Страница 6 из 8
BlackCat
не Шумахер писал(а):

зашоренность это (ИМХО) выбор автомобиля по каким-то потребительских качествам -что это такое, и чем одноклассники принципиально по этим качествам отличаются?-


Стоимостью преобретения, стоимостью владения (ТО, процент страховки и т.д), доступностью сервисной сети, ликвидностью на вторичном рынке и т.д. Много факторов.
Если мне память не изменяет, ты ГП покупал потому, что на него скидки были. Это потом, ты резко воспылал страстью к Фиату. Very Happy
SMF писал(а):

Зашоренность - это выбор авто по принципу практичность + ликвидность, ибо собственные потребности и желания приносятся в ущерб...


Зато выбор машины на основе отношения к шильдику, это конечно признак широкого кругозора. На примере Фиата - купить машину с невысоким качеством сборки. (У тебя если я не ошибаюсь тосол вытек на Браве? Корейцы себе такого не позволяют. Последний раз я про такое слышал на ВАЗ-е). С мутной перспективой продажи. С сервисной сетью единой с ВАЗ-ом. Только лишь на основани того, что на ней шильдик Фиат, который кстати говоря к премиум маркам ну никак не относится. Это да, базара нет, трезвый и здоровый расчет. Very Happy
Потребности и желания по отношению к машине у меня достаточно простые: что бы мозги не парила в процессе эксплуатации, что бы с сервисным обслуживанием проблем небыло и что бы содержать было не сильно напряжно для бюджета. Ну и еще машина должна быть удобной и комфортной (в своем ценовом диапазоне). Собственно все. Ну а уж какой на ней шильдик весит, мне глубоко пофигу.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Если мне память не изменяет, ты ГП покупал потому, что на него скидки были. Это потом, ты резко воспылал страстью к Фиату.


Жизнь целиком и полностью состоит из совпадений, включая факт рождения... ты же не родился чтобы стать счастливым, а родился и в последствии стал таковым... Wink Это тот случай, когда благодаря случайным стечениям обстоятельств, человек встаёт на путь истинный... Very Happy
BlackCat, да не переживай ты так, когда нибудь и тебе повезёт! Заработаешь денег, сможешь себе позволить купить ту машимну, которая понравилась, а не на которую хватило денег... Короче расслабься... Wink Корейские машины тоже догонят Фиат лет через 5, обогнать к сожалению не получится, потенциала нет, надеюсь тебе удастся купить корейца догнавшего Фиат, хотя бы черз 5 лет... и тогда ты поймёшь, насколько был глуп... :-D
BlackCat
SMF писал(а):

Заработаешь денег, сможешь себе позволить купить ту машимну, которая понравилась, а не на которую хватило денег...


За меня не надо переживать, ты лучше о себе беспокойся. Возможно ты когда-то сможешь позволить себе сменить Фиат на машину.
SMF писал(а):

Короче расслабься...


А я и не напрягаюсь.
SMF писал(а):

Корейские машины тоже догонят Фиат лет через 5


Т.е. лет через 5 они станут хуже чем есть сейчас? У них тоже начнет течь тосол из незатянутых хомутов?
SMF писал(а):

обогнать к сожалению не получится


Обогнать в падении вниз?
SMF писал(а):

и тогда ты поймёшь, насколько был глуп...


Не учи батьку, как мамку драть. У меня были разные машины, в том числе и те, которые ты только на картинках видел. Т.ч. рассказывай сказки кому-ть другому.
не Шумахер
BlackCat писал(а):

не Шумахер писал(а):

ти, ликвидностью на вторичном рынке и т.д. Много факторов.
Если мне память не изменяет, ты ГП покупал потому, что на него скидки были. Это потом, ты резко воспылал страстью к Фиату. Very Happy



Именно так...Воистину...Вполне может быть, что если б я взял не Фиата, нечто другое-от Сеата до Шкоды-я бы и к этим маркам страстью воспылал Есть только один мааааленький нюанс-до Фиата я ездил на Хундае и к нему я почему то никаких тёплых чувств не испытывал, ибо абсолютно ничего хорошего (для себя) я в нём не видел 8-)
maxred
BlackCat писал(а):

не Шумахер писал(а):

Но, интересно то, что преданность марке нулевая, очень мало кто с Хундая на Хундай пересаживается.


Кстати, а о чем говорит привязанность к марке?


Просто о том, что на форуме фиата не знаю, что очень многие пересаживаются с хундая на хундай или их в семье несколько. Уровень не Шумахера с покупкой фиата упал, тупо врет теперь.
maxred
SMF писал(а):

когда благодаря случайным стечениям обстоятельств, человек встаёт на путь истинный...


Ну да, когда денег нет на машину и приходится выбирать, что по-дешевле, то можно и пунту взять вместо 207го.
BlackCat
не Шумахер писал(а):

Вполне может быть, что если б я взял не Фиата, нечто другое-от Сеата до Шкоды-я бы и к этим маркам страстью воспылал Есть только один мааааленький нюанс-до Фиата я ездил на Хундае и к нему я почему то никаких тёплых чувств не испытывал, ибо абсолютно ничего хорошего (для себя) я в нём не видел


Да не о том я. Почему надо марку боготворить? Есть удачные модели, есть нет. Выбирать нужно среди конкретных моделей, а не среди марок. А что бы разочарований небыло, машину стоит для начал хотя бы потестдрайвить и в инете/журналах о ней почитать.
Ну я еще могу понять, когда человек берет МВ и после этого начинает гнуть пальцы, что кроме как в Штутгарде (или где там еще), машины не делают. Еще бы, чел отвали 60-80k$ за машину, ему нужно моральное оправдание для себя, типа он писает на забор выше всех. Но итальянский ВАЗ, это выше моего разумения. Неужели он обошелся так дорого, что нужно дополнительно себя стимулировать, создавая фетиш из марки?
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Да не о том я. Почему надо марку боготворить? Есть удачные модели, есть нет. Выбирать нужно среди конкретных моделей, а не среди марок.


Дружище! Ты неправильно понял мысль... Имелась ввиду не привязанность к одной марке, а привязанность к ряду качественных марок, которые редко выдают каку... Wink Например когда выбирал Браву, очень сильно сомневался между Леоном, Пежо 308, Импрезой и Гольфом...
Твой подход у выбору и владению авто с точки зрения логики тоже вполне понятен, но зачем его навязывать всем подред? 8-)
BlackCat писал(а):

У меня были разные машины, в том числе и те, которые ты только на картинках видел.


Ты про Хорьх и Трабант? :-D
не Шумахер
Ну, во -первых давайте МВ трогать не будем- доводилось мне недавно поездить на стареньком,предпредыщем С-классе- действительно, харизма у машины мощная, понимаю тех, кто на другие марки смотреть не может...это так, к слову Very Happy Думаю, что тоже самое у БМВ, Субару, Альфы и ещё 3-4 х других марок. Что же касаемо массовой продукции-да, один хрен, по большому счёту...но всё-таки у каждого производителя, кроме корейцев, китайцев и ВАЗа есть некая индивидуальность, и если эта индивидуальность совпадает с твоим внутренем настроем-это, ИМХО, и есть критерий для выбора марки :cool:
egors
http://www.drom.ru/pekin2008/11188/99238/
пасмотрим как пойдут продажи вот этого апарата .И как он сможет вклинится в сегмент.


в гетсе панель канечно не ахти но вот это полная жесть
http://www.drom.ru/pekin2008/11188/99252/
не Шумахер
egors писал(а):

http://www.drom.ru/pekin2008/11188/99238/
пасмотрим как пойдут продажи вот этого апарата .И как он сможет вклинится в сегмент.


в гетсе панель канечно не ахти но вот это полная жесть
http://www.drom.ru/pekin2008/11188/99252/


А куда Альбеи-то вклиниваться? На её скромные объёмы выпуска покупатель находится, а за верхней комплектацией даже в очереди стоит...А касаемо панели...нормальная панель, хоть пластик приличнный, все прибоы видны и все кнопки там где нужно...в отличие от Гётца, где за рулём сидишь как женщина во время полового акта в позиции "сверху", всё время нажимая правой коленкой на кнопку кондиционера, а если захочешь комп переключить приходиться рискуя жизнью просовывать на ходу руку за руль...Всё в сравнении постигается, если бы у меня Гётца не было я б эту панель не хвалил Very Happy
egors
какой такой альбеа .что это за альбеа . Smile смотри внимательней Fiat Linea.и думаю она будет квалифицироватся в класс коровы и мазды .фф2
не Шумахер
egors
сорри, мне показалось, что на фотке Альбея... Линеа да, очень большой машин, ГП надутый в длину аж до 4,5 метров...Я его вживую видел в Турции (из окна автобуса), смотриЦЦа богато и солидно, напомнил мне Вольву S60:D может и неплохой аппарат, звание "Автомобиль года 2007 в восточной Европе" он уже получить успел.В принципе, всё от цены зависит...Если в такой же комплектации он будет стоит тысч на 50 подевше Коровы-Why not?
mikal
не Шумахер писал(а):

Ну, во -первых давайте МВ трогать не будем- доводилось мне недавно поездить на стареньком,предпредыщем С-классе- действительно, харизма у машины мощная, понимаю тех, кто на другие марки смотреть не может...это так, к слову


А меня на Е-шке лупоглазой покатали, что-то совершенно не торкнуло Confused Вот А6 и БМВ 5-ка произвели впечатление, а мерин, х\з, может просто не моё, но не вставляет и всё.
не Шумахер
mikal
не, ты не понял-лично меня он тоже не вставил, но, люблю и уважаю "породистые" вещи, а в старых меринках её немеряно было.Вот на новом ML меня возили-тот да, уже не тот цимус Sad
mikal
не Шумахер
Да не, я о том же. Не возникло ощущения "маешь вещь".
BlackCat
SMF писал(а):

Ты про Хорьх и Трабант?


Если бы у меня был Хорьх, то я был бы просто счастлив, увы Хорьх в выстовочном состоянии стоит породины, впрочем под реставрацию он тоже стоит некисло.
Нет не раритет, просто локальные марки маленького североамериканского рынка. 8-) Тебе марка Eagle о чем-ть говорит?
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Тебе марка Eagle о чем-ть говорит?


А тебе ГАЗ 69А, 59-го г.в.? С пробегом 30 тык... Wink
BlackCat
SMF писал(а):

А тебе ГАЗ 69А, 59-го г.в.? С пробегом 30 тык...


Ты меня "козлом" хочешь удивить? Ты думаешь, я козла не видел. Surprised
Eagle - это Крайслер, который продавал MMC-ные машины. Афаик в Европе она отзывалась на MMC Eclipse. В CШA - Eagle Talon. Собственно, я это к тому, что у меня разные машины были, есть с чем сравнивать.
Вот примерно такой, только синий. http://www.dragtimes.com/images/6229-1991-Eagle-Talon.jpg
BlackCat
не Шумахер писал(а):

некая индивидуальность, и если эта индивидуальность совпадает с твоим внутренем настроем-это, ИМХО, и есть критерий для выбора марки


Это ты про незатянутые с завода хомуты, которые твой колега по марке описывал? Тады ой. Мне такой индивидуальности не надо и задаром.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Это ты про незатянутые с завода хомуты, которые твой колега по марке описывал? Тады ой. Мне такой индивидуальности не надо и задаром.


"Сдаётся Билли он хочет нас обидеть..." (с) :-D
Ну бывают всякие опусы и казусы в автомобильном мире и что с того? По крайней мере у Фиатов радиатор не отваливается, колеса и двери... Very Happy
maxred
SMF писал(а):

По крайней мере у Фиатов радиатор не отваливается, колеса и двери...


а рейка?
Муса Джалиль
maxred писал(а):

а рейка?


А флаговые номера? Very Happy
BlackCat
SMF писал(а):

По крайней мере у Фиатов радиатор не отваливается, колеса и двери...


Ну это уже достижение. И давно у Фиата колеса перестали отваливаться? Surprised
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Ну это уже достижение. И давно у Фиата колеса перестали отваливаться? Surprised


С тех самых пор, когда твои Иглы начали зарождаться только в детских мечтах его конструктора... Very Happy
Ты решил опять по бабски подза.бать меня? Very Happy Сейчас пойду искать ржавые и косячные Гетцы, а потом ты будешь купаться в этом говне... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы