Страница 50 из 52
Dranik
s010 писал(а):

хотя возможен вариант что чуваку пришли бабки что ты на почте отправил и он восстановил справедливость.


скорее так.
в любом случае к магазину притензий нет!!!
ибо они своё указали честно и товар пришёл норм, а то что почта в квитанции написали СБОР 123р дак это к этой конченой нашей почте надо вопрос задать за что и какой вообще нахрен сбор?
если на сайте магазина чотко написано что 2200р это конечная цена и её оплачиваем при получении на почте, наверное же не дураки в магазине и учли все расходы раз написали что конечная цена 2200р.
а почта как всегда решила что им мало lol1
s010
Dranik не в почте скорее всего дело, просто посылку тебе оформили наложенным платежом таким образом что ты еще сверху бабла присыпал. А они д. сделать так за ручки ты платишь на почте 2100 + почте 100 рэ = 2200рэ
Dranik
...

Последний раз редактировалось: Dranik (04 Марта 2013 22:47), всего редактировалось 1 раз
=RJ=
наложенный платеж - это почти тоже самое, что и банковский перевод, т.е. посылка 2200р, и чтобы перевести эту сумму отправителю посылки почта берет комиссию за денежный перевод, как в банке. И эту сумму ну никак не может продавец учесть в этих 2200р, "комиссия остается у почты"

"За услугу перевода наложенного платежа Почта России берёт комиссию по следующим тарифам:

размер пересылаемой суммы до 1 000 руб. - 25 рублей + 5% от суммы
размер пересылаемой суммы от 1 000 до 5 000 руб. - 75 рублей + 4% от суммы, превышающей 1 000 руб.
размер пересылаемой суммы от 5 000 до 20 000 руб. - 235 рублей + 2% от суммы, превышающей 5 000 руб.
размер пересылаемой суммы от 20 000 до 100 000 руб. - 535 рублей + 1% от суммы, превышающей 20 000 руб."
Dranik
...

Последний раз редактировалось: Dranik (04 Марта 2013 22:46), всего редактировалось 2 раз(а)
=RJ=
рукалицо... отправитель не может оплатить комиссию за перевод денег ему же! просто не может, не может оплатить того, что он еще не получил! нет такого документа на почте! оплачивает непосредственно получатель посылки комиссию за перевод денежный средств (ЗА услугу "наложенный платеж"). Комиссия не относится к той сумме которую оплатил отправитель,( тариф, коробка, страховой сбор) повторяю, просто физически на почте не возможно за ранее оплатить комиссию, отправитель получит ровно 2200р, 123р уйдет почте.
Dranik
...

Последний раз редактировалось: Dranik (04 Марта 2013 22:46), всего редактировалось 2 раз(а)
=RJ=
Согласно Федеральному закону «О почтовой связи», в утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 года № 221 «Правилах оказания услуг почтовой связи» дано следующее определение отправления с наложенным платежом:

«почтовое отправление с наложенным платежом» — почтовое отправление с объявленной ценностью, пересылаемое между объектами федеральной почтовой связи, при подаче которого отправитель поручает объекту федеральной почтовой связи взыскать установленную им денежную сумму с адресата и выслать ее по адресу отправителя;

И вот за это" взыскать установленную им денежную сумму с адресата и выслать ее по адресу отправителя" ты платишь почте комиссию как за денежный перевод

С законом спорить будешь, умник
s010
Наложенный перевод это все конечно интересно ...
Может ближе к теме?
Dranik
...

Последний раз редактировалось: Dranik (04 Марта 2013 22:46), всего редактировалось 1 раз
=RJ=
клинический случай, спорить бесполезно

вернули? прям случайно наткнулись на эту тему, и решили из себя героев сделать.. ну ну сказочник
Dranik
...

Последний раз редактировалось: Dranik (04 Марта 2013 22:45), всего редактировалось 1 раз
=RJ=
я продавец автозапчастей к автомобилям зил 131, газ 66, уаз 469, и по большей части отправляю мелочевку по почте, и наложенным, и с объявленной ценностью, уж про посылки я знаю по более ВАС

я тебе скинул цитату из федерального закона о почте, считаешь что там не правда написана?
Dranik
...

Последний раз редактировалось: Dranik (04 Марта 2013 22:45), всего редактировалось 1 раз
=RJ=
объявленная ценность это и есть, те самые реальные деньги которые он тебе "переслал", п.с. при утере посылки именно объявленную ценность возвращает почта наличкой, ну еще плюс двойную сумму затрат на отправление

еще цитата из закона "Почтовые отправления, посланные наложенным платежом, выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и платы за услугу по его перечислению электронным переводом получателю платежа."
Dranik
=RJ= писал(а):

вернули? прям случайно наткнулись на эту тему, и решили из себя героев сделать.. ну ну сказочник


а теперь возьми и податри за собой насраное и следи в следующий раз за разговорной речью умнее будешь .

Последний раз редактировалось: Dranik (04 Марта 2013 22:28), всего редактировалось 1 раз
Maximum6213
Дарова, посоны.
Кароче 3 года назад поставил себе евро ручки ТюнАвто в цвет, щас они уже облезли прилично. Хочу поставить Рысь в цвет - они вроде не облазят. Не в курсе, пятно контакта у этих ручек одинаковое?
! Предупреждение от модератора
kazak1102: Поиск, смотрю, сильно недолюбливаешь...??? supercool
Алексей462
Maximum6213 писал(а):

Хочу поставить Рысь в цвет - они вроде не облазят. Не в курсе, пятно контакта у этих ручек одинаковое?

Нет
Dranik
Maximum6213 писал(а):

Кароче 3 года назад поставил себе евро ручки ТюнАвто в цвет, щас они уже облезли прилично.


г@$но а не ручки, Супер авто такие ставят, лезут безбожно.
Maximum6213 писал(а):

Хочу поставить Рысь в цвет - они вроде не облазят. Не в курсе, пятно контакта у этих ручек одинаковое?


разное с Тунен авто, и даже разное с первыми ручками Рысь.
Maximum6213
ясно, спасибо!
Значит буду периодически подкрашивать эти, пока машину не поменяю...
Dranik
Maximum6213 писал(а):

Значит буду периодически подкрашивать эти, пока машину не поменяю...


а чо боишься то?
ну поставь Рысь, места не совпадения если будет разница полирнёшь и никаких проблем.
Летом когда менял ручки Рысь самые первые на крашеные Рысь пришлось маленько полировать , всё норм.
Евгений197*
Посмотрев ролик на Ютьюбе про установку евроручек, и в довершение ко всему стоковые на машине поломались некоторые, решил поставить ероручки.
В ролике всё просто вообще, ну и я решил что на раз два отделаюсь от вопроса. У нас Рысь черные, стоят 900 с копейками.
Начал установку с задней за водителем двери, и сразу ощутил как же это всё удобно. facepalm Вкорячил вроде, добрался до передней водительской и тут началось. В передних дверях установлены подиумы и сделана шумоизоляция. Пока сдергивал обшивку сломал карту в месте где отверстие под кнопку блокировки двери. Пришлось резать шумоизоляцию, дальше больше, там две тяги, пока их отрегулируешь, пока снимешь поставишь несколько раз пластмассовые наконечники, столько вслух слов произнесешь. Вообщем пока ставил умудрился сломать механизм замка, обнаружил это на следующий день когда снял его и купив новый заменил. Цена вопроса 200 рублей. Дальше начал ставить карты дверей обратно, пистоны пластмассовые купил по совету манагера в магазине по 40 копеек целую кучу. Они как хрустальные, по двери хлопнешь что бы прижать, они на пол ссыпаются. Дальше купил крепкие такие же по форме, как стоковые, они некоторые держат хрен оторвешь, некоторые свободно ходят. facepalm Вообщем нашел калиновские, как здесь советовали вот других и ненадо оказалось. Дальше больше, на водительской двери две кнопки электростеклоподъемников и на пассажирской передней одна. Сроду не думал, что если снять сами кнопки со всех трех колодок клемных, то поставив хоть одну без двух других работать она не будет, по крайне мере на пассажирской двери так. При этом я напряжение мерил, оно есть и на двигатель подъемника подается, а двигатель молчит. Думал двигателю крышка, оказывается всё проще, все кнопки на место и будет счастье. Вообщем и шумоизоляцию освоил и поставил конечно всё на место. Но всё это в моем случае, было не один день, зато, сейчас всё работает как часы. Думаю крышу зашумить надо, лишняя осталась шумка, раз такое дело надо докупить и сделать.
Вообщем все кто самостоятельно лез в эти двери, администрация форума должна вручать медали электронные как минимум. Например медаль "Почетного горемыки". hehe Вообщем удачи всем, читайте форум, мурзилку и будет вам счастье.
Богамол
Евгений197*
это кто первый раз их ставит так мучиется.
Я их на 4двери за 2 часа ставлю с перекурами. Wink
Dranik
Богамол писал(а):

Я их на 4двери за 2 часа ставлю с перекурами.


+1
Долгое ещё регулировка занимает замков.
killerfinger
Наверно самый кайф наступает когда ещё плюс к ручкам добавляется,
Замки от Волги Броно и шумка дверей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 50 из 52
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы