже будут чудеса),


Вряд ли, в остальном машинка работает нормально, так что подключим БК отпишусь.
Кстати, скинте ссылку где найти схему на Я7.2 под Е2, плис! Smile Smile Smile
Rover_61reg
sergbel писал(а):

Кстати, скинте ссылку где найти схему на Я7.2 под Е2,


Вся проблема в том, что надо искать схему бош 8)


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы