Давайте пообсуждаем новую Hyundai Elantra [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#76:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 14:50
Маринер
В отличии от тебя, я все аргументы изложил максимально четко.
Нервными заболеваниями слава богу не страдаю и имею вполне уравновешанную психику.
И еще, надо себя самым умным считать - это не так.

#77:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 14:55
Роман-НН писал(а):

Ерунда и есть! Что ты не любишь ФФ2-это понятно, но я же уже объяснял, что есть еще понятия доступности и распространенности сервиса, надежности и проч. Ну не нужен мне Пыж, хотя бы потому, что заипесси в сервис на ТО записываться и з/ч или (не дай Бог) кузовного ремонта ждать. Мне нужно ездить и ездить хорошо (что мне вполне удается на моем Фокусе), и быстро когда нужно.


Без претензий, но тоже самое ты бы говорил передвигаясь сейчас на Пежо... Smile
Роман-НН писал(а):

Мне удобнее ездить на ФФ2 2.0 АКПП, чем за эти же деньги покупать 1.6 АКПП эксклюзив "Пежо".


Отличия можно заметить только пересев на него и поездив пол года...

Ещё раз, Фокус стоит ровно столько, сколько за него отдаёшь, и не нужно людей отдавших за машину больше, считать идиотами... в этом действительно есть резон!

#78:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 14:59
AlexVic писал(а):

Маринер
В отличии от тебя, я все аргументы изложил максимально четко.
.


Какие аргументы?
Посмотрел, походил, понравился? У меня точно такие же аргументы к своему выбору.

Роман-НН
Как бы я не относился к форду и ты к пежо. Согласись, что строительство завода, ценовая политика, распространенность сервисов, это маркетинг и продвижение!? Много авто, примерно одинакового качества на рынке.
ЗЫ. кстати на счет ТО и сервисов. В мск запись за хрен какое время на ТО в форд и на 1-2 дня в пежо. Так что я тоже выбирал по своим условиям.
зы.зы. Самое главное: я НИКОГДА не навязываю свой выбор

#79:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 15:01
SMF писал(а):

Без претензий, но тоже самое ты бы говорил передвигаясь сейчас на Пежо...


да уж прям. у нас я даже не знаю где пежами торгуют. все бренды у нас локализованы в однм месте, мне до него близко, это спальный район, пробок нет. так что понятно, что каждый кулик свое болото хвалит, но купи я пежо, сервис не стал бы мне ближе.

#80:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 15:05
paravoz писал(а):

да уж прям.


А что говорил бы? Very Happy Типа нафиг я взял это г@$но хза такие деньги? Very Happy Или тихонько бы мучался в курилке? 8-)

#81:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 15:12
SMF писал(а):

Без претензий, но тоже самое ты бы говорил передвигаясь сейчас на Пежо


Возможно, но я и не особо придираюсь к Пежо. Просто не считаю, что он лучше Фокуса, даже во многом и проигрывает. А про доступность и массовость Фордовского сервиса у нас в НН я уже написал. И это не маловажно.
SMF писал(а):

Отличия можно заметить только пересев на него и поездив пол года...


Мне по-любому не нужен автомат с мотором 1.6. Может кого-то и устраивает, но не меня. а отличия можно почуствовать, пересев в авто классом выше, но никак не в одноклассника, то есть отличия конечно будут, но отнюдь не глобальные...
SMF писал(а):

Ещё раз, Фокус стоит ровно столько, сколько за него отдаёшь, и не нужно людей отдавших за машину больше, считать идиотами... в этом действительно есть резон!


Согласен на 100%. Потому и не нужно постоянно, в каждой теме указывать на "массовость" Фокуса. В данном классе речь об "эксклюзивности" идти не может по-любому (о чем не раз говорилось). Хочешь эксклюзивности в бюджетном С-классе - ВЕЛКАМ в мастерскую автотатуажа Very Happy
Маринер писал(а):

В мск запись за хрен какое время на ТО в форд и на 1-2 дня в пежо.


Ну-ну... Специально что ли в Форд звонишь и интересуешься записью на ТО? Smile А раз и вправду такая чудесная запись на ТО у Пежо (а с кузовным кстати как?), то что ж их (машин) мало-то так?
Маринер писал(а):

Самое главное: я НИКОГДА не навязываю свой выбор


Ну да, зато ты постоянно подчеркиваешь правильность своего выбора и вечно хоть чуток, но задеваешь Форд Very Happy

#82:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 15:17
Роман-НН писал(а):

..Ну-ну... Специально что ли в Форд звонишь и интересуешься записью на ТО? Smile А раз и вправду такая чудесная запись на ТО у Пежо (а с кузовным кстати как?), то что ж их (машин) мало-то так?

Маринер писал(а):

Самое главное: я НИКОГДА не навязываю свой выбор


Ну да, зато ты постоянно подчеркиваешь правильность своего выбора и вечно хоть чуток, но задеваешь Форд Very Happy


Дык, ты не читал или забыл нверно - у меня тесть его купил Smile (фф2 рестайл, т.е. этого года выпуска), а т.к. он в этих делах не силен, то я с ним и покупать и допы ставит ьездил, и про ТО для него узнавал.
А пропогандирую я не отказ от фф2 или чего-то еще, я за т.н. свободный выбор, без навязывания массовых стереотипов.

#83:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 15:22
Ы смешно.Роман-нн хорошо написал .МНЕ говорит удобно и я езжу.А вот неповерите мне на элке удобно.Фф2 мне всегда нравился но увы при покупке в салоне смотрел 3 чтуки и все были с браком.Поэтому меня устроила элка.
#84:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 15:23
Маринер писал(а):

а т.к. он в этих делах не силен, то я с ним и покупать и допы ставит ьездил, и про ТО для него узнавал.


Ну так в Москве вообще куча дилеров. Не у всех видать узнавал Very Happy
Маринер писал(а):

А пропогандирую я не отказ от фф2 или чего-то еще, я за т.н. свободный выбор, без навязывания массовых стереотипов


Товарищ! Хочешь отличиться?
Тогда ты Фокус не бери!
Бери Пежо - красавец, птица!
И в городе их раз, два, три...


ЗЫ. Шутка, это шутка Very Happy

#85:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 15:26
egors писал(а):

МНЕ говорит удобно и я езжу.


Ага. Он мне еще и нравится до кучи и дизайном, и салоном, и вместительностью, и рулежкой, и динамикой, и работой АКПП в паре с 2.0 Шумновато в салоне только, но летом я решу эту проблему, да низковат все-таки нехороший человек. В общем желаю джип (ну хоть кроссовер, паркетник), но пока не до него Very Happy

#86:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 15:28
egors писал(а):

но увы при покупке в салоне смотрел 3 чтуки и все были с браком


Та же фигня была с Фьюжом, когда для отца смотрели. Тенденция однако.

#87:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 15:34
Так и мне элка в кайф.А о джипе и я задумалси .На следующий год на брать.Все машины хороши лижбы были для души .Вот оно как.Давайте жить дружно
#88:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 15:37
egors писал(а):

Все машины хороши лижбы были для души


Пользуясь "дорогами" после зимы можно так сказать: "Все машины хороши, лишь бы клиренс был побольше!" Smile

#89:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 16:08
Роман-НН писал(а):

Пользуясь "дорогами" после зимы можно так сказать: "Все машины хороши, лишь бы клиренс был побольше!"

По энтому показателю из легковых Соната 5 кладет всех...
реальные 160 мл.....Опять Хэндай... :-D

#90:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 16:12
STAS152005 писал(а):

По энтому показателю из легковых Соната 5 кладет всех...
реальные 160 мл.....Опять Хэндай... Very Happy


Я бы тебе сказал, кто клиренсом всех кладёт, но промолчу... 8-)

#91:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 16:14
SMF писал(а):

Я бы тебе сказал, кто клиренсом всех кладёт, но промолчу...


УАЗ!!!

#92:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 16:18
Если уж говорить на самом деле про влияние брэнда на покупку, то я все-таки не смотрю на данный факт, как определяющий, но если к сочетанию цена/качество/опции добавляется "заслуженный брэнд", то я просто рассматриваю это как полученный бонус.
Например, я выбрал SUV между Шевроле, Субару, Хендай, Опель, КИА, СсангЕнгом и Ниссаном последний именно по указанным выше параметрам.
Ну а то, что брэнд Ниссан имеет более высокую репутацию, чем например СсангЕнг или Хундай, ну тк и славненько Smile

#93:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 16:18
Элантра хороша внутри, но зачем она нужна за 520, если есть Астра за 560 в подобной комплектации и с подобным двигателем?

Хотя астра - не мерседес, 40 тысяч - как раз каско.

#94:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 16:20
SMF писал(а):

Я бы тебе сказал, кто клиренсом всех кладёт, но промолчу...


Я специально написал легковых...Ни джипы,не паркетники...а именно легковые машины...
Понятно что УАЗ выше...

#95:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 16:21
SMF писал(а):

Я бы тебе сказал, кто клиренсом всех кладёт, но промолчу...


Неужели Фиат Гранде Пунто? Surprised

#96:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 16:24
BlackCat писал(а):

Неужели Фиат Гранде Пунто?


Ага с клиренсом 10 см от защиты... Smile Лидер мать его... :-D
STAS152005 писал(а):

Я специально написал легковых...


Тебе техпаспорт отсканить? Написано легковой автомобиль... Wink

#97:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 16:33
SMF писал(а):

Тебе техпаспорт отсканить? Написано легковой автомобиль...


Не тяни душу...Какая марка и модель?...
Не джип и не паркетник...Классы В,С,D....у кого клиренс больше?...
Кстати по паспорту у Сонаты 167 мл....

Последний раз редактировалось: STAS152005 (17 Марта 2008 16:36), всего редактировалось 1 раз

#98:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 16:36
SMF писал(а):

Ага с клиренсом 10 см от защиты...


Ну я так, уточнить просто. Мало ли.

#99:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 16:38
Маринер писал(а):

ЗЫ. кстати на счет ТО и сервисов. В мск запись за хрен какое время на ТО в форд и на 1-2 дня в пежо. Так что я тоже выбирал по своим условиям.


Ну так получается, что москвичи сильно фокус любят, намного больше чем мы раз такие очереди. Ибо у меня 2 диллера в городе, запись на ТО за день - никаких проблем даже заехать сразу если срочно надо. Запчасти везут довольно быстро(мне новый воздухозхаборник привезли за 6 дней, производства GB кстати), сосед разбитый фокус восстановил быстро, есть вторичный рынок по запчастям, есть поддержка в этих вопросах местного фф-клаба, где есть люди занимающиеся запчастями и сопутствующим товаром. Литье мне привезли по 2600р за диск, ксенон привезли за 2500р. А что бы я делал сейчас с "индивидуальным" пежо, ситроеном или элантрой даже не догадываюсь......
ps: где у нас продают пежо тоже не знаю :grin:
ps: тоже никому ничего не навязываю Laughing

#100:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 16:56
STAS152005 писал(а):

Не тяни душу...Какая марка и модель?...
Не джип и не паркетник...Классы В,С,D....у кого клиренс больше?...
Кстати по паспорту у Сонаты 167 мл....


Не скажу... но есть к примеру Ситроен С5... ;0




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 4 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU