Страница 2 из 4
zett
VadimG
Смотрел. На 2.0 АКПП цена 816 т.рэ.
Аппарат достойный, но его дизайн не понравился категорически.
VadimG
zett писал(а):

VadimG
Смотрел. На 2.0 АКПП цена 816 т.рэ.
Аппарат достойный, но его дизайн не понравился категорически.



А мне дизайн как раз понравился очень Smile И 2л очень даже неплохо ездит с автоматом Smile
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

да и место водителя уже минивеновское.


Это плюсом теперь считается? Shocked На хетче С класса посадка и рулёжка как на грузовике капотном моего папы? Shocked
Единственная ценность, это возможность чуть выше приподниматься в машине??? Но вопрос, зачем высоко подниматься в машине, если передвигаться в ней не получится, по причине нехватки места... 8-)
Вы извините, покупку Фокуса я понимаю, но покупка этого, это полный ахтунг... Что за охота на псеводминивены? мечтаешь о минивене? Нет у тебя на него денег, копи... зачем себя обманывать? Я бы на месте Фордовцев, не стал бы себе таким образом поганить имидж... Sad
Муса Джалиль
Kukoramba писал(а):

Просто человек просил повозку, для КОМФОРТНОГО перемещения двоих взрослых и троих детей.


Да любой хетчбек или компактвен справится с этой задачей... что уж огород городить? Shocked
zett
SMF писал(а):

Но вопрос, зачем высоко подниматься в машине.


Ответ - дорогу лучше видно. Мне, например, так намного комфортнее.
SMF писал(а):

Что за охота на псеводминивены? мечтаешь о минивене? Нет у тебя на него денег, копи... зачем себя обманывать?(


Я конечно извиняюсь, но думаете, мне больше нехер делать, как копить бабло на S-max? Он конечно лучше, больше, престижнее наконец. Тока не нужен мне такой здоровый. А С-мах, (кстати относится не к "псевдоминивэнам", а к компакт-вэнам) в самый раз.
mikal
SMF писал(а):

Нет у тебя на него денег, копи... зачем себя обманывать? Я бы на месте Фордовцев, не стал бы себе таким образом поганить имидж...


Да ладно тебе, настоящие минивэны это Грандис, S-Макс и т.п. рядом с которыми та же Алтеа ХЛ тоже мелковата. Это же не мешает тебе её превозносить. Есть спрос, люди берут, значит что-то они для себя в этом видят. А ты прям имидж, поганить..
Маринер
Автор, ты тему то помнишь, как назвал???
Вот и отговаривают тебя тут все, а ты обижаешься.
bandgap
Дюжина писал(а):

Тогда уж лучше обычный фокус универсал, ИМХО.



Я при тех же исходных данных, что и у автора топика, выбрал именно ФФ2 универсал. Выбором доволен.

C-max тупо дороже при тех же опциях, а кроме того, короче и выше, что хуже и для груза, и при езде по шоссе.

Единственный довод за - нет очереди.
kukoramba
bandgap писал(а):

Единственный довод за - нет очереди.


Фторой, что пасадко выше.... но эт на любителя...
Помоему всё
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Да ладно тебе, настоящие минивэны это Грандис, S-Макс и т.п. рядом с которыми та же Алтеа ХЛ тоже мелковата. Это же не мешает тебе её превозносить. Есть спрос, люди берут, значит что-то они для себя в этом видят. А ты прям имидж, поганить..


У Алтеи двиган 150 (200) л.с. и коробка 6 ст. автомат! Вот за это и люблю их, и салон хорошо трансформируется, а у С Макс что в Активе? Да и с ХЛ не я сравнивать начал... Я с Фокусом сравнил!
mikal писал(а):

Есть спрос, люди берут, значит что-то они для себя в этом видят.


Ну автор уже сказал, высоко сижу - далеко гляжу! Возми тогда Добло... Very Happy
dezruptor
SMF писал(а):


Ну автор уже сказал, высоко сижу - далеко гляжу! Возми тогда Добло...


Меня автобусная посадка приколола сильно. Очень понравилось. На рено скенике.
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

SMF писал(а):

Ну автор уже сказал, высоко сижу - далеко гляжу! Возми тогда Добло...

Меня автобусная посадка приколола сильно. Очень понравилось. На рено скенике.


У меня с Буханки тошнит от такой посадки, прямая ассоциация... Smile
mikal
SMF писал(а):

У Алтеи двиган 150 (200) л.с. и коробка 6 ст. автомат! Вот за это и люблю их, и салон хорошо трансформируется, а у С Макс что в Активе?


Ну так двиг-коробка и на хэтче те же самые, а что там с трансформацией?
Муса Джалиль
mikal писал(а):

SMF писал(а):
У Алтеи двиган 150 (200) л.с. и коробка 6 ст. автомат! Вот за это и люблю их, и салон хорошо трансформируется, а у С Макс что в Активе?

Ну так двиг-коробка и на хэтче те же самые, а что там с трансформацией?


Для того, чтобы не разговаривать как глухой с немым, съезди и посмотри... Wink Хетч мне нравится за одно, а ХЛ за другое... Smile
Antony_L
zett писал(а):

И вот теперича думаю, хде еще можно найти новый компакт-вэн с двигом 2 литра и АКПП за эти деньги?


б/у?...)))

а раз прочитал по ссылке, то и сюрпризов не будет... знаешь, чего берешь...) и раз машинка нравится то почему бы и не взять?...)

SMF писал(а):

Я бы на месте Фордовцев, не стал бы себе таким образом поганить имидж...


тем не менее их покупают... т.е поставленная задача выполняется...)

SMF писал(а):

Да любой хетчбек или компактвен справится с этой задачей...


кстати за эти же деньги можно на следующий класс посматривать... на Мондео или машку например...

zett писал(а):

SMF писал(а):

Цитата:

Но вопрос, зачем высоко подниматься в машине.



Ответ - дорогу лучше видно.


по городу удобно, в общем то... по трассе - хез...
Роман-НН
SMF писал(а):

На хетче С класса посадка и рулёжка как на грузовике капотном моего папы?


Я так говорил? Я имел ввиду расположение рычага КП, высокую посадку (а она и на ФФ2 не низкая), достаточно места над головой. Так что не передергивай.
SMF писал(а):

Вы извините, покупку Фокуса я понимаю, но покупка этого, это полный ахтунг...


Кому-то и покупка ВАЗа покажется глупостью и покупка Фиата и ли пожилой БМВ. Каждому свое...
Antony_L
может кому интересно будет...

Микро- и компактвэны. Обзор в журнале Купи авто

и тут еще из того же журнала про миинивэны...

http://www.kupiavto.ru/txt/mat/001876/
zett
Маринер писал(а):

Автор, ты тему то помнишь, как назвал???
Вот и отговаривают тебя тут все, а ты обижаешься.


Very Happy Я абсолютно не обижаюсь... более того, хочу извиниться перед всеми за то, что тему то создал по сути, когда уже пришел к окончательному выбору. Просто хотел лишний раз подтвердить свои предположения относительно сабжа.
Antony_L
За ссылки спасибо, внимательно ознакомился.
По первой правда не понял, какого года статья, цены, мягко говоря, странные.
Во второй сцылке сцуки красиво расписали:
Цитата:

В роли компактвэна “Форд” неубедителен, но как хэтчбек с высокой крышей, командирской посадкой и отменными ездовыми талантами он превосходен.


Вот блин оказывается на что я клюнул. И это меня устраивает на все 100.
Короче, теперь я ждун. Производство в мае, поставка в июне.
Всем большое спасибо.
Роман-НН
zett писал(а):

Производство в мае, поставка в июне.


ну и молодец!
Antony_L
zett
удачной покупки...)
Муса Джалиль
zett, поздравляю!
:cool:
av-antonov
dezruptor писал(а):

что даже по городу (ты ж не столицах) на такой машине не получится ездить из-за клиренса. Еще придется мыть ее самому, т.к. она на мойку не заедет не пустив сноп искр и хранить придется под окнами, ибо до гаража доехать тоже целое дело будет.


+100 Единственный косячок данной модели! Поэтому отверг.....а так хотел....
Маринер
av-antonov писал(а):

dezruptor писал(а):

что даже по городу (ты ж не столицах) на такой машине не получится ездить из-за клиренса. Еще придется мыть ее самому, т.к. она на мойку не заедет не пустив сноп искр и хранить придется под окнами, ибо до гаража доехать тоже целое дело будет.


+100 Единственный косячок данной модели! Поэтому отверг.....а так хотел....


Это правда, сосед мучается.
Да и помнится, Наблюдатель про это писал.
paravoz
zett
будь готов к сверчкам в задней части салона. в остальном классный вариант.
zett
Благодарю за пожелания.
В конфиг добавилось еще климат и IVD.
Оказывается, штатный кондер не отслеживает температуру в салоне. Я в шоке, т.к даже в моей 11-й САУО худо-бедно но работает.
IVD - для моей половины, которая тоже изъявила желание ездить на "красавчике", как она его называет. Пусть будет, а то снесет ее еще куда-нибудь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы