Страница 1 из 4
мим
У кого есть/был парктроник - помогает, нет?
Имеет смысл ставить?
На Реццо хотел в свое время, но быстро привык, а в Трейле, который жду, обзорность назад похуже, а габариты по-больше.
Так как доп. фирменный у дилера удовольствие не дешевое, хочется понимать, что в эксплуотации нужен будет.
Что посоветуете?
Chud
Не помешает,только зачем у дилера ставить?
Сделают наверняка хуже,притом дороже.
dezruptor
Парктроник замечательная вещь. Начинаешь лучше парковаться, проще контролировать габариты, потом привыкаешь, он один раз косячит и хрямсь Very Happy
MEPHI_Aahz
А на гарантию он влияет?

Сверление бампера, подключение к бортовой электросети итп?
dezruptor
MEPHI_Aahz писал(а):

А на гарантию он влияет?

Сверление бампера, подключение к бортовой электросети итп?


Так же, как установка магнитолы другой... т.е. по идее может диллер выеживаться, но закон на твоей стороне, а именно: сначала надо доказать что причиной отказа от гарантии (поломки) является этот парктроник.
Наблюдатель
На Икстрейле бы обязательно поставил..Но только не штатный,за эти деньги более продвинутый и удобный для Вас подберете.По поводу гарантии можно не бепокоиться,весьма безболезненая установка,провод на фару(задний ход) или коробку и питание.У меня стоит дисплей сзади на потолке(очень хорошо вписался) и олично видно в салонное зеркалозаднего вида(метраж,звуковой и световой сигнал).
STAS152005
Стоит сзади на потолке...4 датчика...6000р. (сам+установка)...очень помогает...единственное работает медленно не успевает обрабатывать сигнал когда быстро назад здаешь....А так удобно!
Юни NezZzco
парктроник имхо как телевизор в тачку...
фурам наверное полезно, легковушкам сомневаюсь.
Лучше тогда по периметру ставить: вперед, назад, по бокам, если не чувствуешь габаритов.
Chud
Юни NezZzco писал(а):

парктроник имхо как телевизор в тачку...
фурам наверное полезно, легковушкам сомневаюсь.
Лучше тогда по периметру ставить: вперед, назад, по бокам, если не чувствуешь габаритов.


Ты с девяткой то не сравнивай,аффтар все-таки жып покупает,
обзор назад несколько другой. Very Happy
Юни NezZzco
Chud
млин, я на отцовском УАЗе в горку задним ходом по ширине плит ж/б ездил, по бокам были дренажные канавы, и которых своим ходм вряд ли выбраться....
я это к тому, что если чел за рулем как "блондинка", то конечно парктроник весчь(!)
Chud
Юни NezZzco писал(а):

Chud
млин, я на отцовском УАЗе в горку задним ходом по ширине плит ж/б ездил, по бокам были дренажные канавы, и которых своим ходм вряд ли выбраться....
я это к тому, что если чел за рулем как "блондинка", то конечно парктроник весчь(!)


Не путай препятствия боковые и задние.Боковые по зеркалам хорошо видно,а что у тебя там сзади хз,особенно если ночью и в чужом дворе.
Между прочим,столбики всякие,которые ни хрена не увидишь,парктроник опознает.
STAS152005
Юни NezZzco писал(а):

млин, я на отцовском УАЗе в горку задним ходом по ширине плит ж/б ездил, по бокам были дренажные канавы, и которых своим ходм вряд ли выбраться....
я это к тому, что если чел за рулем как "блондинка", то конечно парктроник весчь(!)


Да не вопрос без парктроника...да и без ГУРа обойтись можно...и кондиционер нафиг....
Просто удобнее с парктроником...В дождь... в снег...ночью в незнакомом дворе...С Парктроником легче и удобнее...Особенно в большой машине...
Юни NezZzco
Chud
со столбиками согласен, тогда надо хороший парктроник....
можно дельфина привязать к заднему бамперу, пускай ультразвуком пилингует припятсвия и сообщает =)
Chud
Юни NezZzco писал(а):

Chud
со столбиками согласен, тогда надо хороший парктроник....
можно дельфина привязать к заднему бамперу, пускай ультразвуком пилингует припятсвия и сообщает =)


Я пробовал ставить сзади машины бутылку 2-х литровую,
пищит гад,видит ее. Smile
paravoz
нужен. уже вторая машина с ним. без него можно, но с ним реально приятнее.
Rivet
paravoz писал(а):

нужен. уже вторая машина с ним. без него можно, но с ним реально приятнее.



+1

На Элантру ставил сам, Паркмастер 4 датчика, только звуковая сигнализация.
На Санту ставили в салоне, Ultravox 4 датчика, звук + индикация расстояния, указатель с какой стороны помеха.

Бампера не 9-ные, однако!
Vitalij
У меня стоит, в целом от удара задом защищает, если конечно находится в рабочем состоянии, но зимой при наличии грязи и наледи может не сработать, а так же при отрицательных температурах.

А вот задний правый угол, увы, раз в год притираюсь по малости и по глупости при плотной парковки к лужковскому заборчику, который особо не видно...
Роман-НН
мим писал(а):

У кого есть/был парктроник - помогает, нет?


Я себе поставил задний почти сразу, недели через 3 после покупки. Помогает очень реально! Вышло мне удовольствие в 4600 руб с установкой ("Паркмастер" 4 датчика). В салоне дилера нахально просили 8400 руб. А с завода я заказывать не стал, ибо там он всего лишь со звуковой сигнализацией, что не гуд...
Парктроник отлично работает в любую погоду, даже когда бампер грязный в хлам.
В общем, рекомендую...
MIK1982
мим писал(а):

У кого есть/был парктроник - помогает, нет?


Стоит и парктроник (штатный) и зеркало над задним стеклом - типа душа, так вот по зеркалу удобней парковаться т.к. все видишь.
Тем более на джипы/минивены/микроавтобусы такое зеркало обычно вешают.
мим
MIK1982 писал(а):

Тем более на джипы/минивены/микроавтобусы такое зеркало обычно вешают.


Я его только на праворуких встречал.
мим
Видимо все-таки буду у дилера ставить.
Ценник у него конечно не гуманный. Штатный парктроник Кобра (ставится на заводах Ниссан, да и других OEM, на другие модели) только звуковая индикация - 14000 с установкой. Правда его очень хвалят.
Еще предлагается Фараоновский с экраном за 12 500.
Не хочу я никого, кроме ОД, к машине подпускать.
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Парктроник отлично работает в любую погоду, даже когда бампер грязный в хлам.


А что, когда задний бампер грязный в зеркала ничего не видно? Very Happy
Chud
мим писал(а):


Не хочу я никого, кроме ОД, к машине подпускать.


Очень ошибочное решение.У меня были вопросы к тому,
что установили у ОД,что ставилось на стороне без нареканий пока.
Milordk
dezruptor писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

А на гарантию он влияет?

Сверление бампера, подключение к бортовой электросети итп?


Так же, как установка магнитолы другой... т.е. по идее может диллер выеживаться, но закон на твоей стороне, а именно: сначала надо доказать что причиной отказа от гарантии (поломки) является этот парктроник.


потом если что - сидеть и бадаться... а на заводе нельзя эту опцию поставить?.. лишнего вмешательства в провода не будет...
MIK1982
мим писал(а):

Я его только на праворуких встречал.


Просто может не приглядывался, эту приблуду и на корейцев вешают часто и на Крузаке леворульном видел. Причем что удобно с зеркалом можно прижаться к барьеру на расстояние пары сантиметров не боясь зацепить а с парктроником немного не то рано пищать начинает, там еще с 10 сантметров а он уже захлебывется писком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы