Страница 16 из 20
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):


Я имею ввиду, что производитель не закладывал дополнительную защиту картера.


Я таковых вообще не знаю... Все защиты колхозные...
BlackCat
SMF писал(а):

Я таковых вообще не знаю... Все защиты колхозные...


У Логана моторный отсек закрыт "бронированным" листом.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

У Логана моторный отсек закрыт "бронированным" листом.


Логану пришлось и топливопроводы закрывать бронелистом... :grin:
luchsergey
ХЗ на крайнем севере пока жил три зубилы изездил по напралениям где асфальт-экзотика а колея и щебёнка размером с пол мячика -счастье.ниразу защиты не юзал,проставок и домиков и проблем не было.Однажды морду снёс по пьяни-отломило кусок корпуса коробки вместе с задней опорой-менял сам картер.Народ часто ломал крабы и вечно гнул защиты кто ставил.Без неё клиренс выше и выступает коробка и картер токо в двух местах а с защитой типа гредера.Наскочишь конкретно- на ней тачка не поднимется а прижмет её ударом и сломает что нужно.
Al_Dimich
Oll писал(а):

среди ВАЗофилов начинается истерика: как же, прозвучало слово "бедность". Избавляйтесь от своих комплексов, одно и то же можно сказать разными словами, и не обязательно политкорректно.
Неужели не очевидно, что распространенность ВАЗов (включая Калину) пропорциональна бедности региона? Вероятность встретить ВАЗ в богатых странах давно стремится к нулю?

Калина-люкс стоит столько же, за сколько ты купил свою Кио-Рио. Выходит - ты бедный 8-)
Al_Dimich
BlackCat писал(а):

Ну и дальше то что? Гетц по дефолту идет без защиты и многие ее не ставят. Т.е. клиренс у рестайлового Гетца 145 мм.

Мало. У Калины 185 без защиты и 170 с защитой. У Логана 160 с защитой.
Al_Dimich
Oll писал(а):

Да и самые отъявленные ВАЗофилы, после счастливого обладания ВАЗом, который к 30 тык раскатался, а к 60 тык посыпался, заработав копеечку, покупают Лиану (одновременно не переставая восторгаться Калиной и Приорой).

На моей девятке брат сейчас ездит. Пробег 105 тыщ, машине пошёл 7-й год и ничё там не посыпалось. Едва ли твоя Кия-Рия доживёт до такого возраста, это вообще машина на 3 года. Гарантия закончилась - и нахер её, пока чего не сломалось.
BlackCat
Al_Dimich писал(а):

Мало. У Калины 185 без защиты и 170 с защитой. У Логана 160 с защитой.


А у твоей сколько с защитой? Без защиты выяснили, на 5 мм больше, чем у Гетца. Smile
Al_Dimich
BlackCat писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Мало. У Калины 185 без защиты и 170 с защитой. У Логана 160 с защитой.


А у твоей сколько с защитой? Без защиты выяснили, на 5 мм больше, чем у Гетца. Smile

У меня без защиты 160:
http://www.autoreview.ru/archive/2006/17/suzuki_liana_sx4/index.php?phrase_id=3733798
BlackCat
Al_Dimich писал(а):

У меня без защиты 160:


А я давал ссылку на АР, где 150. Что-то у них там неладится с измерениями. Smile
Al_Dimich
BlackCat писал(а):

Al_Dimich писал(а):

У меня без защиты 160:


А я давал ссылку на АР, где 150. Что-то у них там неладится с измерениями. Smile

Всё у них ладится. Ты привёл дорестайл на колёсах R15. А в новом тесте рестайл на колёсах R14, который сидит выше.
Роман-НН
Al_Dimich писал(а):

Ты привёл дорестайл на колёсах R15. А в новом тесте рестайл на колёсах R14, который сидит выше.


странный рестайл какой-то.... А на следующем рестайле будет 13"? Smile
Al_Dimich
Роман-НН писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ты привёл дорестайл на колёсах R15. А в новом тесте рестайл на колёсах R14, который сидит выше.


странный рестайл какой-то.... А на следующем рестайле будет 13"? Smile

Нормальный рестайл. Есть комплектации и с R14, и c R15. У рестайла с R15 дорожный просвет составляет 155 мм.
BlackCat
Al_Dimich писал(а):

Всё у них ладится. Ты привёл дорестайл на колёсах R15. А в новом тесте рестайл на колёсах R14, который сидит выше.


Неправда твоя. Вот ссылка. http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n02/liana/1.htm?phrase_id=3705245
Шины 185/65 R14
Дорожный просвет, мм 150*
* Результаты измерений Авторевю.
Поздравляю товарищ, опять соврамши?
Al_Dimich
BlackCat писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Всё у них ладится. Ты привёл дорестайл на колёсах R15. А в новом тесте рестайл на колёсах R14, который сидит выше.


Неправда твоя. Вот ссылка. http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n02/liana/1.htm?phrase_id=3705245
Шины 185/65 R14
Дорожный просвет, мм 150*
* Результаты измерений Авторевю.
Поздравляю товарищ, опять соврамши?

Ты читаешь вообще, что тебе пишут? Это дорестайл.
dezruptor
Al_Dimich писал(а):

На моей девятке брат сейчас ездит. Пробег 105 тыщ, машине пошёл 7-й год и ничё там не посыпалось. Едва ли твоя Кия-Рия доживёт до такого возраста, это вообще машина на 3 года. Гарантия закончилась - и нахер её, пока чего не сломалось.


Едва ли она вообще доездеет до трех лет! Ага, пиши еще Smile
не Шумахер
BlackCat писал(а):


Дорожный просвет, мм 150*
* Результаты измерений Авторевю.
Поздравляю товарищ, опять соврамши?


Это из серии "если на сарае написано х...й, а там на самом деле лежат дрова, то не верь глазам своим" Very Happy Не знаю сколько Гётцу намеряли, но, в реале, клиренс у него очень маленький..
Al_Dimich
не Шумахер писал(а):

Не знаю сколько Гётцу намеряли, но, в реале, клиренс у него очень маленький..

118 с защитой они ему намерили, как и есть в реале.
BlackCat
не Шумахер писал(а):

Это из серии "если на сарае написано х...й, а там на самом деле лежат дрова, то не верь глазам своим" Не знаю сколько Гётцу намеряли, но, в реале, клиренс у него очень маленький..


А при чем тут Гетц. Это Лиана.
Al_Dimich
dezruptor писал(а):

Al_Dimich писал(а):

На моей девятке брат сейчас ездит. Пробег 105 тыщ, машине пошёл 7-й год и ничё там не посыпалось. Едва ли твоя Кия-Рия доживёт до такого возраста, это вообще машина на 3 года. Гарантия закончилась - и нахер её, пока чего не сломалось.


Едва ли она вообще доездеет до трех лет! Ага, пиши еще Smile

Едва ли первый владелец на ней захочет ездить после 3-х лет. Потому что гарантия заканчивается, машина изнашивается и начинаются расходы.
Olegan-TLT
короче нефиг тут рядиться - я как владелец калины скажу - клиренс на ней просто аццки большой... также просто чумовая геометрическая проходимость. не писал бы ничего но сейчас только что на калине мотался пердо мной гетц ехал... как он крался Shocked
BlackCat
Al_Dimich писал(а):

118 с защитой они ему намерили, как и есть в реале.


Защита бывает разная. По дефолту Гетц идет без защиты. А сколько у Лианы с защитой? Ась?
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

как он крался


Правильно, крался. С дури можно и х... сломать.
dezruptor
Sagesurder1
То, что клиренс и геом.проходимость у калины ее большой плюс никто даже не сомневается.

Кстати, как то в ЗР читал про нижнюю точку выступающую калины... картер коробки или что там? Или механизм переключения передач? Найти уже не могу...
Olegan-TLT
BlackCat да ладно там вполне безобидный (по нынешним меркам Smile ) дворовый проезд тольяттинский... он по кочкам этим ператывался плавненько - плавненько... я на калине проехал без напрягов... BlackCat это не оправдание низкому клиренсу машин "с дури и х*р сломать можно". низкий клиренс - офигенное неудобство.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы