Страница 19 из 20
Муса Джалиль
Маринер писал(а):

А если семью в ней возить?


Постоянно?
Маринер писал(а):

Моей жене и ребенку, думаю будет приятно Smile


Ну с этим глупо спорить, можно ведь и местами махнуться... :-D
Маринер писал(а):

ЗЫ. кстати, в европе, например мондео новый к семейным седанам относят, а ведь он тоже здоровый..


И много там таких больших седанов? Даже у нас уже тяжеловато... Хотя наверное спать в пробке удобнее в корабле... наверное в этом что-то есть... 8-)
Маринер
SMF писал(а):

Маринер писал(а):

А если семью в ней возить?


Постоянно?


НУ а почему нет? Я с поездками на работу, на авто, завязал, кажется полностью, ибо бред на дорогу тратить 2.5-3 часа (когда на метро 50минут). Езжу только по выходным, зато много и клал я на расход топлива и размеры авто:)
STAS152005
SMF писал(а):

Объясни. Как можно себя одного возить в такой большой машине? В чём смысл? Я понимаю когда водитель рулит...


Во первых я габаритный...186 рост и 110 вес...
Во вторых движение в Москве это пробка...пробка постоянная...Как в битком набитом автобусе...только в место людей машины...Сидя в большой машине ты чисто подсознательно как бы увеличиваешь дистанцию от соседа...Да и тебя зачастую меньше режут...Как это не парадоксально но тем немении на практике это ФАКТ!...
Плюс пассажиры локтями не задевают...ребенок ногами в спинку не стучит...На дачу едем он спокойно спит на заднем...
На трассе есть чувство безопасности...НЕТ! Я сейчас не спорю о результатах Краш-тестов...Я говорю о психологической безопасности...Даже при обгоне тебя делают это окуратнее...
Ну и естественно шумоизоляция и плавность хода...
STAS152005
Опять таки сидения...спорт.ковши хороши когда на скорости в поворот влетаешь!..а когда в пробке стоишь 40 мин. хочется раслабится...сменить позу...Я в Сонате могу и ноги вытянуть...и сам потянутся от души...а вот в мальнкой машине фиг...
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Плюс пассажиры локтями не задевают...ребенок ногами в спинку не стучит...


Скукота... Very Happy Спасибо за объяснения! Smile
STAS152005
SMF писал(а):

Скукота...


Sad ...когда пробка раз в неделю это одно...а когда постоянно то...
Лучше хорошо стоять...
AlexVic
STAS152005
Странно, мне салон сонаты показался даже теснее фокуса, ну по крайней мере на передних сидушках. А вот длинный капот напрягает в городе , и большие габариты тоже - того гляди цепанешь кого, или тебя.
paravoz
AlexVic писал(а):

Странно, мне салон сонаты показался даже теснее фокуса


даже не то что бы теснее, он просто убогий как по материалам так и по дизигну.

ps давно надо было голосовалку прилепить:
гуано ли хундай?
1. да, гуано.
2. нет, гуано.
STAS152005
AlexVic писал(а):

Странно, мне салон сонаты показался даже теснее фокуса, ну по крайней мере на передних сидушках. А вот длинный капот напрягает в городе , и большие габариты тоже - того гляди цепанешь кого, или тебя.


По внутренним габаритам у Фокуса преимущество по высоте...У Сонаты по ширине...
Капот да...Зато на трассе внушает спокойствие...
AlexVic
STAS152005 писал(а):

Зато на трассе внушает спокойствие...


Согласен, на трассе хочется чего то повнушительней. Завидую водилам на крутых америкосовских грузовиках с длинным капотом и хромированным по кругу обвесом. В последнее время много таких появилось на трассах.
BlackCat
paravoz писал(а):

ps давно надо было голосовалку прилепить:
гуано ли хундай?
1. да, гуано.
2. нет, гуано.



Можно подумать Форд, это образец дизайна и качества. У кого колеса на ходу отваливались, не напомнишь? Что-то мне смутно подсказывает, что имя производителя начиналось на F а не на H.
paravoz
BlackCat писал(а):

У кого колеса на ходу отваливались, не напомнишь?


не знаю. в челябе среди одноклубников ни у кого не отвалилось, и сцепа не сгорала не за 10 тык ни за 40. и свечки по 50 тык ходят. я хз кто пишет в общих ветказ фф-клуба. в основном чайники-паникеры. я даже тусуюсь в этих дурных ветках очень редко.

BlackCat писал(а):

Можно подумать Форд, это образец дизайна и качества.


образец не образец, но своя линия дизайна в отличии от хундая есть. а хундай своял более-менее европейский гетц и следом выкатил уродскую элантру.
BlackCat
paravoz писал(а):

образец не образец, но своя линия дизайна в отличии от хундая есть. а хундай своял более-менее европейский гетц и следом выкатил уродскую элантру.


Ну дизайн, это вообще субъективная вещь. Не нравится дизайн Элантры, есть Сид. Форд вон в новом Мондео отличился со вставками "под дерево", и вроде на ФФ2 рестайле тоже самое будет. Мне не нравится категорически, но я же не зову из-за этого всю продукцию ФМ - гуано. Да и дизайн вообще, ФФ который первый - интересный был (особенно хетч), а ФФ2 совершенно безликий. И т.д.
Наблюдатель
paravoz писал(а):

AlexVic писал(а):

Странно, мне салон сонаты показался даже теснее фокуса


даже не то что бы теснее, он просто убогий как по материалам так и по дизигну.

ps давно надо было голосовалку прилепить:
гуано ли хундай?
1. да, гуано.
2. нет, гуано.

Пусто место не бывает.. Ханурику нашлась достойная замена Smile
STAS152005
Лучше убогий салон Сонаты который как выяснилось держит удар 10т.Маза...чем отваливающиеся колеса



Так их еще и сгарантией после этого посылают...
Цитата:

Мне наконец-то дали информацию о FF2, где у знакомых так же отвалилось колесо. Вообщем я уже писал, что это друзья родителей моего друга. Особо информацией делиться они не хотели, так как они вроде все починили за свои бабки и ввязываться не хотят. Насколько удалось узнать, у них FF2 Ghia. На прямой дороге (на шоссе), после светофора, скорость была около 60, отвалилось заднее правое колесо. В общем, все остались живы, дилер послал с гарантией. Они (хозяева) париться не стали и оплатили все. В общем вот так. Увы, большего добыть не удалось и вряд ли удасться, так как я уже писал выше - они не хотят бодаться. Но факт был. P.S. Странно, может я не все прочитал, но судя по фактам у всех отваливается именно заднее правое колесо... Брак?

Всем привет. У меня такая ситуация: в результате аварии машина в хлам. Но не это самое главное, от удара о бордюр сломана правая задняя полуось. При этом диск и колесо целы. По моему мнению, это говорит о качестве изготовления этой полуоси... Вопрос такой есть ли какая-либо судебная перспектива и если есть, то что делать?

Обьясняю: при лобовом ударе у меня оторвалось заднее правое колесо. При этом, повторяю, диск и резина целы. Представте что было бы на скорости 160 при полной машине народу. Если это брак изготовления, хотелось-бы подержать ФМК за вымя.


И за этим еще очереди? Shocked .... Smile Smile Smile ...
tdv
paravoz
те не кажется, что ты своими высказываниями оскобляешь напрямую много людей ? Мож хватит своего форда до небес возносить?

Фордоводов тут никто не оскорбляет, а вот ты сознательно оскорбляешь владельцев корейского авто.
не Шумахер
tdv
точно также, как они (владельцы корейских авто) оскорбляют владельцев других машин-в полном соответствии с законами природы-за что боролись на то и напоролись Very Happy Внешние приличия соблюдены, матом никто не ругается, а ежели кто-то честно выражает своё мнение (как бы оно не нравилось корееводам)-это его право.
STAS152005
А вот продолжение....
Цитата:

2007-08-30 Жанна (Москва)
11 июля 2007 г попала в аварию, оторвало заднее правое колесо. Там треснула ось и колесо отлетело вместе с болтами. В результате заноса влетела на 11 метров с дороги в кювет. Машине на день аварии исполнилось ровно 8 месяцев. Брали в салоне нью йорк моторс москва (на волгоградском проспекте). На форуме видела уже подобные аварии. Ребята отзовитесь. Так как сейчас проводятся очень серьезные экспертизы.
...Спасиб, за поддержку. Муж намерен идти до конца. Травмы были, так как был сильный ушиб грудной клетки, смещение нижних позвонков, потом прерванная беременность (результат выпитых от позвоночника таблеток), мне-то всего 27 лет, сотрясение мозга у племянницы 12 лет, дочка моя 2,5 года не пострадала и сестра мужа 27 лет тож отделалась царапинами. Могу фотки прислать, там жуть. Еще на нашу сторону становятся профессора МАДИ, которые готовы провести научный эксперимент и привлечь телевидение. Так как они уверены, что у машин на гарантии не должны отваливаться колеса...

Вот те надежная и безопасная машина!....

Писал... коллега по работе на первом фокусе в кювет улетал...После чего продал от греха...
Сталкер
не Шумахер
Слуш, чето я не видел чтоб ты также резко высказывался на Гетц-клубе - это так, к слову.
Согласен с tdv, к тому же ясно видна разница в высказываних твоих, паравоза и SMF и других участников раздела (даже когда это не касается корейских авто).

Последим за развитием темы - посмотрим куда вы ее заведете. Советую все-таки обоим сторонам не быть столь категоричными.
Муса Джалиль
Сталкер, за своего итальянца, я хоть корейца, коть немца, хоть украинца загрызу живьём... :-D
Сталкер
SMF
Ты не со смолкара случаем?
Chud
Не могу сказать,что владельцы корейских авто здесь самые неадекватные.Меня они,к примеру,даже не пытались оскорблять.Наверное потому,что я не заявляю,что их машины дерьмо. Very Happy
не Шумахер
Сталкер писал(а):

не Шумахер
Слуш, чето я не видел чтоб ты также резко высказывался на Гетц-клубе - это так, к слову.


А собсна, что я мог высказать на гётц клубе? Это их форум, там они обсуждают свои проблемы и никого, в общем, не трогают Very Happy К тому же я не против Гётца и считаю его хорошим вариантом в своей ценовой нише, мне не нравится экстремизм некоторых (подчёркиваю) хундаевладельцев и не более того.
Муса Джалиль
Сталкер писал(а):

SMF
Ты не со смолкара случаем?


Случайно со смолкара, а что обидел тебя кто? Ты мне скажи, я ему разом око выну... :-D
Сталкер
SMF
Да не никто не обижал Smile

Предлагаю всем прекратить "экстремизм" и трезво оценивать (или не оценивать) разные автомобили.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 19 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы