Что взять: Калину, Renault Logan или Daewoo Lanos? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: KlassikОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 23:40
Роман-НН писал(а):

WIK писал(а):

А зачем жалеть? Хороший уютный авто


только в случае малейшего ДТП загниет не по-децки. Тут я тему создавал (с фотами) про Гетц после аварии с ржавчиной во ВСЕХ местах, где на сгибах (заметтьте только лишь на сгибах) облупилась краска. Сейчас у меня есть более свежие фоты. Ржавчина уже очень конкретная....
...
никому не в обиду! Просто я очень удивлен. Такое ощущение, что красили по голому металлу. Для 368000 руб. (с АКПП) как-то не катит...


Это к чему вообще было? Имеет отношение к теме? или Вы таким образом хотели меня "порадовать"?
Офф. Ваши фотки я видел в соответсвующей теме. И не могу никак прокоментировать, т.к. для меня это большая загадка... А чьей сборки ваш Гетц? Кореец?

#27:  Автор: f1shboneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 23:45
Главное руское г@$но не бери. Но я за ланос, логан для стариков.
#28:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 01:00
f1shbone писал(а):

Главное руское г@$но не бери. Но я за ланос, логан для стариков.

Русское г@$но не бери! Бери нерусское г@$но!

#29:  Автор: Darkthrone СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 08:29
так вот все-таки интересно про гетц, они все такие чтоли без грунтовки? приехали говорится на те вам машину иномарку, как оказалось нате вам говеху.
#30:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 09:36
Роман-НН писал(а):

...


Ё-моё! Это ж как можно автомобиль засрать! Хозяина расстрелять! Неужели нельзя антикором всю эту хрень залить пока денег на ремонт нет?

#31:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 09:56
Darkthrone это хорошая еще корейская машина гетц, вот другая "корейчкая" машина нексия вообще сейчас из киатйжелеза сварена Smile там на новых машинах ваще непредсказуемый результат по дтп и коррозионой стойкоисти. а владелец подбитого гетца ничего предприянть не мог чтобв предотвартить коррозию - атм серъезное нарушение лкп, тут антикор не поможет.
#32:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 09:58
Klassik писал(а):

Ваши фотки я видел в соответсвующей теме.


На них ржа еще не такая конкретная.
Klassik писал(а):

А чьей сборки ваш Гетц? Кореец?


Кореец, машина куплена в ноябре 2007-го. 1.4 АКПП
Darkthrone писал(а):

так вот все-таки интересно про гетц, они все такие чтоли без грунтовки?


Вот это-то мне и интересно! Никого из Гетцвладельцев я задеть не хочу. Лично сам по городу ржавых Гетцев не видел, но вот конкретный экземпляр на моих фото - писец просто. Зацвел буквально сразу после ДТП.
ВСМ писал(а):

Ё-моё! Это ж как можно автомобиль засрать! Хозяина расстрелять! Неужели нельзя антикором всю эту хрень залить пока денег на ремонт нет?


Да ты что? Хозяйка о ремонте и слышать не хочет! Ей предложили за этот Гетц 200 тыр. + страховку получит тысяч в 170-180! Она будет покупать новую машину.

#33:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 11:20
Роман-НН писал(а):


...Хозяйка о ремонте и слышать не хочет! Ей предложили за этот Гетц 200 тыр. + страховку получит тысяч в 170-180! Она будет покупать новую машину.


ню-ню, пущай еще пару месяцев подождет и цена тому гетцу до ста снизится Smile Если самой в падлу мовилем облить - попросила б штоль кого...

#34:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 11:32
Роман-НН
у Матрикса, кстати, под рейлингами такая же хня происходит :-(

#35:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 11:37
sLonic писал(а):

Роман-НН
у Матрикса, кстати, под рейлингами такая же хня происходит :-(

Блин, по таким ценам корейцев однозначно фтопку! Ну полно же сейчас машин, которые не гниют так. Тот же Форд, Опель, Ниссан, Сузука...

#36:  Автор: KlassikОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 11:39
Klassik писал(а):

А чьей сборки ваш Гетц? Кореец?


Кореец, машина куплена в ноябре 2007-го. 1.4 АКПП
[/quote]
Спойлер должен быть. А его нет. Что-то не связывается...
Может 1,1? Или не кореец... Ну да ладно, это уже далеко не по теме. Но я, если вы особо не будете возражать, запулю эти фотки на форум Гетцеводов. Может кто, что знает Sad

#37:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 12:06
Klassik писал(а):

запулю эти фотки на форум Гетцеводов. Может кто, что знает


Давай, только отпишись потом, очень интересно.
Klassik писал(а):

Спойлер должен быть.


где? Над задним стеклом?

А кстати разве Гетцы еще где-то собирают кроме Кореи? Не знал.... Знаю только, что Верну в Турции собирают

#38:  Автор: Antony_LОткуда: страна эльфов СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 12:41
Роман-НН
я слышал такое мнение, что Корейцы свои машины не антикорят (им в Корее это не нужно)... похоже на правду... у меня был опыт выбора Дэу Эсперо... так там тоже арки гнили на корейских экземплярах...

#39:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:07
Antony_L писал(а):

у меня был опыт выбора Дэу Эсперо... так там тоже арки гнили на корейских экземплярах...


Дэу Эсперо гнилых видел в свое время предостаточно, но вот Гетцев - нет. Это-то и странно...

#40:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:20
Роман-ННпро гетцы не скажу, но вот обслуживаюсь иногда у официала шевроле, там серъезные нарекания на качество лкп у шевроле (дэу). не знаю про весь ряд, про каптиву и эпику, но на лачетти и авео шибко ругались... например по их же словам качество лкп шевинивы по сравнению с корейцами они охарактеризовали как "бронебойное" Smile
#41:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:29
Роман-НН писал(а):

только в случае малейшего ДТП загниет не по-децки. Тут я тему создавал (с фотами) про Гетц после аварии с ржавчиной во ВСЕХ местах, где на сгибах (заметтьте только лишь на сгибах) облупилась краска. Сейчас у меня есть более свежие фоты. Ржавчина уже очень конкретная....


Хочешь я тебе найду такие-же фотки с Тойоты и Фолькса? Прямо один в один.
Что бы не быть голословным. Вот Ярис. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=285340&start=480&sid=5701d72ecf855e388681e03f8a313984
Сообщение от # 21 Фев 2008 21:35


#42:  Автор: KlassikОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:43
Роман-НН писал(а):


А кстати разве Гетцы еще где-то собирают кроме Кореи? Не знал.... Знаю только, что Верну в Турции собирают



А ХЗ... Смотри 11-ый символ ВИНа (последняя буква перед цифрами), если "U" - то Корея.

А спойлер должен быть над стеклом. На нем еще светодиодный повторитель стопа вместо обычного внутреннего. Сфотаю на своем, выложу.

#43:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:47
Darkthrone писал(а):

так вот все-таки интересно про гетц, они все такие чтоли без грунтовки? приехали говорится на те вам машину иномарку, как оказалось нате вам говеху.


Краска отлетела вместе с грунтом. Тут же залом явный. См. фото Тойоты. Могу еще найти похожие. Назовите марку и модель, я найду аналогичные следы, где краска отпала вместе с грунтом и пошла ржа.

#44:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:48
BlackCat писал(а):

Тойоты и Фолькса


А Хонду и Фрлькса решил не искать? Ты уверен, что выложенные тобой фотки не касаются ГЛП? Very Happy

#45:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:49
Роман-НН писал(а):

Вот это-то мне и интересно! Никого из Гетцвладельцев я задеть не хочу. Лично сам по городу ржавых Гетцев не видел, но вот конкретный экземпляр на моих фото - писец просто. Зацвел буквально сразу после ДТП.


Я же говорю, краска облупилась вместе с грунтом. Совершенно обычная ситуация. У меня есть сколы и царапины на ЛКП (именно сколы, отудара камнями), под ними грунт и никакого следа корозии. Кузов цинкованный и с грунтом, но тут замятие метала. Краска отслоилась и слой оцинковки нарушен - отсюда и ржа.

#46:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:52
BlackCat писал(а):

слой оцинковки нарушен


Ты вкурсе, что слой оциковки нарушить невозможно, если он конечно есть... Что ты знаешь о технологии оцинковки металла?

#47:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:54
SMF писал(а):

А Хонду и Фрлькса решил не искать?


Да ради бога. А хочешь, специально для тебя Фиат найду? 8-)
SMF писал(а):

Ты уверен, что выложенные тобой фотки не касаются ГЛП?


Уверен. ГЛП бы без удара зацвел. Тут характер повреждений аналогичен вышеприведенному Гетц-у. Метал замят, краска отслоилась вместе с грунтом. Это раз. Во-вторых, Ярисы ГЛП не бывают, нафиг никому не надо возится с ним.

ЗЫ На моем Гетц-е после удара ржавчины небыло, хотя краска и отслоилась. Могу фотки после аварии представить. Но он у меня стоял в гараже.

#48:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:57
BlackCat писал(а):

Да ради бога. А хочешь, специально для тебя Фиат найду?


Если это будет ГП (либо любой Фиат начиная с 2005 года), будет прикольно! Будем считать, что ты дал обещание найти! Свидетели видели это сообщение!Wink

#49:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 13:57
SMF писал(а):

Ты вкурсе, что слой оциковки нарушить невозможно, если он конечно есть... Что ты знаешь о технологии оцинковки металла?


Не надо путать нержавейку с оцинкованным, защищенным металлом. Если слой защиты нарушен, то от ржи ничего уже не защитит.

#50:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 14:05
SMF писал(а):

Если это будет ГП (либо любой Фиат начиная с 2005 года), будет прикольно! Будем считать, что ты дал обещание найти! Свидетели видели это сообщение!


На вскидку вот:
Цитата:

Отзыв о Fiat Ducato ФургонИзносил(овал) три Дукато начиная 1984 года 1987 1991. Кузов полное дерьмо. Гниль скажу как сварщик. за 2 года в средней полосе сгнивает по нижнюю ватерлинию.. ещё пытаешься варить.. затем лезет выше и просто не обращаешь уже внимания.


http://www.auto-trading.com.ua/opinion/o2918.html
Тщательнее шерстить некогда, работы вал. Но я найду фотки, ты не волнуйся.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU