Страница 5 из 6
AlexVic
kir3000 писал(а):

Вроде там и там DURATEC, но у мазды везде пишут 150 сил, а у фокуса 145, наверно они чем то отличаются, + 6ти ступка мазды, хотя наверно замучаешься ручку дергать....


Сильно зависит от прошивки и дроссельной заслонки. Одна мулька для педали фокуса много чего меняет, не говоря о том что у мазды заслонка другая. Не думаю что их ими вистеон снабжает.
*Kostik*
Имхо аффтору не понравится автомат на пежо. Вот в чем подвох.
Маринер
*Kostik* писал(а):

Имхо аффтору не понравится автомат на пежо. Вот в чем подвох.


а автору есть с чем сравнивать?
Лично мне, при тест-драйве, этот пресловутый AL4 понравился.
Кстати, "говорят", что будет автомат "от бмв"...(на авесовском форуме по крайней мере написали)

Последний раз редактировалось: Маринер (14 Марта 2008 17:46), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
Camel писал(а):

но если честно думал ты про размеры самого авто и салона.


Сейчас глянул, Фокус 1 вроде по салону одинакового размера... ГП даже ббольше, т.к. клиренс меньше, а высота больше... по ширине машины практически одинаковы, небольшая разница в длине уберётся в багажник Фокуса...
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/test/razmer_.jpg
http://www.autoreview.ru/archive/2006/20/punto_corsa_clio/750/razmery20_2006.jpg
VadimG
pitwall_RUS писал(а):

http://auto.mail.ru/text.html?id=25555&rubric=137 тест, блин уже третий тест читаю, везде нахваливают, где подвох то...



А откуда взяться подвохам при отсутствии опыта реальной эксплуатации?
*Kostik*
Маринер писал(а):

*Kostik* писал(а):

Имхо аффтору не понравится автомат на пежо. Вот в чем подвох.


а автору есть с чем сравнивать?
Лично мне, при тест-драйве, этот пресловутый AL4 понравился.
Кстати, "говорят", что будет автомат "от бмв"...(на авесовском форуме по крайней мере написали)



Ну там же он адативный, а если на ней не вжигали до него. Если у мазды тупо нажал в пол и она полетела, то тут надо много кататься. А он судя по всему парень горячий, вольво ему показалось неинтересной.
Camel
SMF
Цитата:

Да никуда я не пойду...


жжошь )

Цитата:

а чёткого представления о классификации никто и не имеет... можно даже думаю тему замутить, по мне так очень интересная...


имхо не нужно классы к размерам привязывать, т.к. классы растут каждое поколение.


давай мути тему если хошь, действительно оч интересная
pitwall_RUS
я тут прочитал про акпп AL4 в пежо эту и обнаружил-народ то мучается и не доволен качеством, а в мазде какие автоматы стоят? не удалось найти
*Kostik*
pitwall_RUS писал(а):

я тут прочитал про акпп AL4 в пежо эту и обнаружил-народ то мучается и не доволен качеством, а в мазде какие автоматы стоят? не удалось найти



По свежим отзывам на форуме - допотопный как на 1.6
Маринер
Сейчас первый настоящий тест-драйвик сделал на тестевом рестайлинговом фф2 (комфорт, 1.6 100л.с. мкпп). Мммм...короче, мазда, хоть и на одной платформе, но она стоит переплаты за нее - факт!
Муса Джалиль
Маринер, ПЕжо 308 SW появится скоро... Smile
Маринер
SMF писал(а):

Маринер, ПЕжо 308 SW появится скоро... Smile


в августе его представят. а свой 307св планирую менять на что-то жипистое через 2-3 года. Так что 308-й для меня "проходит мимо" Smile
Я кстати специально не стал фф2 тут сравнивать с пежо - меня бы растерзали Wink
Муса Джалиль
Маринер писал(а):

Я кстати специально не стал фф2 тут сравнивать с пежо - меня бы растерзали


Не боись, мы тебя в обиду не дадим... Wink Smile
S23
У Фокуса 2.0 и Мазды3 2.0 моторы одни и те же. Разница только в настройках. Отсюда и разница в л.с. А вообще Мазда3 быстрее где-то на 1-1,5 кузова на 402 метра за счет меньшего веса и другой КПП.
Муса Джалиль
S23 писал(а):

У Фокуса 2.0 и Мазды3 2.0 моторы одни и те же. Разница только в настройках. Отсюда и разница в л.с. А вообще Мазда3 быстрее где-то на 1-1,5 кузова на 402 метра за счет меньшего веса и другой КПП.


У Фокуса более городской мотор по настройкам...
pitwall_RUS
накатался на тесте 308 пыж акпп 120 лошадей, крыши стеклянной не было SadSadSadSad в арманде везде стояли без крыши. но машинка не драйверская канешна (готов смерится) НО БЛИН!!! я после поездки как под наркотиком выходил из авто...такая она ё-маё! и самое плохое ждать 140 лошадиный автомат 4-5мес. звнил манагер из рольфа грит жди, маздо уже будет в конце апреля.

кароче надо всё бросать нафиг и ради такого я готов ждать ещё до осени и терпеть жигуль ещё подольше. :cool:
*Kostik*
pitwall_RUS ООо понравился Пыж :-D !! Синдром выпыжывания был)
Маринер
pitwall_RUS
Почему Рольф? Спроси в Авесе, Арманде для начала!
pitwall_RUS
*Kostik* писал(а):

pitwall_RUS ООо понравился Пыж :-D !! Синдром выпыжывания был)


в инете на картинке вообще облизывался, когда выкатили блестящий чОрный 308 пыж ё-маё, сердце екнуло! подвеска отличнейшая! ямы проглатывает как слон, в тоже время собранная и нет намека на крены и раскачку в поворотах, всё четко и ровно!, шумоизоляция- мотора не слышно почти вообще!, понять работает ли он можно только по приборке!
pitwall_RUS
Маринер писал(а):

pitwall_RUS
Почему Рольф? Спроси в Авесе, Арманде для начала!


да эт я так написал видимо непонятно, из рольфа мне манагер звонил про мою мазду, я ж после НГ встал в очередь на мазда 2.0 АТ вот звонил грит в конце апреля готовьтесь оплатить, но я завтра поеду ещё раз посмотрю на мазду, хотя на 99% заберу аванс и поеду к тому что понравилось! :cool:
*Kostik*
pitwall_RUS писал(а):

*Kostik* писал(а):

pitwall_RUS ООо понравился Пыж :-D !! Синдром выпыжывания был)


в инете на картинке вообще облизывался, когда выкатили блестящий чОрный 308 пыж ё-маё, сердце екнуло! подвеска отличнейшая! ямы проглатывает как слон, в тоже время собранная и нет намека на крены и раскачку в поворотах, всё четко и ровно!, шумоизоляция- мотора не слышно почти вообще!, понять работает ли он можно только по приборке!



Я как раз и писал про эту замечательную подвеску, когда владел Пыжем, но все смеялись. Даже на 206 она правильная!
Муса Джалиль
pitwall_RUS писал(а):

в инете на картинке вообще облизывался, когда выкатили блестящий чОрный 308 пыж ё-маё, сердце екнуло! подвеска отличнейшая! ямы проглатывает как слон, в тоже время собранная и нет намека на крены и раскачку в поворотах, всё четко и ровно!, шумоизоляция- мотора не слышно почти вообще!, понять работает ли он можно только по приборке!


Цена вопроса? На чём ещё поездил?
pitwall_RUS
SMF писал(а):

pitwall_RUS писал(а):

в инете на картинке вообще облизывался, когда выкатили блестящий чОрный 308 пыж ё-маё, сердце екнуло! подвеска отличнейшая! ямы проглатывает как слон, в тоже время собранная и нет намека на крены и раскачку в поворотах, всё четко и ровно!, шумоизоляция- мотора не слышно почти вообще!, понять работает ли он можно только по приборке!


Цена вопроса? На чём ещё поездил?


на чпокусе 2, на мазде3, на ситроене С4, на ниссан альмера классик , на опель астра (правда не долго -минут 10 не больше), на гольфе 5, на тетст драйве ездил только на мазде 3 и вот пежо 308 остальные брал у друзей и с ними катался. цена вопроса http://www.308-club.ru/forum/files/308_106.xls
Муса Джалиль
pitwall_RUS писал(а):

цена вопроса http://www.308-club.ru/forum/files/308_106.xls


Ссылка не открывается, ты так скажи, что за комплектуха приглянулась? И цена?
Осталось Аурис, Леон, Сид, Меган, Браво и Цивик... премиум класс не трогал... 8-)
Маринер
SMF писал(а):

Маринер писал(а):

Я кстати специально не стал фф2 тут сравнивать с пежо - меня бы растерзали


Не боись, мы тебя в обиду не дадим... Wink Smile


Скажу коротко, что меня категорически не устроило и с чем я принципиально не готов мириться в авто:
1. Спинка сидения с узкими выштамповками, да и само короткое - мне малО и очень неудобно.
2. Двигатель слышно на всех оборотах, впрочем как и шум дороги.
3. Настройка гидроусилителя, а именно тяжелый руль.
4. 1.6 100л.с. - какой-то дохлый оказался или может из-за шума его крутить не хотелось.

понравилось:
1. Супер избирательность коробки с ее короткими ходами, очень понравилось.
2. Подвеска более мягкая и тихая.
3. сзади не очень просторно, зато оказалось очень уютно Smile

Последний раз редактировалось: Маринер (16 Марта 2008 17:57), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы