Страница 1 из 2
Vitalij
Мне нравится моник
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_samsung/..._DVI_71724.html

Но вопрос встал в неадекватной цене и главное в разрешение 2560x1600 для которого, как мне кажется, нужно ставить две топовые от GeForce карты в SLI режиме, что дает только за эти карты + 1500-2000к$.

как вариант рассмотрел
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_samsung/..._DVI_68706.html
Для такого моника достаточно карточки GeForce 8800GTS ценой всего от 350$
Кстати для второго варианта есть вариант без колонок по цене 2 т.р. меньше, что дает достаочно адекватную цену за монитор и главное согласует его с FULL HDTV.

мож я в чем нить ошибаюсь?
Rivet
Кожаное кресло что бы сидеть в 3-х метрах от моника уже купил?
Furaha
Vitalij
Если на первом монике играть при его родном разрешении, то действительно нужны такие видюхи. В принципе, можно играть и при меньшем разрешении, а для большого рабочего стола хватит почти любой карты.
Vitalij
Тут на встроенной в чиспет карте при 512ДДР1 и целике 2ГГц под ХР хотел посмотреть HDTV - хвост! - картинка тормозит и звук опаздывает, хоть и разрешение всего 1280х1024...

Rivet
Я с кровати смотрю. На самом деле для Вайда 24 дюйма картинка 4:3 будет всего 20 дюймов максимум Smile

На самом деле удобно на 24 дюймовом работать, я в Рабите взял всего за 15700, а видюху взял Zotac GeForce 8800 GTS 320Mb DDR3 320bit
плюс проц AMD Athlon 64 X2 6000+ (3000MHz) Dual Core HT2000МТ/с 2x1024Kb OEM, плюс ДДР2 4Гб, жесткий 750 Gb SATA2 Seagate ST3750330NS 7200rpm 32Mb cache NCQ.

Вроде HDTV пошло, но с кодаками не разобрался, DVD показывает лучше, чем видео HDTV:(
Мож кто настраивал такое?

Правда теперь наше ТВ и фриэйерное Спутниковое ТВ на таком монике Г-М кажутся Sad
carib
Самсунги брать крайне не рекомендую.
Vitalij
Почему?

Ставили на Новоматики и Самсунги и Ацеры - проблем не было...
carib
Vitalij писал(а):

Почему?


Потому что на моём самсунге на 5 день юзанья накрылось медным тазом 5 пикселей.
Rivet
carib писал(а):

Vitalij писал(а):

Почему?


Потому что на моём самсунге на 5 день юзанья накрылось медным тазом 5 пикселей.



На 6 день 6... на 7...
Vitalij
Smile на своем не наблюдаю, равно как и на других самсунгах 8-)

Вроде уже 5 лет в ноуте матрица самсунга - без прогрессирования битых пиксел...
carib
Rivet писал(а):

На 6 день 6... на 7...


Было бы не плохо.
Vitalij писал(а):

на своем не наблюдаю, равно как и на других самсунгах



Вроде уже 5 лет в ноуте матрица самсунга - без прогрессирования битых пиксел...


Вот смотри красный в центре, зелёный справо внизу

и ещё есть три штуки серого цвета.
Vitalij
И чего? Я кода Ноут брал, тада почти не было не битых матриц, да и 1 пиксел (R) в правом нижнем углу за пылью уже не замечаю Smile

А на 24 дюймовом пока еще не видел Smile Хоть там и разрешение 1920х1200...
carib
Vitalij писал(а):

И чего? Я кода Ноут брал, тада почти не было не битых матриц


На тошибе 98 года всё было с этим отлично.
Vitalij писал(а):

да и 1 пиксел (R) в правом нижнем углу за пылью уже не замечаю


А меня эта красная сволоч раздражает.
Vitalij писал(а):

А на 24 дюймовом пока еще не видел Хоть там и разрешение 1920х1200...


А у меня на 19" 1440х900 уже 5 штук и это надо полагать только начало.
Vitalij
carib
Проходит по критерию брака или нет?

А так мне это всё историю с HDD напоминает, когда даже у именитых бывали партии хлама....
carib
Vitalij писал(а):

Проходит по критерию брака или нет?


Я незнаю какого класса этот монитор.
Vitalij писал(а):

А так мне это всё историю с HDD напоминает, когда даже у именитых бывали партии хлама....


А самсунг и есть самый именитый не только в производстве матриц но и вообще во всех направлениях. Так мне объяснил один сдешний кореефил.
Кстати один пиксель серого цвета ожил.
Vitalij
Есть международная норма относительно числа пиксел. Число пиксел узнаешь перемножив х*у (макс разрешение). Таблицы были в нете.

У ТН матриц есть свои "прелести" в том числе и тонкопленочные транзисторы.

Самсунг лидер в области мониторов (матрицы, графический процессор управления матрицей), ну и еще в некоторых областях.
carib
Vitalij писал(а):

Есть международная норма относительно числа пиксел. Число пиксел узнаешь перемножив х*у (макс разрешение). Таблицы были в нете.


В этих таблицах написано что всё зависит от класса монитра. например в 1 классе недопускается ниодного неработающего пикселя а в 4 уже допускается очень много. А какого класса у меня монитор я незнаю.
Vitalij писал(а):

Самсунг лидер в области мониторов (матрицы, графический процессор управления матрицей), ну и еще в некоторых областях.


Я заметил какой он лидер.
Vitalij
А в техническую службу Самсунг пробовал отвращаться?
VY
А как на этих мониторах ставить "нормальное" разрешение?
Я имею ввиду формат 14:10...
Если видюха старая, то это вообще нереально чтоли? Получается слишком мелкий шрифт (и линии!) в винде, при попытке настроить разрешение меньше (максимального например 1680х1050) получается полная лажа... Или по горизонтали не влезает или по вертикали или мутное.
В руководстве пользователя (монитора) ничего не написано (только куда шнуры втыкать), все ссылки идут на дрова видеокарты. На оф.сайте одного из производителей видеокарты (встроенной), мне заявили, что нужно (помимо дров) прошить биос видюхи, которого я вообще нигде найти не смог... Shocked
Более того, я пытался на новых 8600GT поставить разрешение меньше максимального - у меня получилась такая же лажа...
Что я не так делал? Или все так и должно быть? Shocked
carib
Vitalij писал(а):

А в техническую службу Самсунг пробовал отвращаться?


Нет. А как туда попасть?
VY писал(а):

Или все так и должно быть?


Наверно так и должно быть. У меня тоже если поставить меньше чем 1440х900 то получается какая то фигня.
Furaha
VY
carib
И при этом изображение растянуто на весь экран? Если да, то это работает интерполяция монитора или видеокарты. Откройте любую картинку в просмотрщике и сделайте масштаб 200% и больше, получите такой же эффект размывания.
Vitalij
VY
LCD работают нормально только в своем максимальном разрешении, посему и ссылки не на дрова, а на .inf файл монитора с прописанными разрешениями и частотами.
Vitalij
carib
http://www.samsung.ru - там есть соответствующий раздел.
carib
Furaha писал(а):

И при этом изображение растянуто на весь экран?


Да.
Furaha писал(а):

Откройте любую картинку в просмотрщике и сделайте масштаб 200% и больше, получите такой же эффект размывания.


Да нет тут всё нормально.
Vitalij писал(а):

LCD работают нормально только в своем максимальном разрешении, посему и ссылки не на дрова, а на .inf файл монитора с прописанными разрешениями и частотами.


На мой в инструкции написано самое оптимальное состояние монитора достигается при 1024х768 в режиме xga но мне так совсем ненравится ибо глаза сломаешь.
Vitalij писал(а):

http://www.samsung.ru - там есть соответствующий раздел.


Наверно оставлю я его себе чтоб служил напоминанием того что корейские вещи брать нелбзя.
Vitalij
carib
улыбнуло, производителей ЖК панелей можно по пальцам одной руки перечесть... - это насчет того, кого не стоит брать 8-)

Ну вот у мя монитор 1920х1200 - на этом разрешение все ок, есть еще и 120х1024 - на нем тоже. Хотя последние мониторы (последних 3х лет) и при других разрешениях сносно показывают, в отличии от мониторов 90х годов Smile
VY
Vitalij писал(а):

VY
LCD работают нормально только в своем максимальном разрешении, посему и ссылки не на дрова, а на .inf файл монитора с прописанными разрешениями и частотами.


НЕТ!
inf-файлы не при делах (в случае, о котором писал я)
Придется с названиями фирм-производителей тогда постить...
Есть мать АСУС со встроенным видео SIS661 (не помню точно)
Цитата с сайта SIS:
Цитата:


1. Why my SiS Integrated Graphic can not support 1440x900 resolution?

If your SiS integrated graphic (SiS650 series, SiS661 series, SiS740, SiS741 series, and SiS760 series) can not support 19" WXGA for 1440x900 resolution, you may check some information below:

1. Update the latest UniVGA3 driver, you may download from Download Center.
2. Check your VBIOS version, go to "Control Pannel"->"Display"->"Settings"->"Advanced"->"Administrator"->"Product information", and you can see the VBIOS information, please check if it is updated to 2.28.00 or later.
3. If your VBIOS version is not 2.28.00 or later, you have to update your BIOS, please contact your board maker or system provider to get BIOS update support.


А на сайте асуса дров и биоса под видео SIS нет!
Посему поставить разрешение 1440x900 нет возможности.
Т.е. есть разрешения и выше намного, но самое близкое к родному монитору (вроде) 1440х1280 и получается, что картинка размыта...
Драйвер монитора получается не при делах - видюха не умеет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы