Страница 20 из 20
ВСМ
Sharky85 писал(а):



Шланос - дёшево, сердито, просто и недорого в обслуге, но не практично


Very Happy Улыбнуло. А что ж тогда подразумевать под "практичностью"? Laughing Да и про "морально устаревши" от владельца "зубилы" забавно слышать. Laughing
Potap
ВСМ писал(а):

Да и про "морально устаревши" от владельца "зубилы" забавно слышать.


SmileSmileSmile Тоже поржал...
Роман-НН
ВСМ писал(а):

Да и про "морально устаревши" от владельца "зубилы" забавно слышать.


Potap писал(а):

Тоже поржал...


какие мы высокомерные..... Ответьте мне - чем базовый Ланос уж настолько лучше зубилы, что можно "поржать"? Логан хоть и правда большой внутри, с огромным багажником и неубиваемой подвеской, то есть практичный на все 100%. А чем похвастает Ланос? Внутри тесно, дизайн не айс ввиду своей древности. Салон тесный... Иномарка ради иномарки так сказать.... Нет, он конечно лучше зубилы, особенно с кондеем и подушкой безопасности, но намного ли?
ВСМ
Роман-НН писал(а):

ВСМ писал(а):

Да и про "морально устаревши" от владельца "зубилы" забавно слышать.


Potap писал(а):

Тоже поржал...


какие мы высокомерные..... Ответьте мне - чем базовый Ланос уж настолько лучше зубилы, что можно "поржать"? Логан хоть и правда большой внутри, с огромным багажником и неубиваемой подвеской, то есть практичный на все 100%. А чем похвастает Ланос? Внутри тесно, дизайн не айс ввиду своей древности. Салон тесный... Иномарка ради иномарки так сказать.... Нет, он конечно лучше зубилы, особенно с кондеем и подушкой безопасности, но намного ли?


А кто говорит про "лучше-хуже"? Речь о "морально устаревши". Laughing Кстати, Логан тоже давным-давно "морально устаревши", ну может только окромя кузова, да и то глядя на мягкий металл и проблемы с покраской... Laughing В бюджет-нише низшей ценовой политики вообще про "морально устаревши" говорить смешно сравнивая машины. Или ты считаешь, что древняя лагуновская (лет 15-20 ей, еслии не ошибаюсь?) коробка, или двиг 1,6 л F 3 от Святогора, которые на Логаны ставят или 20-летнее двигло "зубилы" гораздо "молодевши" того же 20-ти-летнего движка от Ланоса? Laughing
Роман-НН
ВСМ писал(а):

Кстати, Логан тоже давным-давно "морально устаревши", ну может только окромя кузова, да и то глядя на мягкий металл и проблемы с покраской...


Это твое "окромя" многим стоит жизни. Логан, думается, значительно безопаснее Ланоса и как раз из-за кузова. А проблемы с покраской были только лишь на некоторой партии 2006 года. Я почти каждый день в течении полутора лет наблюдаю Логан отца. проблем с кузовом нет.
ВСМ писал(а):

Или ты считаешь, что древняя лагуновская (лет 15-20 ей, еслии не ошибаюсь?) коробка, или двиг 1,6 л F 3 от Святогора, которые на Логаны ставят или 20-летнее двигло "зубилы" гораздо "молодевши" того же 20-ти-летнего движка от Ланоса?


Нет не считаю. а куда это ты не в те дебри полез. Разве ж об этом речь была? Я писал о том, что не Ланосоводу "ржать" над "зубилой" и о том, что Логан, мало того что безопаснее, так еще и гораздо практичнее Ланоса. Не так?
ВСМ
Роман-НН писал(а):


Это твое "окромя" многим стоит жизни.


О-о-о, какое заявление! Very Happy Ты что, считал? Laughing Или в АР прочёл? Laughing Или ты этих "многих" лично знаешь и провожал в последний путь? Laughing
ВСМ
Роман-НН писал(а):

Разве ж об этом речь была?


Именно об этом. Читай внимательнее чужие посты. Laughing Ты постоянно как-то неадекватно реагируешь на посты, особенно после перерыва. Laughing
Роман-НН
ВСМ писал(а):

Именно об этом. Читай внимательнее чужие посты


Я имел ввиду свой пост, который на стр.32 сразу под постом "Потапа", ты все свел куда-то в другое русло...
ВСМ писал(а):

О-о-о, какое заявление!


То есть ты сейчас утверждаешь, что Ланос не уступает в безопасности Логану (по кузову и в схожей комплектации)? Так что ли?
ВСМ писал(а):

Или ты этих "многих" лично знаешь и провожал в последний путь?


На дорогах России и сейчас полно Волг, Копеек, и т.д. Что? Всех "туда" провожать? Я попросту имел ввиду, что Логан по кузову современнее и безопаснее Ланоса. А ты вечно все раздуешь, перевернешь и выставишь в ином свете.
Вожу FFn
Вопрос к присутствующей публике, где то читал, что Логан - продукт румынского автопрома. Так ли это?
Роман-НН
Вожу FFn писал(а):

Вопрос к присутствующей публике, где то читал, что Логан - продукт румынского автопрома.


Там собирают Дачию логан (шильдик на капоте другой). К разработке Логана румыны отношения не имеют.
ВСМ
Роман-НН писал(а):


Я имел ввиду свой пост, который на стр.32 сразу под постом "Потапа", ты все свел куда-то в другое русло...


Начни с поста Sharky85 на той же странице, который я процитировал и будет тебе нормальное "русло". Laughing А сравнивать Логан с Ланосом не имею ни малейшего желания, равно и как Ланос с "зубилой", т.к. обрыдло уже про одно и то же мусолить как только речь о бюджетниках низшнго ценового диапазона заходит, я лишь среагировал на заявления Sharky85 о том, что... короче прочти его пост и всё тебе будет понятно.
Роман-НН
ВСМ писал(а):

А сравнивать Логан с Ланосом не имею ни малейшего желания, равно и как Ланос с "зубилой", т.к. обрыдло уже


на том и порешим Very Happy
ВСМ
Вожу FFn писал(а):

Вопрос к присутствующей публике, где то читал, что Логан - продукт румынского автопрома. Так ли это?


Нет не так. Хоть Роман-НН уже ответил, но отвечу поподробнее. Логан чисто французский проект для стран третьего мира, т.е. максимально дешёвая машина из-за привлечения дешёвой рабочей силы (Румыния, а теперь и Москва) и применения устаревших комплектующих - ходовая от первого Клио, коробка от первой (или второй, точно уж не помню) Лагуны, двиг тоже от Клио (1,6 л на Святогоры ещё ставили), короче всё это впихнули в разработанный под это дело кузов (дёшево, сердито и страшно Very Happy ) и продают, в основном, в бедных странах. Хотя есть слухи, что и во Франции продали пару штук. Very Happy В Румынии это Дачия Логан, а у нас Рено Логан, т.к. Дачию брать не будут, маркетинг однако. Все комплектующие Рено, цены на ТО тоже Рено Very Happy , так что для каких бедных эта машина разрабатывалась х.з. Very Happy, в хорошей комплектации машина под 4-ре сотни рэ стоит. Можно уже и на другие машины, для более богатых людей посматривать. Хотя, машинка удалась, спору нет.
Роман-НН
ВСМ писал(а):

и продают, в основном, в бедных странах. Хотя есть слухи, что и во Франции продали пару штук


далеко не пару, а будь здоров сколько Very Happy
ihtiandr
ВСМ 1.6 рено на святогоры никогда не ставили, f3r имеет объем 2 литра. коробка от лагуны - это круто. подумпйте о надежности - она рассчитана на большие нагрузки. что есть хорошо. только сдается мне что коробка это от предыдущег клио и в кангу используется.

Последний раз редактировалось: ihtiandr (27 Июня 2008 16:57), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
ihtiandr писал(а):

1.6 рено на святогоры никогда не ставили, f3r имеет объем 2 литра


+1
sLonic
ihtiandr писал(а):

1.6 рено на святогоры никогда не ставили, f3r имеет объем 2 литра


дело в том, что персонажу ВСМ, важно что то ляпнуть, причем вне зависимости от того, в теме он или нет. Важен сам факт пререкания, когда его драгоценную негниющую нексию затрагивают...
как говорится - не читал, но осуждаю... Laughing
Роман-НН
vvv_sony
По поводу того, что "Логан чисто французский проект для стран третьего мира". Так вот, был в марте в Германии. Полно токсеров именно на Логанах (там, кстати, логана-универсала и впервые увидел).
ВСМ
Роман-НН писал(а):

sLonic
Smile


Мне жаль, что ты так реагируешь на посты-подъёбки идиотов, цель которых оскорбить или унизить других людей, возможно и совершающих ошибки. А кто их не совершает? Да, я ошибся с F3, т.к. почему-то считал что он наряду с ВАЗовским движком тоже был 1,6 л (давно это было). Разобрался, ради интереса
http://www.azlk-team.ru/articles/ekspluatatsija/svyatogorkpp/
"Модельный ряд Святогора оснащается различными силовыми агрегатами: объемом 1,6 л. (жигулевским), Уфимскими 1,5 л., 1,7 л., 1,8 л. ( «таксистский» вариант на бензине А-76), 2,0 л. и двухлитровым инжекторным «Рено».",
хотя мне и пофиг. по большому счёту, тем более, что Логановский движок от этой моей ошибки не стал более современным (вот что я имел ввиду ссылаясь на F3). Однако, возможные ошибки не дают права недоноскам, которые встречаются на этом форуме, типа персонажа sLonic , ёрничать и выдавать желаемое за действительное, а по большей части провоцировать флуд.

Последний раз редактировалось: ВСМ (27 Июня 2008 09:54), всего редактировалось 1 раз
ВСМ
vvv_sony писал(а):

По поводу того, что "Логан чисто французский проект для стран третьего мира". Так вот, был в марте в Германии. Полно токсеров именно на Логанах (там, кстати, логана-универсала и впервые увидел).


Да какая разница кто и где на этих машинах ездит. Логан позиционировался как дешёвая машина для небогатых людей и на эту тему есть масса статей с заявлениями Рено в т.ч. Если интересно, то можешь порыться в интернете, в ЗР была эта тема.
Вожу FFn
[quote="ВСМ"]
vvv_sony писал(а):

Логан позиционировался как дешёвая машина для небогатых людей и на эту тему есть масса статей с заявлениями Рено в т.ч.


+1
Точно
ИМХО очень много внимания уделяется этому автомобилю.
ihtiandr
Мне, если честно, пофигу как машину позиционирует производитель, ибо делает он это, чтобы не создавать конкуренцию между своими моделями-одноклассниками.
Каждый решает сам и своим кошельком. А мы только подскажем.
Вот например я. Не таксист, но езжу достаточно много. Не имею возможность оформлять вечные кредиты, но и пешком ходить особо не хочу. При этом очень не люблю мерзнуть зимой... Плюс являюсь счастливым многодетным отцом.
При моих финансовых возможностях оптимальна Калина. Но ее как ни ПОЗИционируй, получится калимо... Хотя есть и много положительных сторон у машины, по крайней мере для меня.
Логан. Да, подороже. Но лучше собран, лучше печка, сейчас уже предлагают кондер, больше внутреннего объема, непробиваемая подвеска, нормальный багажник (правда с трансформацией салона фигово).
Ланос. Тесноват салон, слабовата подвеска. Но цена привлекательна. Но из-за салона мне уже неактуально.
По-моему вполне разумные мысли.
И не надо ничего позиционировать, надо выбирать!
Вожу FFn
Каждый голосует своим кошельком. Smile (хотя можно иногда и подтянуться, постараться прыгнуть выше головы и главное это не правила подбора комплектации :cool: )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы