Страница 3 из 5
не Шумахер
Sdesi
а продавать автомобиль лишённый дивайсов, без которых эксплуатация запрещена, можно? ИМХО, если дилерам это можно, то мне тем более Very Happy
maxred
Sdesi писал(а):

Если мне не изменяет память эксплуатация автомобиля без задних брызговиков запрещена... вроде так в ПДД написано...


Не ты ли писал, что на мегане задних брызговиков производитель не ставит, но ТО прошел?
ChiToK
подкрылки и брызговики вещи разные
Sdesi
maxred писал(а):

Не ты ли писал, что на мегане задних брызговиков производитель не ставит, но ТО прошел?



Прошел... ну я ж их купил.
Kantibobrik
что брать пассат или вайб????
Вожу FFn
Пассат ИМХО
Konst
Kantibobrik писал(а):

что брать пассат или вайб????


Приору,+денег на мафон и антикор хватит Smile
SH
Во, по американцам вспомнил.

Друзья пригнали из Питера недавно Хундай Санта Фе 2.7 АКПП 2000 год. 340тыш рэ. Я его особо не смотрел, так, под фанарем Very Happy
Сидухи чистые, ручка АКПП потертая, фары мутные, при движении назад что-то хрюкает-брякает сзади. Ну а так ничего, большой Very Happy

Мне больше всего интересен момент - почем его купили в США на аукционе или где еще. Если с его объемом таможня выходит ~ 200тыш рэ. + интересы того кто покупал там + доставка + интересы перегонщика + всякие мелкие расходы.
poliman
Наблюдатель писал(а):

Не пойму как можно садиться спокойно в царапанную машину.


что Ж ТЕПЕРЬ ИЗЗА ЦАРАПИНЫ НОВУЮ МАШИНУ ПОКУПАТЬ? Smile
Наблюдатель
poliman писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Не пойму как можно садиться спокойно в царапанную машину.


что Ж ТЕПЕРЬ ИЗЗА ЦАРАПИНЫ НОВУЮ МАШИНУ ПОКУПАТЬ? Smile

А кто мешает привести купленную машину в нормальный вид Surprised
luchsergey
SH
его не купили,а бесплатно или возможно за доплату впридачу на свалке взяли,починили и толкнули лоху.
Johann Halter
luch писал(а):

SH
его не купили,а бесплатно или возможно за доплату впридачу на свалке взяли,починили и толкнули лоху.



да не нужны он иникому там... там настолько проще купить новую что цены на машины и так невеликие, валятся с годами очень прилично.. трехлетка гранд чироки в полном фарше - 10 000 долларов. а уж прокорею я молчу, в основном прокатные и корпоративные авто, стоят копейки сущие, но наши берут... сосед пригнал сонату на продажу, так даже не снял наклейку проката аэропорта Чикаго. кули народ аглицкого не разумит в провинции - купят... Very Happy
802
Зачем покупать машын с аукциона? Лучше смотреть из уже притащенных - товар надо выбирать не по картинке, а вживую пощупав, понюхав, к тому же ждать 2-3 месяца не надо.
luchsergey
При опысываемой дешевизне ,доступности новых точил за бугром,вполня явственно понимается реальность отсутствия необходимости тамошних владельцев лизать и блюсти тачку.Им токо нуно д****ть её по максимуму,ни копья не вкладывая,тк уже обновлённые модели стучат почти бесплатно в дверь.Это у нас копил-купил-жизнь почти состоялась...
maxred
luch писал(а):

При опысываемой дешевизне ,доступности новых точил за бугром,вполня явственно понимается реальность отсутствия необходимости


фига се фразу завернул
Bladik874
Здравствуйте!

По поводу допов на машину.................ну если у людей деньги есть поставить саб, колонки, дискит25 диаметра и тд и тп - пусть ставят - КРАСИВО ЖЕ и приятно, да и самому владельцу нравится.
Те кто всё это не ставит - это их выбор, а не ставят скорее всегопо следующим причинам -
а) Денег просто нет на всё это.
б) Не нужно им всё это.....ПЕРЕРОСТИ.

НО чаще всего просто жалко ДЕНЕГ!


ПО поводу машин из Америки -

1) В этой жизни понял следующее! НИКОГДА НЕ СПРАШИВАЙ СОВЕТ У ТЕХ КТО САМ ВСЁ ЭТО НЕ ПРОХОДИЛ. Это я к чему??? Да к тому что как можно говорить плохая она машина из Америки или хорошая, если вы сами не прошли всю эту кухню. Нужно знать хороших людей с которыми у Вас есть налаженные связи, которым Вы ДОВЕРЯЕТЕ.
Если такие есть, то привезут Вам хорошую машину, если нет, то не знаю что будет нормальная или плохая.
Хороших и плохим машин везде хватает и в Германии и России и в США и тд и тп. Ваша задача - это найти хорошую! А как искать???Это надо шевелить мозгами!
Я, например, поэтому и взял новую машину, а не 3х летнюю. Почему - да потому что нет у меня пока таких знакомых кому мог бы довериться.
При этом я не кидаю камень в огород б/у машинам из Америки.

По поводу салонов, то есть тех машин, которые уже притащи сюда из Америки..........вобщем скажу..............ЦЕНЫ ЖЕСТЬ, по сравнению с тем, что должно БЫТЬ! Например! Возьмите БМВ Х5 3.0i 2005 года выпуска и посмотрите цены по аукционам(с оценкакми 4 и 5), частникам, даже дилерам - в США и ценам. Далее заехайте, например, в ТЦ Москва и поглядите цены на такой же Х5 там. В ТЦ Москва дороже, чем должно быть на 100 000 - 200 000 р. Затраты на таможню, транспортировку и тд и тп подсчитывались.

Моё мнение. Никому его не навязываю!

С уважением ко всем!
luchsergey
у комерсов токо нули в глазах а у очень хорошо знакомых в квадрате-тк что вы им сделаете?
Муса Джалиль
Bladik874 писал(а):

Ваша задача - это найти хорошую! А как искать???Это надо шевелить мозгами!
Я, например, поэтому и взял новую машину, а не 3х летнюю. Почему - да потому что нет у меня пока таких знакомых кому мог бы довериться.


А мне покупка б\у банально не доставляет морального удовольствия и это касается не только машин... Wink
Serge!
SMF писал(а):


А мне покупка б\у банально не доставляет морального удовольствия и это касается не только машин... Wink


А кто еще чего бу кроме машин да квартир покупает? Квартиру ты тоже бу никогда не возьмешь???
maxred
Serge! писал(а):

Квартиру ты тоже бу никогда не возьмешь???


а вдруг там бабушка умерла? Ему не получить тогда "морального удовольствия".
Муса Джалиль
Serge! писал(а):

Квартиру ты тоже бу никогда не возьмешь???


Я квартиры раз в год не меняю... если бы негде было жить, заселился бы даже в помоечную картонную коробку... :-D А вот вам судари этого не понять... 8-)
Serge!
SMF писал(а):

Serge! писал(а):

Квартиру ты тоже бу никогда не возьмешь???


Я квартиры раз в год не меняю... если бы негде было жить, заселился бы даже в помоечную картонную коробку... :-D А вот вам судари этого не понять... 8-)


Surprised действительно не понять: в помоечной картонной коробке, зато на новой ино! Сказываются годы коммунистических лишений, когда квартира была ничто (потому как была у всех), а машина все! Понатерпелись за военные-то годы (с)...
Муса Джалиль
Serge! писал(а):

Surprised действительно не понять: в помоечной картонной коробке, зато на новой ино! Сказываются годы коммунистических лишений, когда квартира была ничто (потому как была у всех), а машина все! Понатерпелись за военные-то годы (с)...


Ну то что вы мастер додумывать за людей, в этом я не сомневаюсь...
Где ты увидел в моих постах, что я склоняюсь к такой идеологии? Smile
Serge!
SMF писал(а):

Serge! писал(а):

Surprised действительно не понять: в помоечной картонной коробке, зато на новой ино! Сказываются годы коммунистических лишений, когда квартира была ничто (потому как была у всех), а машина все! Понатерпелись за военные-то годы (с)...


Ну то что вы мастер додумывать за людей, в этом я не сомневаюсь...
Где ты увидел в моих постах, что я склоняюсь к такой идеологии? Smile


ну так не томите, расскажите нам истинный мотив столь неординарного поступка!
З.Ы. А что, кто-то еще сомневается, что "наши люди" в большинстве своем через-чур "помешаны" на авто? Что наверное ни одна страна мира (не считая бывших соотечественников по СНГ и возможно соцлагерю) не тратит такой огромный процент своих доходов на покупку и содержание машины, ставя ее наиприоритетнейшей задачей? И что виной тому отчасти наше прошлое - острый дефицит машин и как следствие автомобиль как показатель достатка...
Если это Вас не касается - я только рад, но другого обоснования "жизни в коробке" я не вижу. Иными словами: машина - только новая, а жить все равно где...
Муса Джалиль
Serge! писал(а):

Если это Вас не касается - я только рад, но другого обоснования "жизни в коробке" я не вижу.


Банальное отсутствие денег... т.е. я предположил, что жильё относится к первичным потребностям человека, поэтому лучше жить в картонной коробке, без привязки к машинам, ибо денег на них просто нет, если бы были, то коробка могла бы стать полноценным домом, пусть и в кредит... 8-)
Serge! писал(а):

З.Ы. А что, кто-то еще сомневается, что "наши люди" в большинстве своем через-чур "помешаны" на авто? Что наверное ни одна страна мира (не считая бывших соотечественников по СНГ и возможно соцлагерю) не тратит такой огромный процент своих доходов на покупку и содержание машины, ставя ее наиприоритетнейшей задачей? И что виной тому отчасти наше прошлое - острый дефицит машин и как следствие автомобиль как показатель достатка...


Так и есть, но это просто подмена ценностей, ибо многие уверены в том, что будущее туманно, а жизнь одна. Врочем такая идеология тоже имеет право на жизнь. Поэтому давайте не будем навязывать всем окружающим свою модель поведения! Ок?

Например квартира - это якорь социальной мобильности, которой так сильно нам не хватает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы