Страница 2 из 7

Объезжаете ли Вы пробку по обочите?

  • По обочинам не езжу, т. к. это не по-правилам, нехорошо перед другими участниками движения и ухудшает положение.[ 52 ]74%
  • Пробку обязательно надо объехать по обочине, т.к. я самый умный;[ 9 ]12%
  • Зависит от обстоятельств. Если мне очень надо все должны меня пропустить.[ 5 ]7%
  • Затрудняюсь ответить[ 2 ]2%
  • объезажаю по встречке!!![ 2 ]2%
Всего голосов: 70
Dima red
Сколько му#@%ов ездящих по обочинам развелось, из - за них стоять глухо приходится на въезде в город почти каждый день, машину мою вечно пачкают п...сы, но ещё никого не встречал, кого бы на 500р. за это дело оштрафовали :ooo:
rg-45
очень впечатляет как на трассе 3-4 фуры разгоняют пробку,перекрывая и обочину и часть встречки. :cool: реально двигаешся быстрей.
Johann Halter
ты реально двигаешься быстрей ЗА фурами чтоле??? :-D
особено бесит на трассе когда один инвалид обгоняет другого инвалида с разницей в 5 кмч.. невдомек им что поток местами 150-160 идет... приходится оттормаживаться.. Sad
V1T
Про обочину.....В городе на моих глазах недавно было....пробка на гагарина...широкая дорога и по краю дороги справа проезд шириной в 1-ну машину, но с кочками и наледью, я бы не решился там ехать......и вот самый умный и спешаший поехал по этим колдобинам...а тут второй впереди умный тоже решил поехать по этому краю...и естественно...подумав, что он один умный, в зеркало не посмотрел... 8-) В итоге два чувака на обочине ждут гаи до посинения....


Цитата:

ЗЫ Больше всего в шоке от происходящего на наших дорогах водители из Европы.


Зато они учатся здесь уму разуму)) и потом поражают своих европейских колег у себя на родине немыслимой соображалкой)))

Последний раз редактировалось: V1T (03 Марта 2008 19:44), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
виноват второй умный...
Moggucci
Karzhimant писал(а):

КГ/АМ


Karzhimant, а ты что этим хотел сказать? А то я могу как-то не так расшифровать. С первой буквой К. Давай-ка поуважительней и попроще, без выебону и наездов.
По теме - ненавижу, когда водители фур так делают. Делают специально. Потому что с..и. Если их не устраивает ситуэйшн на дороге, пусть личным примером показывают - соблюдают правила, ведут себя корректно. А зажимать и не пускать - опускаться еще ниже. Но что ожидать от человека, который работает водителем? Кстати неплохо было бы по еблу за такие действия давать.

В Казани никто не останавливается по линии светофора, все выезжают практически на перекресток. Такая вот деревенская манера. Я всегда демонстративно стою по линии, даже если все близлежащие ряды выкатываются на десяток метров вперед. Пусть видят это и пусть им будет стыдно. Перед светофором нужно останавливаться, чтобы дать дорогу пешеходам.
rg-45
Иван_aka_Gaiver писал(а):

местами 150-160 идет...

на такой скорости и по обочине? или разговор про пробки?
Александдр
Медвед писал(а):

и правильно делают.
Грёбаный совок, норма жизни насрать на остальных и без мыла в жопу влезть.....Один по обочине, другой по встречке, потом на светофоре/перекрестке начинают обратно лезть, как тараканы. А нормальные люди, вместо того, чтобы хоть медленно, но двигаться, вынуждены стоять из-за этих пидорасов.


+11111111111111111111111111111111111111111111111111111
Прям во втором посте ответ на старттопик Very Happy
Andreanich писал(а):

Да, кстати, вот эти водилы не боятся получить в щи за такие действия???


У тебя есть опыт? Поделись.... Ха-ха Very Happy Нету? может, потому, что они правы в своих действиях?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

х*р дальнобой полезет под гелик...


А вот нифига. Как раз дальнобоям реально пофиг, кто там как падла справа щемиццо - москвич 412 или гелик. На Минке я ни разу не видел, чтоб дальнобои пропускали быдло на крутых тачках, исходя из крутизны тачки. 8-)
Moggucci писал(а):

По теме - ненавижу, когда водители фур так делают. Делают специально. Потому что с..и. Если их не устраивает ситуэйшн на дороге, пусть личным примером показывают - соблюдают правила, ведут себя корректно. А зажимать и не пускать - опускаться еще ниже. Но что ожидать от человека, который работает водителем? Кстати неплохо было бы по еблу за такие действия давать.


Ездить поучись и моск включать сначала, боксёр...
Самосвальщик
Andreanich,
а по ПДД обгон (опережение) попутного транспорта с права разрешён? А по обочине? Я таких хитро:-xопых стабильно переезжаю раз в два года. Выныривают в последний момент, но успевают не все и в итоге я теряю время на ожидание ГАИ и оформление всех бумаг. И оно мне надо? Или есть ещё такие "легковые" машины как наша Газель и её азиатские однокласники с высоким тентом - сносят зеркала с легкостью и потом удирают. Кто его будет искать? ГАИ? А оно им надо? Значит ремонт (простой+запчасти+потеря заказа) за счёт водителя. В итоге проще закрыть проезд.
P.S. Я один раз такого "перееханного" посадил к себе в кабину за руль, с просьбой показать пальцем где его ведро находится... Мужик мрачно задумался от увиденного.
Moggucci
Александдр, а ты случайно не водила фуры? :-D
Я кстати не боксер и не боксирую на дорогах. Более того, я написал, что лучше показывать хороший пример и вести себя корректно. Кстати к водителям фур тоже относится.
А по еблу я написал, потому что фуры реально злоупотребляют своими габаритами, массой и своей личной безопасностью. Им там в кабине наверху пофиг, что им со встречки прилетит или в бок въедет. Были у меня случаи, когда водилы фур и грузовиков откровенно по-скотски себя вели с риском для жизней других людей.
Случай первый. Еду по трассе Москва-Казань. 28 декабря, метель, гололед, из ебанных фур, которые буксуют и шлифуют, на трассе пробка. Я попытался объехать пробку справа. Фуры на полосе стоят в раскоряку и еле ползут. Я попытался обойти пробку по обочине, начал объезжать справа, фура начала меня специально зажимать! Вот че ему неймется блин? Какого хера я должен зимой в холод на трассе в пробке стоять если он шлифует в гору? Я ему просигналил. Он так двинул вправо, что я чуть в кювет не улетел. По еблу я ему не бил, потому что опасался за свою жизнь. Там кругом его собраться по баранке. Хотя разбитьебло в кровь было бы неплохо в воспитательных целях.
История номер два, еду себе спокойно с Королева под мост на Вднх с уходом направо по Пр.Мира. Со Звездного бульвара летит грузовик со скоростью километров 60 -80 в час и очень жестко режет поворот - т.е. летит тупо в меня. То что у него преимущество - у меня береги правый бок, не отменяло движения по полосам после перекрестка! Я еле увернулся. Эта с..а знает свою безнаказанность, знает что ему ничего не будет, мою машину он просто раскатает! вот таких блин убивать надо.
Александдр
Moggucci
Совершенно случайно - нет, не водитель фуры. Very Happy
Но я ЗА их действия по поводу зажима умнегов, передвигающихся по обочине.
про встречку тут речи не идёт...
А так же - ВСЕ водители - разные. как фур, так и легковушек.
Moggucci
Самосвальщик, есть такой момент. Но это твои проблемы, правильно? Где у тебя там видно и не видно.
Я сам так однажды стукнулся об МАЗ. Обгонял справа и перестраивался перед ним, он меня не видел и ускорился. Стукнулись. После этого я отлично запомнил, где у грузовика мертвая зона. И что справа обгонять грузовик опасно, именно с перестроением в полосу грузовика.
Но это ведь не значит что нужно зажимать тех, кто справа тебя обходит. Езжай себе спокойно и равномерно прямо. Те кто торопится - обгонят тебя справа. Поверь мне, у многих из этих обгоняющих час времени в разы дороже твоего, в буквальном смысле.
Александдр
Moggucci писал(а):

Поверь мне, у многих из этих обгоняющих час времени в разы дороже твоего, в буквальном смысле.


Это проблемы "торопящихся", и больше никого.
Moggucci
Александдр, согласен.
Но то что нужно таких зажимать - не согласен. Водитель фуры не господь и даже не сотрудник гибдд. Никто ему не давал право "наказывать" и учить других участников движения.
Самосвальщик
Moggucci писал(а):

Самосвальщик, есть такой момент. Но это твои проблемы, правильно? Где у тебя там видно и не видно.


Неа, не мои. Как известно носорог видит плохо, но это не его проблемы (с).

Moggucci писал(а):

Поверь мне, у многих из этих обгоняющих час времени в разы дороже твоего, в буквальном смысле.


Да знаю я, сам раньше таким был. Ну и что?
Александдр
Moggucci писал(а):

Водитель фуры не господь и даже не сотрудник гибдд. Никто ему не давал право "наказывать" и учить других участников движения.


Не наказывать, а не позволять нарушать. Это во-первых.
А во-вторых, дело не столько в нарушении ПДД, сколько в самой пробке. Например, чем больше в пробке я пропущу перед собой машин, тем дольше буду её ехать. Я потому и написал в поддержку Медвед`а - задумайся, отчего возникают пробки...
Боцман (ex-Botsman)
Медвед писал(а):

и правильно делают.
Грёбаный совок, норма жизни насрать на остальных и без мыла в жопу влезть.....Один по обочине, другой по встречке, потом на светофоре/перекрестке начинают обратно лезть, как тараканы. А нормальные люди, вместо того, чтобы хоть медленно, но двигаться, вынуждены стоять из-за этих пидорасов.


+ МНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже добавить нечего! В магазине же никто вперед очереди не лезет, а если попробует? Что его ждет наверное не надо рассказывать? Так почему же мы сев за руль становимся раздолбаями? Не все конечно.
Боцман (ex-Botsman)
Moggucci писал(а):

Поверь мне, у многих из этих обгоняющих час времени в разы дороже твоего, в буквальном смысле.


Ну это бабка надвое сказала 8-)
Moggucci писал(а):

Но это твои проблемы, правильно? Где у тебя там видно и не видно.


Неа, это проблемы тех у...ков которые перед фурой выныривают или стараются пролезть между фурой и отбойником на каком-нибудь съезде-выезде. Из-за них потом пробка ещё больше становится.
Acquirer
Moggucci писал(а):

Поверь мне, у многих из этих обгоняющих час времени в разы дороже твоего, в буквальном смысле.


Думаю что у большинства просто шило в жопе и "чо я дурак что ли как все стоять".
Vitaly_98
Иван_aka_Gaiver писал(а):

поток местами 150-160 идет...


В России максималка - 110. И этим все сказано.
По теме - КГ/АМ.
BELLABRAVO
Совет товарищам-торопыгам, любящим подлезать под грузовики справа: попробуйте хоть раз в жизни сесть за руль любого грузовика (не говорю про фуры) и проехать километров 50 по городу. Уверяю Вас, что у нормальных и адекватных людей желание подлезть справа к грузовику исчезнет навсегда! А так делают они не из-за какой-то вредности, а просто пытаются обезопасить себя чуток, чтоб потом не пришлось терять время на выковыривание очередного умника из под прицепа.
Про взаимовыручку дальнобойщиков - поверьте, вот они-то как-раз и придут первыми на помощь, и не только друг к другу.
Просто попробуйте влезть в их шкуру, понять, что дорога - это не игра, это серьёзная школа. Школа жизни, но бывает, что и не для всех. Просто уважайте друг друга.
Самосвальщик
BELLABRAVO писал(а):

Просто уважайте друг друга.


А вот это правильно.
Toliasik
Moggucci
ТЫ реально тупость загоняешь!
Водители ФУР профессионалы.Их жизнь дорога!Такие как ты которые не понимают что из за них народу будет дольше стоять в пробке вот таким и надо делать то что ты собирался делать в водителями фур.По МКАД я лично езжу, потому что в МСК это уже стала как полоса.Но когда я летом встал в пробку между Питером и МСК , у меня была рация, я лично много интересного наслушался про нас маленьких.В рации стоял треп как на передовой, и поверь они выйдут что бы защитить своего товарища, потому что дорога это ихняя жизнь, ты же там просто гость.Кстати им удалось спихнуть модного газелиста в кювет, и кто его потом вытаскивал??то то же.А ведь они так едут еще и с семьей, ладно сам дурак убьется, но дети то в чем виноваты.Видишь дырку перед грузовиком - надо влезть!что не было такого???И у тебя было так что не трынди, им право так делать дали те которые не уважая всех едут по обочине.Наболело.И что , я тоже останавливаюсь на стоп линии, пользуюсь поворотниками и т.д.Хоть по чуть чуть но мы научимся.
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

х*р дальнобой полезет под гелик... зажимают всякую шнягу по тому что "несправделиво" по обочине лезть.. сам езжу, но только если обочина асфальтированная, а так машину жалко...


Честно? Им пофиг... Гелик там или Велик... 8-) У меня у папан всю жизнь дальнобоем проработал, сейчас на капотном квартировозе Интернешнл ездит... "Сраааааать, срааать я хотел!" (с) :-D
Glukon
Моккуцци, Вы лох Laughing

+ к нормальным авторам Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы