Страница 1 из 2
Ковбой Джо
STAS152005
Ковбой Джо
Очень простой ответ.....Мы КОЛОНИЯ США!...Колония нового типа....
Раньше в колонии ставили колониальную администрацию из пришлых.Как правило все заканчивалось плохо.Т.к. месные быстро разбирались кто друг а кто враг.По этому систему модернизировали.
Просто вместо чужих к управлению страной привели местных.Которых попросту купили....
Как на войне...Можно разбить армию в бою.Что очень дорого.и шансы не 100% можно и самим огрести....А можно купить Генерала....что гораздо стабильнее.Он то повязан и будет молчать до конца жизни....
Вот и у нас та же фишка работает...
#МиХа#
даж не стал до конца читать.. и так всё ясно
хватило фразы
Цитата:

наше государство абсолютно уникально


8-)
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Ковбой Джо
Очень простой ответ.....Мы КОЛОНИЯ США!...Колония нового типа....
Раньше в колонии ставили колониальную администрацию из пришлых.Как правило все заканчивалось плохо.Т.к. месные быстро разбирались кто друг а кто враг.По этому систему модернизировали.
Просто вместо чужих к управлению страной привели местных.Которых попросту купили....
Как на войне...Можно разбить армию в бою.Что очень дорого.и шансы не 100% можно и самим огрести....А можно купить Генерала....что гораздо стабильнее.Он то повязан и будет молчать до конца жизни....
Вот и у нас та же фишка работает...


как-то всё слижком просто для такого тяжёлого механизма как целое государство..Мол - Путина Запад купил и всё...Путин же не господь бог..Твоё объяснение по своей простоте похоже на объяснения всяких там коричневых и чёрных, которым лень в тонкости вникать, имхо 8-)
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):

как-то всё слижком просто для такого тяжёлого механизма как целое государство..Мол - Путина Запад купил и всё...Путин же не господь бог..Твоё объяснение по своей простоте похоже на объяснения всяких там коричневых и чёрных, которым лень в тонкости вникать, имхо

А кто те сказал что это было просто?...Я те даю очень обобщенную картину....Более полный расказ займет место на целый роман....
Вот:
Цитата:

Деятельность господина Чубайса на посту главы РАО ЕЭС привела к тому, что для россиян стоимость электроэнергии выросла колоссально – в 2 раза за последние несколько лет. Ответит ли за это Чубайс по закону? Нет, не ответит, потому что у Чубайса есть иммунитет на все, что он делает. Является ли, на мой взгляд, его руководство РАО ЕЭС катастрофичным для страны? Ответ - однозначно! Парадокс в том, что он выживает при любой власти. У него есть какой-то особый крючок на власть.


Я этот вопрос еще лет 5 назад себе задавал...Более скажу...
План ГОЭРЛО! Который был успешно реализован в нашей стране...Теперь реализовывается в самих ШТАТАХ....Естественно не тупо копируя один в один....А у нас систему уничтожают...
При этом постоянно растет стоимость энергии...Которая...Генерирует рост цен на все остальное...У нас в стране сегодня есть один источник роста цен...Это правительство с его тарифной политикой!...
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Я этот вопрос еще лет 5 назад себе задавал...Более скажу...
План ГОЭРЛО! Который был успешно реализован в нашей стране...Теперь реализовывается в самих ШТАТАХ....Естественно не тупо копируя один в один....А у нас систему уничтожают...
При этом постоянно растет стоимость энергии...Которая...Генерирует рост цен на все остальное...У нас в стране сегодня есть один источник роста цен...Это правительство с его тарифной политикой!...


ну так, это банально либо тупой менеджмент, либо все вытекающие последствия формы экономики и бизнеса в России - олигархическая монополия наряду с продажностью судов и практикой чиновничьего капитализма...Конечно, Штаты этому как минимум только рады (если интересы их компаний здесь не ущемляются) однако сваливать в этой ситуации всё на них - это по-мойму как говорить 'не мы такие - жизнь такая' Smile
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):

ну так, это банально либо тупой менеджмент, либо все вытекающие последствия формы экономики и бизнеса в России - олигархическая монополия наряду с продажностью судов и практикой чиновничьего капитализма...Конечно, Штаты этому как минимум только рады (если интересы их компаний здесь не ущемляются) однако сваливать в этой ситуации всё на них - это по-мойму как говорить 'не мы такие - жизнь такая'


Я уже 17 лет занимаюсь себестоимостью промышленных предприятий.Как Главный бухгалтер...Это моя профессия....
Се сказанное Вами присутствует.Но по мимо этого есть и интересы внешней стороны.То что они тоже успешно реализованы на фоне наших внутренних проблем для меня тоже не секрет.Это видно как дважды два!
Вот вчера ЦБ торжественно обьявил о том что ЗВР превысили 502 млрд.долларов!...И это на фоне постоянно падающего доллара...
Только от этого падения днем раньше было сказано:РФ потеряла на падении курса 6 милиардов долларов!...Раз и нету...Круто! 150 000 000 000 рублей просто испарились...При этом:
ЖКХ требуется...Дорогам требуется...Медицине требуется....Пенсионерам требуется....Науке требуется....Энергетике? ТРЕБУЕТСЯ!
НО! Денег НЕТ!...Обычным людям говорят:Это разгонит инфляцию!...Хотя цены и так растут....Но мне то эту лапшу не надо вешать....Да если просто раздать людям эти деньги будет инфляция!...
А если на эти деньги произвести модернизацию инфроструктуры страны это вызывет рост экономики страны!...
Именно так те же Штаты обеспечивали и обеспечивают благосостояние своей страны привлекая деньги со всего мира к себе...
Архип
Ковбой Джо писал(а):

http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=15&PubID=14321
8-)


Дох...уя букоф, ни асилил!!! Confused
Ковбой Джо
Архип писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=15&PubID=14321
8-)


Дох...уя букоф, ни асилил!!! Confused


чего это ты? Shocked тебе это 'до куя'? Shocked Laughing
belvis
STAS152005 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

ну так, это банально либо тупой менеджмент, либо все вытекающие последствия формы экономики и бизнеса в России - олигархическая монополия наряду с продажностью судов и практикой чиновничьего капитализма...Конечно, Штаты этому как минимум только рады (если интересы их компаний здесь не ущемляются) однако сваливать в этой ситуации всё на них - это по-мойму как говорить 'не мы такие - жизнь такая'


Я уже 17 лет занимаюсь себестоимостью промышленных предприятий.Как Главный бухгалтер...Это моя профессия....
Се сказанное Вами присутствует.Но по мимо этого есть и интересы внешней стороны.То что они тоже успешно реализованы на фоне наших внутренних проблем для меня тоже не секрет.Это видно как дважды два!
Вот вчера ЦБ торжественно обьявил о том что ЗВР превысили 502 млрд.долларов!...И это на фоне постоянно падающего доллара...
Только от этого падения днем раньше было сказано:РФ потеряла на падении курса 6 милиардов долларов!...Раз и нету...Круто! 150 000 000 000 рублей просто испарились...При этом:
ЖКХ требуется...Дорогам требуется...Медицине требуется....Пенсионерам требуется....Науке требуется....Энергетике? ТРЕБУЕТСЯ!
НО! Денег НЕТ!...Обычным людям говорят:Это разгонит инфляцию!...Хотя цены и так растут....Но мне то эту лапшу не надо вешать....Да если просто раздать людям эти деньги будет инфляция!...
А если на эти деньги произвести модернизацию инфроструктуры страны это вызывет рост экономики страны!...
Именно так те же Штаты обеспечивали и обеспечивают благосостояние своей страны привлекая деньги со всего мира к себе...


ИМХО Если на эти деньги начать строить дороги, дома и проч. инфраструктуру, то цена на бетон, асвальт и остальные строительные материалы взлетят еще больше, так как мощностей для их производства и так не хватает, следом цены на квартиры и прочее.
Разве я не прав?
Johann Halter
может построить нефтеперерабатывающих заводов и асфальтобетонных? штук 50 по всей стране... 8-)
STAS152005
belvis писал(а):

ИМХО Если на эти деньги начать строить дороги, дома и проч. инфраструктуру, то цена на бетон, асвальт и остальные строительные материалы взлетят еще больше, так как мощностей для их производства и так не хватает, следом цены на квартиры и прочее.
Разве я не прав?

Поиск точек приложения ....я те могу и это расчитать....только не надо тупо вкладывать именно в дороги...
Надо как сказал Иван в асвальтовые заводы или цементные...создав переизбыток на рынке асфальта можно класть дороги...А сейчас в стране дефицит того же цемента около 20% ...что делать надо?...Правильно вкладывать в цемент.производство...а уж потом вверх по цепочке идти....
Это примитивная модель...Просто на вскидку те нарисовали...
Но если серьезно то все это считается...И тогда не будет ни какой инфляции...естественно надо вкладывать не в одни дороги...Но % соотношение по отраслям ПРОСЧИТЫВАЕТСЯ! :cool: ....За это Леонтьеву (рускоязыч.американцу) Выдали НОбелевку по экономике!
Называется система Межотраслевой баланс!

Это я те после поллитра вискаря рисую на вскидку.....
olg2004
фсе г@$но кроме мочи

падение цен - малый спрос большое предложение

рост цен - большой спрос малое предложение

в нашей стране рост благосостояния населения из-за повышения его платежеспособности

но как в известной песни"потребленье возрастает, а производство отстает"

не может сейчас производство обеспечить спрос на товары услуги, вследствие чего растут цены хоть на хлеб хоть на бенз, зато суко тырнет дешевеет и мобильная связь :-D
MRiX
Когда увидел рожу гражданина Соловьева (Иоффе), заслуженного героя передачи "К барьеру", в которой главным героем является он сам, я подумал, что не стоит читать то, что он выперднул за завтраком.
belvis писал(а):

Если на эти деньги начать строить дороги, дома и проч. инфраструктуру, то цена на бетон,


Цены на бетон/цемент искуственно завышены, дружище. Изучайте матчасть, т.е. деловые новости.
Ковбой Джо
MRiX писал(а):

Когда увидел рожу гражданина Соловьева (Иоффе), заслуженного героя передачи "К барьеру", в которой главным героем является он сам, я подумал, что не стоит читать то, что он выперднул за завтраком.


ага, 'бей жидов - спасай Россию' Smile Smile жидомассонский заговор, все дела, да? Smile
MRiX писал(а):

Когда увидел рожу гражданина Соловьева (Иоффе), заслуженного героя передачи "К барьеру"


:-D Чё, евреи по ночам снятся? :-D А кавказцы не снятся? Smile
Homer
Цитата:

жидомассонский заговор,


ирония понятна.... а никогда не задумывался - почему "еврейский вопрос" так остро стял во многих государствах с давних времён.
Ковбой Джо
KarapuZ писал(а):

А кавказцы не снятся?


ага, именно по этой причине он и не смотрит 'Вечер с Тиграном Кеосаяном' по Ren TV...А любит только небритого Леонтьева - простого русского мужика Yeah Smile
Ковбой Джо
Homer писал(а):

Цитата:

жидомассонский заговор,


ирония понятна.... а никогда не задумывался - почему "еврейский вопрос" так остро стял во многих государствах с давних времён.


над чем я только ни задумывался...А по теме - знаешь такую поговорку - 'евреи добиваются превосходства потому что им отказано в равенстве'? 8-)
olg2004
кучу евреев знаю лично
м это превосходство пофиг - ибо не бухают неделями и могут остановится... :-D
Homer
так мы их и боимся... евреев, кавказцев... они добиваются. А нам проще поверить в прсутствие " злой силы" , чем в собственную лень или тупость.
Ковбой Джо
Homer писал(а):

так мы их и боимся... евреев, кавказцев... они добиваются. А нам проще поверить в прсутствие " злой силы" , чем в собственную лень или тупость.


ну вот ты сам за меня всё и сказал Smile
avtoDen
с чего взяли, что соловьев = иоффе ?
то то я смотрю он кучерявенький Smile
Ковбой Джо
у него мама еврейка 8-) и он не Иоффе, он Рудольфович Laughing почти как Рабинович)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы