Страница 1 из 1
Goha012
Знакомые подкинули распред валики, сказали что не стандарт, но что они из себя представлят не знают, может кто поможет определить что за валы.Маркировка такая: со стороны щкифа напсано 93, потом через несколько кулочков 1006014, затем ваз2112, затем B4, с торца 60
на другом 93,1006015,ваз2112,B8 с торца также 60. Можно по этим маркировкам определить что за валы?
Kirill111
Можно взять штангенциркуль и померять подъем кулачков 8-)
Goha012
я уже также думаю, щас померю:) напишу чё намерил)))
Санёг
Kirill111 писал(а):

Можно взять штангенциркуль и померять подъем кулачков 8-)

Ещё можно взять градусный диск и индикатор, и померять время сечение фазу узнать Smile
Goha012
alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

Можно взять штангенциркуль и померять подъем кулачков 8-)

Ещё можно взять градусный диск и индикатор, и померять время сечение фазу узнать Smile


с этим у меня будет сложнее уже Sad
Kirill111
alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

Можно взять штангенциркуль и померять подъем кулачков 8-)

Ещё можно взять градусный диск и индикатор, и померять время сечение фазу узнать Smile

Ога, и будет полная инфа по валам :cool:
Goha012
намерил 41 на обоих валах
Stels_dust
Оййййййййй йййййййоооооооо.....костмас )))))))))))
Goha012
фигня валы? отдам назад, просто их какбы ставили кудато, типо не прошивали под них и машина не поехала)) вот отдали мне, вот и интересно стало чё за валы))
Stels_dust
Goha012
Базу вала вычти....41 ты намерил высоту кулачка....из нее надо базу вычесть
Kirill111
Берешь вал, меряешь кулачек в самой широкой и в самой узкой частях, из первого вычитаешь второе, получаешь подъем клапана обеспечиваемый данным распредвалом Very Happy
Goha012
с точностью до десятых не вымерял, получилось 10
Санёг
Ну выкладывай тогда фото сделанное с торца кулачка, чтоб понять острые, овальные как яйцо или квадратные с небольшими закруглениями Smile бум тогда гадать на кофейной гуще Smile
База говоришь 31 вот до десятых надо может тогда и идеи появяцца.
Goha012
намерил но это не точно 9.5, кулачки острые, фото завтра сделаю, постараюсь точно вымерить
Stels_dust
Goha012
9,5 есть у нуждина....кулачки тоже не тупые на них...
Фото давай
Goha012
вот цифра на валах 93, может она и обозачает подьём т.е 9.3? завтра фотик возьму сфоткаю их
Stels_dust
Goha012
10 и 9,3 - разница в 0,7....штангель то нормальный? Smile
Goha012
да вроде нормальный))) правда я его в руках втора раз в жизни диржу)))))) завтра попробую до мотористов доехать померить))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы