Страница 1 из 2
max_dh
итак, 21154 снежка приобретена в августе. Поставлены подкрылки, сигналка и фсё Smile пзже зимняя резина на заводскую штамповку, которая была в восьмёрках вся, теперь литье с новой летней. Штатный Кордиант благополучно отдан по сходной цене Smile заменено масло в коробке на мобил 80-w90 в движке синт ельф 5-w40.
Ещё сразу скажу, что ничего особо плохого за этот период не случилось, всё фунцикулирует. По гарантии поменяна одна опорная подушка, задние стойки и корзина сцепления. Корзина на 800 км Very Happy
был согнут один лепесток!
И на этом всё
Что напрягает? Жесткость кузова,скрип салона и негромкие звуки из коробки на любой передаче, хотя после замены масла стало конечно потише чуток :-( Думаю делать шумку. Более нареканий нет.
Вывод, нормальный авто за 8600 баков и неплохой гарантийный сервис, всё менялось без второго слова.
ДюКЧ
почем брал? сколько всего бабла на сей момент потрачено.
max_dh
брал как написано 8600 у.е. по крайней мере у нас на украине на тот момент такая цена была. Потрачено было 100 у.е антикор, подкрылки 120 сигналка, ну и колёса, но это каждый по вкусу Very Happy
ага, 1 ТО - 90 у.е. ну мож ещё мелочи котрых непомню, типа ветровичков
ДюКЧ
вот я и думаю: нафиг надо брать новую? брать надо год, два. гдет 500-1000 бакинских сэкономишь, зато и антикор, и мовиль, и магнитола и резина, и подкрылки и сига!!! :cool:
shubin81
max_dh писал(а):

По гарантии поменяна одна опорная подушка, задние стойки и корзина сцепления. Корзина на 800 км Very Happy
был согнут один лепесток!
И на этом всё



при всем уважении к отечественным а/м и конкретно к 2115 все же многовато за 10000 км.
max_dh
shubin81 писал(а):

max_dh писал(а):

По гарантии поменяна одна опорная подушка, задние стойки и корзина сцепления. Корзина на 800 км Very Happy
был согнут один лепесток!
И на этом всё



при всем уважении к отечественным а/м и конкретно к 2115 все же многовато за 10000 км.



бесплатно Smile
max_dh
ДюКЧ писал(а):

вот я и думаю: нафиг надо брать новую? брать надо год, два. гдет 500-1000 бакинских сэкономишь, зато и антикор, и мовиль, и магнитола и резина, и подкрылки и сига!!! :cool:



не, новое есть новое. Я теперь врядли ещё раз старую машину куплю. Были иномарки б/у уже, хватит
Люся
Масло в коробке сам или их заставил . По гарантии оно не меняется вроде
max_dh
Люся писал(а):

Масло в коробке сам или их заставил . По гарантии оно не меняется вроде



сам конечно Very Happy
Люся
А с гарантии за "самоволку" не сняли? 8-)
max_dh
Люся писал(а):

А с гарантии за "самоволку" не сняли? 8-)



а кто там знает, что я масло менял:) на анализ его брать будут, что ли? Very Happy всё тихо пока, стойки меняли уже после смені масла
Serge!
max_dh
Мда...за 10 тыщ стойки (неужто по гарантии?) опора и сцепление! Смущает даже не количество поломок, а оптимизм автора. По мне надежность на троечку даже с поправкой на отечественное авто. Ведь чтоб заставить заменить корзину пади пришлось костьми лечь? Нет? Дык не всем так везет или неисправность носила через-чур выраженных характер (читай ездить было не возможно).
Радует одно: поломок, если верить теории отказов, в ближайшее время больше не предвидится, кривые с завода узлы уже дали о себе знать и были заменены. Вот когда в отчете 10 изменится на 50 (запросто кста) появится и повод для оптимизма...
max_dh
Serge! писал(а):

max_dh
Мда...за 10 тыщ стойки (неужто по гарантии?) опора и сцепление! Смущает даже не количество поломок, а оптимизм автора. По мне надежность на троечку даже с поправкой на отечественное авто. Ведь чтоб заставить заменить корзину пади пришлось костьми лечь? Нет? Дык не всем так везет или неисправность носила через-чур выраженных характер (читай ездить было не возможно).
Радует одно: поломок, если верить теории отказов, в ближайшее время больше не предвидится, кривые с завода узлы уже дали о себе знать и были заменены. Вот когда в отчете 10 изменится на 50 (запросто кста) появится и повод для оптимизма...



Значит так более подробно: на 800 км стала плохо включатся на горячую первая передача, приехал, сказал так и так, подняли машину, и начали менять корзину, даже сами кататься не пробовали:)
Стойки: приезжаю говорю постукивает правая, подняли и поменяли обе:)) опять же только с моих слов:))
опора аналогично:) Хотите верьте, хотите нет
По крайней мере так у нас в Одессе
Люся
То на Украине. Супер Smile
А в России н@х пошлют с такими случаями по гарантии ( на 80%).
Димoн
ДюКЧ писал(а):

брать надо год, два. гдет 500-1000 бакинских сэкономишь,



Вот я так и сделал. Very Happy
Экономия два куска, тыща по сравнению с ценой новой, плюс тыща всякого оборудования...
Люся
Поддерживаю про слегка б/у. Smile
А сколы на капоте и царапины по лаку- можно за 1 день заработать, не парит.
max_dh
Ну каждому соё Smile Мне приятно, что я первый хозяин, и никто в сидение до меня не пер....л Very Happy
chaun
ДюКЧ писал(а):

вот я и думаю: нафиг надо брать новую? брать надо год, два. гдет 500-1000 бакинских сэкономишь, зато и антикор, и мовиль, и магнитола и резина, и подкрылки и сига!!!


У меня друг так и сделал. Взял 2112, всего год, все прибамбасы-доволен как слон. Но когда через 500км пробега начался гемор с коробкой и сцепой-настроение сильно изменилось. Совершенно случайно узнали, что на этой машине бомбили сразу 2 водилы. Естественно пробег на спидометре отличается от реального Laughing .Да и машину врядли жалели и берегли как свою
max_dh
Вот вот, и я о том же! Скупой платит дважды!
ДюКЧ
chaun писал(а):

Совершенно случайно узнали, что на этой машине бомбили сразу 2 водилы


дык узнавать надо специально! да и новая вон в соседней теме с убитым двигом.
chaun
ДюКЧ писал(а):

дык узнавать надо специально! да и новая вон в соседней теме с убитым двигом.


Кто тебе признается что машину так зверски насиловали? Surprised А узнали потому, что квасили вместе с ремонтником, который из под неё не вылезал.
max_dh
Хотя сегодня ещё момент один обнаружил Smile Из-за конденсата за зиму прогнила задняя часть глушителя Very Happy Поеду менять наверно по гарантии :-D
Люся
Задний глушитель- расходный материал, вряд ли случай гарантийный.
У нас, в России Smile
Димoн
max_dh писал(а):

Из-за конденсата за зиму прогнила задняя часть глушителя



За одну зиму? :ooo: :ooo:
Что за г@$но туда ставят о боже... Shocked

max_dh писал(а):

Скупой платит дважды!



Выбирать уметь надо.
NEXUS_1090
Димoн писал(а):

Вот я так и сделал.
Экономия два куска, тыща по сравнению с ценой новой, плюс тыща всякого оборудования...


+1.Купил 2115 2005 года на 2000 у.е. дешевле новой. Пробег 48000 км. Под днищем все блестело, ни где не билась не красилось, Магнитола Пионер, 4 колонки + монитор вместо зеркала з.в., литье на корейской резине, сигналка. Шумоизоляция еще.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы