Страница 1 из 1
nick765
У меня в машине страшный гул на высоких оборотах, думал двигатель, оказалось не он. Друг мне сказал, что это гранаты не отцентрованы, поэтому и шум такой. Как лечится? Что это вообще значит?
-=Worm=-
nick765 писал(а):

это гранаты не отцентрованы, поэтому и шум такой. Как лечится? Что это вообще значит?


Бред...
nick765 писал(а):

У меня в машине страшный гул на высоких оборотах


от скорости зависит? а при стоянке если тыщи 4 дать, так же?
nick765
-=Worm=- вот и мне кажеться , что бред. Зависит именно от скорости. 4000 не пробовал, а вот на 3000 на ХХ гула нет, только движек орет, а при движении аж вибрация

Последний раз редактировалось: nick765 (11 Марта 2008 16:56), всего редактировалось 1 раз
Dimooon85
На двигателе все подушки целые и непровисшие? Может быть и колеса неотбалансированы, либо же схождение неправильное. Вообще какого характера вибрация, какова ее частота, откуда сильнее идет - спереди или вообще сзади? Гранаты точно ни при чем.
Sergei_093
nick765
Земляк, несколько вопросов:
1. на какой скорости наблюдается гул? (у меня было на 55-60 и 105-110, когда ступичный подшипник накрылся)
2. резина зимняя? в ямы не влетал, в смысле диски ровные?
3. колеса отбалансированы? грузики на месте? колеса чистые? (тоже было - засохшая грязь изнутри отлетела сектором, балансировка нарушилась, при 80 и выше аж руль колбасило)
nick765
Dimooon85 ну такая беда у меня началась еще зимой на зимней резине, сейчас уже две недели как переобулся на летнюю тоже самое. Вибрация увеличивается при увеличении скорости, вибрирует (гудит) в передней части. Про подушки не знаю к сожалению не проверял, но по моему они не причем. На холостом то ходу нет вибрации. Взаимосвязь такая : увеличиваешь скорость - есть вибрация, чем борльше скоррость чем больше вибрация, сбрасываешь скорость вибрации нет. Ощущение что вибрация как будто идет от кручения чего то....
nick765
Sergei_093 начинается на высоких оборотах, на скрость не смотрю ну может 45 -50, не зависимо от передачи. Резину сменил давно, до этого тоже самое, колеса нормальные .... в прошлом году на них ездил траблов не было, в бордюры не влетал
Dimooon85
Остается наверное только проверять развал и схождение, если колеса криво стоят, то при повышении скорости они будут вибрировать. А резину не ест? А может на скорости двигатель немного наклоняется на подушках и упирается во что-то, например в защиту картером и вибрирует по мере увеличения оборотов - у меня было так на 21099 долго не мог понять - что это, увидел случайно когда машина была на подъемнике. Дерни ручник, попробуй трогаться - если вибрация будет значит оно!
nick765
Dimooon85 то есть ты хочешь сказать, что проблема в развале? А с чего гул то? И почему до этого на летней резине не было, затем на зимней не было, а потом вдруг взезапно появились? А ручник причем?
-=Worm=-
nick765 писал(а):

А с чего гул то?


Вывеси колесо и крутани, будет шорох? Похоже на мёртвые подшипники ступиц.
nick765
-=Worm=- понял проверю. А можно как то проверить не снимая колесо?
-=Worm=-
nick765
Конечно, просто крутани его посильней.
nick765
-=Worm=- а как крутануть? поддомкратить?
-=Worm=-
-=Worm=- писал(а):

Вывеси колесо и крутани

nick765
-=Worm=- ты извини я наверное туплю, не спал полночи. Как его ВЫВЕСИТЬ!!!??? :-D
-=Worm=-
nick765 писал(а):

Как его ВЫВЕСИТЬ!!!???


Поддомкратить Smile :-D :-D
nick765
-=Worm=- фу мля Smile еще и ржет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы