Страница 4 из 7

Объезжаете ли Вы пробку по обочите?

  • По обочинам не езжу, т. к. это не по-правилам, нехорошо перед другими участниками движения и ухудшает положение.[ 52 ]74%
  • Пробку обязательно надо объехать по обочине, т.к. я самый умный;[ 9 ]12%
  • Зависит от обстоятельств. Если мне очень надо все должны меня пропустить.[ 5 ]7%
  • Затрудняюсь ответить[ 2 ]2%
  • объезажаю по встречке!!![ 2 ]2%
Всего голосов: 70
Glukon
vinopuh писал(а):

А нафиг стоять если можно ехать?
Я вот на дачу летом езжу полоса в область стоит на много км от Москвы, если так стоять можно приехать и на 3 часа позже, нафиг оно мне. Мне легче по обочине проехать и не тошнить теряя время. на мкаде можно в любое время года ехать по обочине в разы быстрее чем все остальные ряды.



не понимаете или прикидываетесь?
дело не в зависти что мол "вот гад, быстрее меня приедет". есть понятие очереди. вы в очереди в сортир тоже не стоите? зачем стоять если можно идти? прошёл вперёд всех, притёр 1го, посцал. при этом вся очередь стоит на 3 минуты дольше. и если так делать, стоящие в очереди дадут вам полбу. а на дороге - водители фур посильно поддерживают порядок.

второй момент: чтобы пропустить вклинивающегося в плотном потоке, зачастую приходится остановиться. изучайте теорию пробок.
Rock'n'Rolf
Медвед писал(а):

Один по обочине, другой по встречке, потом на светофоре/перекрестке начинают обратно лезть, как тараканы. А нормальные люди, вместо того, чтобы хоть медленно, но двигаться, вынуждены стоять из-за этих пидорасов.


+ мильён
У нас в основном пробки из-за бардака в движении.

Andreanich писал(а):

Да, кстати, вот эти водилы не боятся получить в щи за такие действия??? Ведь их максимум двое в авто, а легковой может и пятеро оказаться


не думаю что, кто-то смоет выбраться из легковышки прижатой к отбойнику справа.
БАВ68
Самосвальщик писал(а):

Экий вы экстремал... по плохой дороге (лёд и снег?) и 120 км/ч? Ну и кто тут предпосылка к ДТП?



Дык дорога как раз хорошая чистый асфальт морозец солнышко встаёт Very Happy птички поют Very Happy А меня ещё и обгоняли 140.
Самосвальщик писал(а):

Хм... а управлять таким не пробовали? Я разгонял самое большое до 120 (больше не удалось), оно уже почти не управляемое на этой скорости.


Нет не пробовал, а что вы разгоняли??
Dima red
Не перестаю удивляться тупости людей ездящих по обочинам и по встречкам. Из-за таких вот люди, попавшие действительно в экстренную ситуацию не смогут быстро проехать затор. Меня можете считайть кем угодно, но вот таких вот вклинивающихся лично я никогда не пускаю в свой ряд и похъ мне что там за машина, ибо это будет либо тупо гопота, либо не обременённое умом быдловатое существо, серьёзные же люди будут стоять в очереди и не будут показывать своё наплевательское отношение ко всем остальным. Да и потом есть же опознавательные знаки о том, что у тебя действительно экстренная ситуация - это включенная аварийка совместно с дальним светом фар и периодически подаваемые звуковые сигналы.
Rock'n'Rolf
Dima red писал(а):

Да и потом есть же опознавательные знаки о том, что у тебя действительно экстренная ситуация - это включенная аварийка совместно с дальним светом фар и периодически подаваемые звуковые сигналы.


Зря ты про это написал, теперь все будут лезть, сигналить и светить.
Acquirer
С фурой у меня такая штука была: выезд из Мерлена строгинского рядом с постом ДПС, подождал разрыва между машинами на МКАД, выехал, метров за 200-250 ехала фура, ну как обычно километров 60-70. Когда он увидел что я выехал в его крайне правый ряд он втопил судя по всему на всю железку, ну ладно думаю погоняемся, в общем разогнался я до 100, он сократил уже интервал метров до 10, помигал мне фарами, я ему аварийкой и он отстал. Объясните зачем было это сделано? Я гонятся ни с кем не хотел, в машине жена и ребенок, мне деваться было некуда. Это развлечение у хозяев дорог такое? Ничего что у него масса тонн 10 и инерция соответствующая? Или это из раздела "просто уважайте друг друга"? Ни каком вылезании перед его носом с прилегающей и речи не было, я жду всегда интервала на основной позволяющем спокойно выехать со второстепенной.
Rock'n'Rolf
Acquirer писал(а):

Это развлечение у хозяев дорог такое?


Просто дебил за рулём был! В большинстве своём, фураводы спокойные, в плане вождения, люди, т.к. манера езды их к этому приучивает.
Самосвальщик
БАВ68 писал(а):

Нет не пробовал, а что вы разгоняли??


Каюсь, ибо грешен аз есмь. При управления басурманской самодвижущейся самосвальною повозкою Volvo FH-12 8х4, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения и привысил скорость.
Самосвальщик
Acquirer писал(а):

С фурой у меня такая штука была: выезд из Мерлена строгинского рядом с постом ДПС, подождал разрыва между машинами на МКАД, выехал, метров за 200-250 ехала фура, ну как обычно километров 60-70. Когда он увидел что я выехал в его крайне правый ряд он втопил судя по всему на всю железку, ну ладно думаю погоняемся, в общем разогнался я до 100, он сократил уже интервал метров до 10, помигал мне фарами, я ему аварийкой и он отстал. Объясните зачем было это сделано?


Возможно несколько вариантов:
1) не совсем адекватный водитель фуры;
2) неправильно была оценена скорость фуры;
3) перед Строгинским постом затяжной подъём, что бы удержаться в потоке надо сильнее топить;
4) если бы он сбросил газ, то на подъёме разогнаться до скорости потока он потом бы не смог, а значит сзади образовалась бы пробка;
5) про мигание фар - скорее всего просил ускориться.
Rock'n'Rolf
Самосвальщик писал(а):

3) перед Строгинским постом затяжной подъём, что бы удержаться в потоке надо сильнее топить;
4) если бы он сбросил газ, то на подъёме разогнаться до скорости потока он потом бы не смог, а значит сзади образовалась бы пробка;


Если дело на обледенелой дороге, то возможно, если на сухой, то пофиг на подёъм (на подъёме пыхтят только отечественные грузовики).

Кстати с колёсной формулой 8х4 Volvo FH не бывает, только FM.
Acquirer
Дело было зимой насколько помню, было морозно и дорога была сухая. Ускорится ещё больше я физически не мог при выезде, вообще-то уже и так было 100, я разогнался до 120 и при первой возможности перестроился левее. Дальше ехал 90-100 и по моему он меня обогнал после хоз рынка, там вроде подъема нет чтобы фуру раскочегаривать до 100-110. Номера LV были по моему.
Rock'n'Rolf
Acquirer писал(а):

Номера LV были по моему.


Номера ни очём не говорят, сейчас на импортных перевозчиков много наших водил работают, т.к. иносраные водилы боятся сюда ехать.
Самосвальщик
Rock'n'Rolf писал(а):

...на подъёме пыхтят только отечественные грузовики...


Не только, груженые импортные тоже садятся. Конечно не так как например фруктовозные КАМАЗы но всё же. Да и ещё фактор есть - расход топлива, например мгновенный расход по компьютеру при движении у меня показывает 20-50 л/100 км. и до 740 л/100 км. при старте. А много частников, вот и экономят.

Rock'n'Rolf писал(а):

Кстати с колёсной формулой 8х4 Volvo FH не бывает, только FM.


Мне не расказывай Very Happy . Я такой годовалый получил в 99 году с пробегом ок. 100 т.км, а сдал прошлым летом с пробегом больше 800 т.км., их в Москве было 50 на нашей базе, ещё были в МСМ-5 (то же вроде около 50) и ещё 5 штук собрали на ЗиЛе отвёртками (эти были с красными кабинами). А FM пошли после 2001 года.



Последний раз редактировалось: Самосвальщик (04 Марта 2008 12:15), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
Glukon писал(а):

не понимаете или прикидываетесь?
дело не в зависти что мол "вот гад, быстрее меня приедет". есть понятие очереди. вы в очереди в сортир тоже не стоите?


Ну если там ещё один стоит, ну может там немного слив не работает... но свободен же, ну конечно вонять будет немного стоящим в огромной очереди, но ведь никому не помешал? Very Happy
Johann Halter
Цитата:

В России максималка - 110. И этим все сказано.

а поток местами идет от 140 и быстрее - и это факт... Smile
Johann Halter
Цитата:

Честно? Им пофиг... Гелик там или Велик... У меня у папан всю жизнь дальнобоем проработал, сейчас на капотном квартировозе Интернешнл ездит... "Сраааааать, срааать я хотел!" (с)

Код:

 

возможно, но шанс гемора поиметь все же выше......
Марат
Самосвальщик писал(а):

Мне не расказывай . Я такой годовалый получил в 99 году с пробегом ок. 100 т.км,


Вспомнилось.. Вчера знакомые с автосалона рассказывали, как к ним прикатил мужик на ВАЗ 2104, и утверждал, что у него стоят два бензобака, причем заводской сборки!! На робкие попытки сотрудников салона намекнуть, что это мягко говоря не так, он заявил "Чё вы мне рассказываете, я 20 лет механиком работал!" Very Happy
Самосвальщик
Марат,
мужик с 04 - жертва маразма? Хотя может КГБшная машина?
Johann Halter
Цитата:

И это не просто так - именно из-за таких и создаются пробки.

пробки создаются из за плохой организации движения и тупости некоторых водятлов... обьезчики и хитрецы разного рода - следствие.

ну и аварии конечно, но это уже другой вопрос конечно, хотя и аварии бывают из за тупости людской..
VLV
Марат писал(а):

утверждал, что у него стоят два бензобака, причем заводской сборки!!


это что же он заливает в бачки омывателей (второй у четверки в багажнике) Smile
А прикатил он наверное из-за постоянного запаха бензина Smile Smile
Rock'n'Rolf
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну и аварии конечно, но это уже другой вопрос конечно, хотя и аварии бывают из за тупости людской..


Аварии из-за того, что лезут, а их не пускают вот и притираются. Особенно прикалывают чудилы, которые к грузовикам справа притираются, неужели чужие ошибки ни чему не учат.
DidJ
Вспомнилась тут ситуация с объезжающими. В общем переезд в промзоне. Мы подъехали в начале очереди ещё. Ну поезд едет, потихоньку так едет, ну думали сейчас разгонится. А нифига. Толи ему по стандарту (серу вёз) толи по какой технике безопасности, в общем так он и ехал километров 5 в час. А поезд, скажу нехилый такой. Минут 20 в общем ждали пока проедет. Так вот, вернёмся к дороге. Она двухрядная + 2 обочины. В принципе на асфальте легковушки можно уместить в 4 ряда. Так вот второй ряд появился тутже, обочина забилась несильно позже. Но на этом дело не кончилось. Появился третий ряд. В обшем для проезда осталась одна полоска и то половина машины должна была ехать по обочине. А теперь развязка. Поезд проехал. И какую картину все увидели с противоположной стороны? Правсильно теже 3 ряда машин и такойже узеньки проезд чтобы двигеться дальше. Хорошо стояли впереди и довольно быстро просочились в эту щель.
Марат
Самосвальщик писал(а):

мужик с 04 - жертва маразма? Хотя может КГБшная машина?


Да уж не знаю жерта чего он конкретно, но как обладатель "четверки", в свое время, я горько сожалею, что не посвятил время тщательному обследованию технических полостей, технологических отверстий в своей машине Very Happy
С "особой" машиной на простые СТО не ездят, ибо государственная тайна! Вроде той, что в анекдоте:
"- Как двоекратно увеличить стоимость "Запорожца"?
- Залейте ему полный бак.." (с)
VLV писал(а):

А прикатил он наверное из-за постоянного запаха бензина


Я предположил, что у него система топлива как у самолета: два крыла, в каждом баки для горючего. Very Happy
Rock'n'Rolf
DidJ писал(а):

А поезд, скажу нехилый такой. Минут 20 в общем ждали пока проедет....Поезд проехал. И какую картину все увидели с противоположной стороны? Правсильно теже 3 ряда машин...


Поезд-с..а виноват во всём, надо было подбодрить машиниста.
Johann Halter
Цитата:

Аварии из-за того, что лезут, а их не пускают вот и притираются.

в таком случае оба участника - дебилы... я реально раздажаюсь когда появляется просвет, включаю поворотник и начинаю перестраиваться, и тут чувак начинает прибалять газу закрывая мне маневр.... с?ка.. меня прям трясти начинает.. и обычно какието заморышы-лохи на помойках типа оды и прочем гавне.. Shocked что они хотят этим сказать...?

один раз дед на волге на ТТК не пускал категорически... я стекло опустил и спросил - дед ты чо ваще? - а что ты туда сюда мечешся? последовал ответ.. я ему зеркало сложил и уехал... потом аж трясет всего... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы