Страница 1 из 5
SOF
ребят, вот сделал воздуховод, для забора хол воздуха, ну и докучи решил отключить подогрев дросселя, зачем он вообще нужен...
я чегото непонимаю, для морозов чтоли зверских?
просвятите плз Smile
S31
Где то читал что от перепада температур подклинивать заслонка может, толи влага конденсируется толи еще что то.. Да и толку если отключишь не будет, не успеет он нагреть воздух хоть сколь нибудь заметно. Так что я б не стал
S31
Воздухопровод самодельный? Фотку можна?
SOF
фотки позже будут, все еще в процессе Very Happy

ну хз хз...
видел просто , народ отключает, вот решил посоветоваться..
ну мне кажеться чуть чуть всетки температура понизиться 8-)
S31
На сколько если даже на хх у тебя через него проходит 10 литров в секунду а на рабочих оборотах так вообще наверно 200 с лишним? Я думаю что если его что и нагреет сильно только коллектор впускной..
Очень ждем фоток
SOF
да, все логично..
тогда может будет больше толку если заизолировать все патрубки до дросселя 8-)

хотя тоже.. колхоз получаеться Smile
S31
Колхоз, и прихода не почувствушь.. Лучше раскажи у тебя паук с гайкой или вваривал?
SOF
вваривал 8-)

да уж колхоз Smile
да Весна... руки чешуться :-D
но вот заборник всетки думаю вещь полезная, по крайней мере летом 8)
S31
Заборник снизит температуру градусов на 20, а весь остальной колхоз не даст нагреться на 1-2 дай бог. Тоже руки чешутся, не знаю чем помешать ездить. может тоже забор замутить..посмотрю фоты и решу
Boriskin
снимай нафиг...все кто переходят на 16вэ забивает на него и ничо
заборник показывай, тоже се делал, хочу поглядеть как реализовал это ты Smile
Kirill111
Boriskin писал(а):

снимай нафиг...все кто переходят на 16вэ забивает на него и ничо
заборник показывай, тоже се делал, хочу поглядеть как реализовал это ты Smile

+1, ездил со снятым всю зиму. Все ок. 8-)
SOF
Kirill111 писал(а):

+1, ездил со снятым всю зиму. Все ок.


окей, снимаю...
а то там внатяг все, по 100 раз уже отваливались эти трубки резиновые Smile
Boriskin
йа из за этой оторвавшецся трубки закипел на мкаде до 130 гр:(
низя там ничо в натяг ниразу
SOF
во во, Smile
так нахрена этот подогрев нужен то?
у бати на субарике например, его нету 8-)
Kirill111
Чтобы в морозы конденсат на заслонке не превращался в лед и ее не клинило. По факту этого и без подогрева не происходит. Very Happy
SOF
такс... какой там диаметр этих трубок то, над трубку для соединения найти, мм 9-10 вроде 8-)
Kirill111
SOF писал(а):

такс... какой там диаметр этих трубок то, над трубку для соединения найти, мм 9-10 вроде 8-)

Одну трубку выкидываешь целиком в помойку, от второй оставляешь 15 см и закольцовываешь свободным концом на место выкинутой трубки. Very Happy
SOF
Kirill111 писал(а):

Одну трубку выкидываешь целиком в помойку, от второй оставляешь 15 см и закольцовываешь свободным концом на место выкинутой трубки.



вот блин, недогадался Smile Very Happy

ща почитал в инэте инфу по этому отключению... чего только нету.. Smile все по разному кричат :-D
S31
Kirill111
Хорошее решение, тоже буду дроссель чистить выкину... даже ниче изобретать не нада...
Boriskin
SOF писал(а):

такс... какой там диаметр этих трубок то, над трубку для соединения найти, мм 9-10 вроде 8-)


так ты стоковым шлангом и закольцуй 8-)

кстати, отличное место для подключения ОЖ турбы Smile
Санёг
кольцовщики блин Very Happy зря вы замыкаете круги лучше глушить, и резона снимать я невижу, шланги надо просто поменять, эффект может наблюдаться при охеренной влажности и около нулевой температуре...
SOF
кстати при охрененной влажности машина вообще не едет, тупит, и плохо заводиться даже и с этим подогревом :ooo:
чуть ли не глохнет, именно в охрененную влажность Surprised
Санёг
уже выше писали сделано против заклинивания заслонки при замерзании оной
SOF
отключил я тасольчег с патрубка, но через трубку...
если что на зиму верну Smile
завтра покатаюсь, посмотрим что да как 8-)
J_rockiN
Я тоже оключил подогрев. Нормально. А трубки соединил подогревом от карба и уложил так, чтоб не мешалось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы