Страница 3 из 4
Муса Джалиль
zett писал(а):

Оказывается, штатный кондер не отслеживает температуру в салоне. Я в шоке, т.к даже в моей 11-й САУО худо-бедно но работает.


На таком уровне и у простого полуавтоматического кондёра регулируется... Wink Но климат это другой уровень! Молодец.! :cool:
VadimG
SMF писал(а):

zett писал(а):

Оказывается, штатный кондер не отслеживает температуру в салоне. Я в шоке, т.к даже в моей 11-й САУО худо-бедно но работает.


На таком уровне и у простого полуавтоматического кондёра регулируется... Wink Но климат это другой уровень! Молодец.! :cool:



Главное иметь с пассажиром похожие предпочтения по климату, а то допустимой разницы в 4 градуса между правой и левой сторонами может и не хватить. 8-)
Муса Джалиль
VadimG писал(а):

Главное иметь с пассажиром похожие предпочтения по климату, а то допустимой разницы в 4 градуса между правой и левой сторонами может и не хватить.


А у меня для задних пассажиров воздуховод центральный есть... Very Happy интересно, какова его функциональность и необходимость? Вообще, на каких ещё машинах такое есть?
VadimG
SMF писал(а):

VadimG писал(а):

Главное иметь с пассажиром похожие предпочтения по климату, а то допустимой разницы в 4 градуса между правой и левой сторонами может и не хватить.


А у меня для задних пассажиров воздуховод центральный есть... Very Happy интересно, какова его функциональность и необходимость? Вообще, на каких ещё машинах такое есть?



На гольфе есть, на Астре по-моему тоже. У меня теплый воздух идет из-под передних сидений в ноги пассажирам. Морозов не было еще, так что эффективность такого решения проверить пока не могу.
Муса Джалиль
VadimG писал(а):

У меня теплый воздух идет из-под передних сидений в ноги пассажирам. Морозов не было еще, так что эффективность такого решения проверить пока не могу.


Так это у всех так... А вот в рожу только на некоторых... наверное для ребёнка будет хорошо... с улицы завел и врубил...
zett
SMF писал(а):

На таком уровне и у простого полуавтоматического кондёра регулируется... Wink

Вот именно, что нет. Просто ручкой задаешь производительность "больше-меньше", что при этом происходит в салоне, его абсолютно не волнует...
VadimG писал(а):

Главное иметь с пассажиром похожие предпочтения по климату, а то допустимой разницы в 4 градуса между правой и левой сторонами может и не хватить. 8-)


Разница 6 гр. насколько я знаю только между передними - задними.
Мля, эти опции - такая отвратная штука... Angry опять пришлось переписывать договора. На днях вашему покорному слуге ипанула в голову мысля, что тачка ну по любому должна иметь жопогрейки и лобовик с подогревом (от лобовика уже отказался). Что и было заявлено манагеру. Он препирался, что типа заказ уже поступил на завод, но на требование назвать номер заказа с тихой грустью внес-таки изменения. Так что конфиг опять дополнился, иттить его за ногу.
Есть большое желание отключить Инет и спокойно дожидаться машины. Иначе я еще че-нибудь поназаказываю. Sad

Последний раз редактировалось: zett (26 Марта 2008 18:33), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
zett писал(а):

Разница 6 гр. насколько я знаю только между передними - задними.


Разве на Фордах 3-х зонный климат?
zett писал(а):

Вот именно, что нет. Просто ручкой задаешь производительность "больше-меньше", что при этом происходит в салоне, его абсолютно не волнует...


Так и в 2110 примерно тоже самое происходит... или ты думаешь там температуру 20С поставил и печка её поддерживает за счёт всего одного датчика на потолке? Very Happy Ну в крайнем случае, этот термостат можно в любую машину вкорячить... Wink
Sipe
zett
ты на фф-клабе отзыв по нему читал? там есть недетского размера отзыв с фотками, примерками и тэ дэ человека, который хотел именно вэн (пусть и микро) и пересел на Зафиру чуть ли не меньше, чем через год.
Я сам в прошлом году на С-Макс серьезно поглядывал, но сей отзыв отвратил меня от его покупки именно потому, что как вэн С-Макс, увы, несостоятелен и порою умеет меньше, чем банальный хэтч.
Почитай, пока не поздно.
conceptual
кстати, объясните, чем отличается фокус с-макс от просто с-макс?
Sipe
conceptual
отсутствием/наличием слова "Фокус" в названии 8-) , т.е. - ничем
Роман-НН
Senna писал(а):

ты на фф-клабе отзыв по нему читал? там есть недетского размера отзыв с фотками, примерками и тэ дэ человека, который хотел именно вэн (пусть и микро) и пересел на Зафиру чуть ли не меньше, чем через год.


Это очень не приятный тип. Ни разу не объективный. сам себе во многом противоречит. И там следуют далее очень грамотные замечания "С-Максимки", которые очень хорошо его изобличают. Почитай, интересно.
zett
SMF писал(а):

zett писал(а):

Разница 6 гр. насколько я знаю только между передними - задними.


Разве на Фордах 3-х зонный климат?


Двухзонный, 1-я зона - перед, вторая - зад.
SMF писал(а):

или ты думаешь там температуру 20С поставил и печка её поддерживает за счёт всего одного датчика на потолке? Very Happy

Так и есть. По крайней мере, пытается. Другое дело, с какой точностью ей это удается.
Senna писал(а):

Почитай, пока не поздно.


Поздно... Very Happy уже прочитал. Не впечатлило 8-) .
conceptual писал(а):

чем отличается фокус с-макс от просто с-макс

Шильдиком Very Happy
До рестайлинга С-макс был с приставкой Focus, после рестайлинга приставку убрали.
Роман-НН
zett писал(а):

Двухзонный, 1-я зона - перед, вторая - зад.


Да нет. Скорее как у меня в Фокусе - право-лево (перед)
zett писал(а):

Поздно... уже прочитал. Не впечатлило


И правильно. Автор "произведения" гнилой какой-то....
VadimG
zett писал(а):

SMF писал(а):

zett писал(а):

Разница 6 гр. насколько я знаю только между передними - задними.


Разве на Фордах 3-х зонный климат?


Двухзонный, 1-я зона - перед, вторая - зад.



Одна зона - водительская сторона, вторая - переднего пассажира. Допустимая разница - 4 градуса.
Sipe
Роман-НН писал(а):

Senna писал(а):

ты на фф-клабе отзыв по нему читал? там есть недетского размера отзыв с фотками, примерками и тэ дэ человека, который хотел именно вэн (пусть и микро) и пересел на Зафиру чуть ли не меньше, чем через год.


Это очень не приятный тип. Ни разу не объективный. сам себе во многом противоречит. И там следуют далее очень грамотные замечания "С-Максимки", которые очень хорошо его изобличают. Почитай, интересно.

читал целиком и комменты тоже
у меня есть 2 эталонных груза: холодильник и трехстворчатый шкапчик в спальню высотой 2,3 метра. Если машина не справляется с перевозкой любого из них - она выпадает из рассмотрения. Двинаха может и то, и другое. 8-) С-Макс не может холодильник. Sad
Муса Джалиль
zett писал(а):


Двухзонный, 1-я зона - перед, вторая - зад.


VadimG писал(а):

Одна зона - водительская сторона, вторая - переднего пассажира.


И так далее... Максимум вроде 4-х зонные...
VadimG писал(а):

Допустимая разница - 4 градуса.


У ГП 7 С... У Бравы не знаю...
zett
Парни, да Бог с ним, с климатом. Где-то мне попадалось что перед-зад, сейчас уже не найду. Ну да ладно. Ежели право-лево это еще лучше.
По поводу холодильников и прочих шкафов скажу так.
Я их вожу от силы 2-3 раза год. На такой случай не в напряг найти другой вариант, чем пихать это в вэн за 30 килобаксов и портить обивку.
ЗЫ Пакет курильщика не взял принципиально, ибо нефиг в такой машине курить! Angry
Роман-НН
SMF писал(а):

У ГП 7 С...


якобы...
Senna писал(а):

С-Макс не может холодильник.


как именно "не может"? В проем не влазит или торчит немного?
conceptual
на днях съездил в ФМК посмотреть си-макс..
Ну, посмотрел, посидел, потрогал, пощупал и не впечатлилсо что-то..
Удивило, что при его внешних размерах внутри места чуть больше чем в фиесте, именно чуть, потому как за рулём я вообще разницы не почувствовал, ну только что рулевая колонка по вылету регулируется, салон по ширине примерно так же, мЕста для задних пассажиров неожиданно мало, едва ли больше чем в маленькой фиесте. Правда, в багажник не заглядывал, видимо в него ушел весь видимый большой внешний размер.
А вот двигатель понравился - 2-х литровый турбодизель, до сотни около 9 сек - прилично.
Но за 750 тыр?.. Не...

А потом посидел в s-максе. Понравилсо. Вот это автомобиль.
Внутри просторно, сколько места для задних пассажиров - повергло в шок, хоть нога на ногу сиди, хоть полулёжа.. Каждое кресло имеет свою регулировку, багажник - просто пипец...
Но и цена - почти 900 тыр..
Задумался, честно гря...
Sipe
zett писал(а):

По поводу холодильников и прочих шкафов скажу так.
Я их вожу от силы 2-3 раза год. На такой случай не в напряг найти другой вариант, чем пихать это в вэн за 30 килобаксов и портить обивку.


зачем, имея машину, искать другие варианты? imho, естественно
Sipe
Роман-НН писал(а):

Senna писал(а):

С-Макс не может холодильник.


как именно "не может"? В проем не влазит или торчит немного?

вот так - не может: сидушки заднего ряда надо снимать и оставлять на обочине, но, при этом петли крепления продолжат торчать из пола Surprised
VadimG
Роман-НН писал(а):

SMF писал(а):

У ГП 7 С...


якобы...



А почему якобы?
Роман-НН
VadimG писал(а):

А почему якобы?


Да салончик-то не велик, поэтому смешно как-то всерьез думать о такой разнице в температурах справа и слева. Ее скорее всего не будет вообще, либо будет 2-3 градуса максимум. Впрочем. это конечно только мои рассуждения...
Senna писал(а):

сидушки заднего ряда надо снимать и оставлять на обочине


А что холодильники нужно каждый день перевозить что-ли?
Sipe
Роман-НН писал(а):

Senna писал(а):

сидушки заднего ряда надо снимать и оставлять на обочине


А что холодильники нужно каждый день перевозить что-ли?

два раза в год
куда сидухи девать в такие моменты?
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

VadimG писал(а):
А почему якобы?

Да салончик-то не велик, поэтому смешно как-то всерьез думать о такой разнице в температурах справа и слева. Ее скорее всего не будет вообще, либо будет 2-3 градуса максимум. Впрочем. это конечно только мои рассуждения...


А при чём здесь размер салона? Very Happy Я всегда думал, что дело в источнике... Или ты всерьёз думаешь, что разница в размерах салона даже в 40 см так сильно снизит "смешиваемость" воздуха? Там работатет принцип непрерывности подачи воздуха определённой температуры в контролируемую зону... Для этого есть несколько датчиков... Wink
Роман-НН писал(а):

Почитай, интересно.


Прочитал, действительно интересно... а вот то что пишет уважаемый С-Максимка, можно назвать лишь детским лепетом... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы