Страница 1 из 1
dimm33
Всем доброго. Может вопросы и глупые но все же помогите советом.

1. итак, могу ли я до обращения в СК виновника провести сам экспертизу уведомив за три дня соответственно виновника и его СК о проведении экспертизы телеграммой с уведомлением о вручении на мой адрес??

2. обязаны же в СК принять акт экспертизы моей компании где я ее проводил, а уже потом на свое усмотрение проводить "свою" экспертизу??

3. после разбора ДТП могу ли я сразу обращаться в СК виновника не дожидаясь 10 дней на подачу апелляции со стороны виновного??

4. как высчитывается возраст авто для составления акта по УТС (так вроде) по году выпуска, или еще и месяц считается по птс. у меня авто июнь 2003

5. при аварии загнуло тягу рулевой рейки, есть подозрения на то что это негативно отразилось на самой рейки, как быть?? разбирать при эксперте ( машина не на ходу) стоит в "своем" сервисе

6. в справке о дтп испектор не указал разбитую фару, а в другой бумажке которая прилагается к протоколу это указано. Имеет право экспертиза отказать на этом основании об указании фары в акте. Могут ли в гаи добавит-изменить справку?
Arturyan112
1. 2. Можно, но ИМХО, в некоторых компаниях только проблем наживешь. Вообще оснований не принять твою оценку у СК нет, но они наверняка сделают свою оценку и выплатят по ней.
3. Ты можешь обращаться в СК сразу после ДТП, просто недостающие документы предоставишь позже, а как обращение, пожалуйста. СК не ждет когда постановление вступит в законную силу. Просто в связи с тем, что срок рассмотрения заявления о наступалении страхового случая увеличился до 30 дней, оно по любому вступит в законную силу, либо у них будут основания для отказа в выплате страхового возмещения.
4 так как твоя машина 2003г. УТС для нее уже не будут расчитывть.
5. Когда начнешь восстанавливать машину и дойдешь до рулевой рейки, обязательно вызови эксперта, составлявшего калькуляцию, для фиксации скрытых дефектов.
6. ИДПС врядли будет такие изменения вносить в спарвку, а в каком документе она указана?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы