Страница 18 из 20
Oll
Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

среди ВАЗофилов начинается истерика: как же, прозвучало слово "бедность". Избавляйтесь от своих комплексов, одно и то же можно сказать разными словами, и не обязательно политкорректно.
Неужели не очевидно, что распространенность ВАЗов (включая Калину) пропорциональна бедности региона? Вероятность встретить ВАЗ в богатых странах давно стремится к нулю?

Калина-люкс стоит столько же, за сколько ты купил свою Кио-Рио. Выходит - ты бедный 8-)


А я когда-то говорил, что считаю себя богатым? А ты, конечно, не считаешь себя бедным, еще бы, смог позволить себе купить Лиану в самой дешевой комплектации...
Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

Да и самые отъявленные ВАЗофилы, после счастливого обладания ВАЗом, который к 30 тык раскатался, а к 60 тык посыпался, заработав копеечку, покупают Лиану (одновременно не переставая восторгаться Калиной и Приорой).

На моей девятке брат сейчас ездит. Пробег 105 тыщ, машине пошёл 7-й год и ничё там не посыпалось. Едва ли твоя Кия-Рия доживёт до такого возраста, это вообще машина на 3 года. Гарантия закончилась - и нахер её, пока чего не сломалось.


Влом искать, но ты как-то сообщал причину покупки Лианы: на девятке после 60 тык наметилась необходимость вложений...
За Кию-Рию не беспокойся, гарантия там была 5 лет. У кого и как она доживет до семи - мне пофигу.
dezruptor
Al_Dimich писал(а):

Когда статистику за полгода дадут и Акцент будет в заднице, ты сольёшься так же, как с ВАЗом и Калиной. Помнится, в январе 2007 было затоваривание нераспроданных машин на ВАЗовских площадках. Тоже тогда деятели, вроде тебя, визжали про "крах ВАЗа, никому не нужен" Laughing Когда по итогам года Калина переплюнула все ваши ахценты - сразу здесь притихли. Потому что сказать нечего


Визжишь тут только ты. Ба по матюкальнику своему давно не получал Smile
mikal
Oll писал(а):

А ты, конечно, не считаешь себя бедным, еще бы, смог позволить себе купить Лиану в самой дешевой комплектации...


Мне кажется, он до конца не уверен, отсюда и такие терзания Laughing
Al_Dimich
Блин, одному пишу, а другой отвечает... Чё за фигня такая? Laughing

mikal писал(а):

Хочешь сказать, что и я визжал?


Ну не тебе ж я это писал. Или на воре шапка горит? Very Happy
mikal
Al_Dimich писал(а):

Ну не тебе ж я это писал. Или на воре шапка горит


Тогда к чему фраза
Al_Dimich писал(а):

деятели, вроде тебя

Al_Dimich
mikal писал(а):

Акцентов продаётся ровно столько, сколько получается выпустить, ещё и дефицит наблюдается.

Дефицита не наблюдаю. Есть на Хонду, Тойоту, Ниссаны некоторые, Сузуки некоторые, но не на Акцент.
mikal писал(а):

Продавался же Фокус лучше Лианы, хотя клиренс у него такой же как у Акцента

Лиана - B-класс, причём специфический. Фокус C-класс. Какой смысл их сравниваить?
eugene-vaz
ваз объявил все субботы апреля рабочими,так что держится он,причем довольно уверенно.про его крах периодически читаю года 3уже,ниче жив пока.
mikal писал(а):

Логан тоже очень востребован, а с появлением сарая ещё продажи подскочат.


а когда в апреле в приорах и калиных появятся кондеи,у ваза также продажи подскочат,если сумеют сделать столько машин.
а калина универсал,ее щас куча народу ищет
Al_Dimich
mikal писал(а):

Тогда к чему фраза

Al_Dimich писал(а):

деятели, вроде тебя

Кому я написал "деятели вроде тебя"? Разве тебе? Нет. Или ты себя причисляешь к тем самым "деятялям"? Laughing
Al_Dimich
dezruptor писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Когда статистику за полгода дадут и Акцент будет в заднице, ты сольёшься так же, как с ВАЗом и Калиной. Помнится, в январе 2007 было затоваривание нераспроданных машин на ВАЗовских площадках. Тоже тогда деятели, вроде тебя, визжали про "крах ВАЗа, никому не нужен" Laughing Когда по итогам года Калина переплюнула все ваши ахценты - сразу здесь притихли. Потому что сказать нечего


Визжишь тут только ты. Ба по матюкальнику своему давно не получал Smile

А вот здесь, чувствую, я попал в точку :-D
mikal
Al_Dimich писал(а):

Кому я написал "деятели вроде тебя"? Разве тебе? Нет. Или ты себя причисляешь к тем самым "деятялям"?


Ой, мля.. и правда попутал Shocked Звиняй.
Al_Dimich
Oll писал(а):

А ты, конечно, не считаешь себя бедным, еще бы, смог позволить себе купить Лиану в самой дешевой комплектации...

А почему я должен считать себя бедным? По какому признаку?
Al_Dimich писал(а):

Влом искать, но ты как-то сообщал причину покупки Лианы: на девятке после 60 тык наметилась необходимость вложений...

Я в неё вложил всё что необходимо, когда потребовалось и доездил до 75 тыщ. Брат доездил до 105 тыщ и ничего там, как ты здесь утверждаешь, не посыпалось. Тьфу-тьфу-тьфу.
Oll писал(а):

За Кию-Рию не беспокойся, гарантия там была 5 лет. У кого и как она доживет до семи - мне пофигу.

Похоже, я был прав. Больше 3-х лет тебе на ней ездить не захотелось.
Al_Dimich
mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Кому я написал "деятели вроде тебя"? Разве тебе? Нет. Или ты себя причисляешь к тем самым "деятялям"?


Ой, мля.. и правда попутал Shocked Звиняй.

Проехали Very Happy
mikal
Al_Dimich писал(а):

Дефицита не наблюдаю. Есть на Хонду, Тойоту, Ниссаны некоторые, Сузуки некоторые, но не на Акцент.


Сейчас, наверное, нет. Ну так и не затовариваются, иначе с чего бы цену поднимать?
Al_Dimich писал(а):

Лиана - B-класс, причём специфический. Фокус C-класс. Какой смысл их сравниваить?


Имхо, Лиана всё таки С. Условно это всё. Вон Нексию до сих пор в С ставят, ну не больше же она чем Лиана. И тот же ГП по половине, или даже больше, параметров с Фокусом сравнялся, а ведь последний далеко не самый тесный представитель в классе.
Al_Dimich
mikal писал(а):

Сейчас, наверное, нет. Ну так и не затовариваются, иначе с чего бы цену поднимать?

Максимизируют свою прибыль. Логан-то давно уже вздорожал. А с комплектами, похоже, у них всегда будут определённые проблемы. Впрочем, как и у остальных сборщиков. Даже ВАЗу не так просто резко увеличить сейчас производство.
mikal писал(а):

Имхо, Лиана всё таки С. Условно это всё. Вон Нексию до сих пор в С ставят, ну не больше же она чем Лиана. И тот же ГП по половине, или даже больше, параметров с Фокусом сравнялся, а ведь последний далеко не самый тесный представитель в классе.

Основной признак сейчас - размеры колёсной базы. Поэтому ни Лиана, ни Нексия, ни ВАЗ-2110 на современный C-класс никак не тянут.
SPORT
Al_Dimich
Скажи честно, каким нужно быть идиотом чтобы купить такую уродскую машину как Сузуки Лиана?
Oll
Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

А ты, конечно, не считаешь себя бедным, еще бы, смог позволить себе купить Лиану в самой дешевой комплектации...

А почему я должен считать себя бедным? По какому признаку?


Не волнуйся так, я не предлагал тебе считать себя бедным.
Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

За Кию-Рию не беспокойся, гарантия там была 5 лет. У кого и как она доживет до семи - мне пофигу.

Похоже, я был прав. Больше 3-х лет тебе на ней ездить не захотелось.

И что? Я ни на одной машине не ездил 3 года. Да многие меняют машину раз в два года - потому, что надоедает.
Al_Dimich
Oll писал(а):

Не волнуйся так, я не предлагал тебе считать себя бедным.

Вот ты связал Калину с бедностью. Теперь вот написал про Лиану в минимальной комплектации. Поэтому мне интересно, что ты считаешь бедностью, а что не считаешь.
Oll писал(а):

И что? Я ни на одной машине не ездил 3 года.

А то. С учётом того, что ты называешь замену расходников термином “посыпалась”, эта Рио после 3-х лет эксплуатации начала бы конкретно трахать тебе мозг и тянуть из тебя бабки.
SPORT
Al_Dimich
Ты не ответил:
каким нужно быть идиотом чтобы купить такую уродскую машину как Сузуки Лиана?
Oll
Al_Dimich писал(а):

Вот ты связал Калину с бедностью.


ВАЗы покупают из бедности, иными словами - от недостатка денег. Что непонятно? Критерии бедности, как и прочие ориентиры по жизни - у каждого свои. Какое тебе дело до моих?
Al_Dimich писал(а):

С учётом того, что ты называешь замену расходников термином “посыпалась”, эта Рио после 3-х лет эксплуатации начала бы конкретно трахать тебе мозг и тянуть из тебя бабки.

Не вижу смысла комментировать твои домыслы.
Al_Dimich
Oll писал(а):

ВАЗы покупают из бедности, иными словами - от недостатка денег. Что непонятно?

Так можно про любую машину сказать. Дескать, ты купил её потому что не хватило денег на более дорогую.
Oll писал(а):

Al_Dimich писал(а):

С учётом того, что ты называешь замену расходников термином “посыпалась”, эта Рио после 3-х лет эксплуатации начала бы конкретно трахать тебе мозг и тянуть из тебя бабки.

Не вижу смысла комментировать твои домыслы.

Потому что тебе нечего на это возразить. К тому же, от Рио своей ты благополучно избавился.
mikal
Al_Dimich писал(а):

Так можно про любую машину сказать. Дескать, ты купил её потому что не хватило денег на более дорогую.


До определённого предела так и есть. Меня бы полностью устроил Туарег 3.6, а остальное компромисс между деньгами и свойствами, увы. 8-)
carib
Al_Dimich писал(а):

Так можно про любую машину сказать.


Но не для каждой запчасти продают на каждом углу за недорого.
Al_Dimich
mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Так можно про любую машину сказать. Дескать, ты купил её потому что не хватило денег на более дорогую.


До определённого предела так и есть. Меня бы полностью устроил Туарег 3.6, а остальное компромисс между деньгами и свойствами, увы. 8-)

О чём и речь.
Olegan-TLT
кс лову. сегодня шниве довольно капитальное ТО сделал. пробег 56 тыщ километров. короче поменял все четыре шаровых, четыре аморта, два сальника раздатки, масло в коробке и раздатке, ругалировал подшипники ступиц, меняли шпилки колесные на одном колесе. еще до конца не щитали (завтра обсчитают поутру), но примерно 5000 рублей (все вместе, материалы и работы все). Обычные работы, ничегь сверхъестественного, дешево и демократично... вы примерно представить можете сколько это для иномарки будет стоить (даже не для жипа). Только не надо говорить что эти работы иномаркам не нужны - нужны. стойки кстати из профилактики поменялю. и три шаровых мог тоже не менять.
mikal
Sagesurder1 писал(а):

примерно 5000 рублей


Серьёзно?? У вас там что, коммунизм победил? В Москве думаю даже только за работу не уложишься. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы