Страница 1 из 1
madsam
Доброго времени суток.
Заметил такой баг.При движении по городу температура близится к красной зоне а вентилятор молчит. Но стоит заглушить двигатель и сразу включить зажигание карлсон включается и нормально работает. Sad Подскажите люди добрые, где мне рыть и что делать!!
P.S. машина 99 инжектор
Тимыч
madsam писал(а):

где мне рыть


в поиске

ДТОЖ, тот что в термостате
БАВ68
madsam писал(а):

Заметил такой баг.При движении по городу температура близится к красной зоне а вентилятор молчит. Но стоит заглушить двигатель и сразу включить зажигание карлсон включается и нормально работает. Подскажите люди добрые, где мне рыть и что делать!!
P.S. машина 99 инжектор



А мне кажется всё нормально.
LEVICH
подключить БК или сканер,и он покажет чё там мозги думают о реальной температуре.
idd
попробуй клемму с аккума сдернуть на пару минут. Хрень какая-то. Или действительно ДТОЖ как-то странно проглючивает.
Kalinnikov
Согласен с
Тимыч писал(а):

ДТОЖ, тот что в термостате

Тимыч
БАВ68
ксттаи возможно...
просто приборка сильно врет....

Если поделить 90 - начало красной зоны на 4 части, то как раз 105 градусов будут в конце третьей или даже начале четвертой частив районе красной зоны!
окак!
Kalinnikov
Но после выкл и вкл вентилятор то включается
БАВ68
Kalinnikov писал(а):

Но после выкл и вкл вентилятор то включается



Ну и что он же глушит не на ходу (я надеюсь) Very Happy т. е. охлаждение встречным потоком прекращается + нужно остановиться и возможно припарковаться заглушить и вкл. зажигание.
alkris
Вообще то, ИМХО, по идее все правильно. Когда зажигание выключает, помпа останавливается, движение тосола тоже - происходит быстрый нагрев ОЖ, именно в двигателе, где и стоит датчик включения карлосона (на инже так), вот он и включается. Мне кажется у него порог срабатывания просто завышен.
Vladimir-099карб
Проверь крепление предохранителя Карлсона или кулаком тресни по ЧЯ в данной ситуёвине,если заработает карлсон,то контакт преда.У меня было такое... 8-)
З.ы.При запуске движка "есть немного полезной вибрации".
Тимыч
Vladimir-099карб
у него не там реле карлосона и пред Smile Smile
Vladimir-099карб
Йоу,сорри...
Значит,инж вообще от руки не управляем?... Windows 95 стоит? Smile Smile Smile
-=Worm=-
madsam писал(а):

Но стоит заглушить двигатель и сразу включить зажигание карлсон включается и нормально работает.


Смотри главное реле и реле вкл. вентилятора. Заполни профиль что за тачка? если 08-99 под перчаточной полкой, если 13-15 то в бороде, если 1,6 то реле вентилятора в ЧЯ.
Тимыч
madsam писал(а):

машина 99 инжектор


-=Worm=-
Laughing

Vladimir-099карб писал(а):

Значит,инж вообще от руки не управляем?... Windows 95 стоит?


ВСЕ НАМНОГО ХУЖЕ ))))))чем кажется
-=Worm=-
Тимыч
В каждой теме будет писать:
madsam писал(а):

P.S. машина 99 инжектор


?
Тимыч
а почему бы и нет
HerculeS
Такая же фигня... Вентиляторсрабатывает только при температуре, ближе к красной зоне. Сразу после того, как начинает кипеть тосол )

Вчера поставил новые датчик (который в радиатор вкручивается), проблема не исчезла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы