Страница 2 из 3
AffilaBo
Ну, редко, но бывает так, что вещь за 300 бывает лучше, чем вещь за 600. Но редко и в очень специфических условиях.
У меня товарищ Калину взял по довольно простой причине - ее не жалко. Типа водила я не опытный, брать сразу Тойоту - может оказаться накладно. Так что в этом случае покупка Калины оказалась выгоднее Smile
Olegan-TLT
AffilaBo да разумеется лучше королла... тут и спору нету. тут в том фишка, что даже при наличии 600 тыров на маишну часто оказывается целесообразней калина за 300 тыров Smile Даже для опытного водителя. Причем на примере вышеописанныхз моих знакомых - фиг бы они купили десятку кривую-косую без усилителя с ватноватыми тормозами вместо короллы (они бы иномарку взяли новую). Ну а коль появилась ровная практичная, тихая-не гремящая, с усилителем хорошими тормозами-абс, кондеем калина - то взяли ее Smile
Ранетка
Al_Dimich писал(а):

Ранетка писал(а):

меня лично больше позабавило сочетание- калина "черника"..... прям огород какой-то Smile

Калина и черника - дикие ягоды. В огороде не растут.


черника- ДА, каждый год собираем, а калина у меня на даче росла, нифига НЕ дикая. ТОлько её есть невозможно было, пока морозом не прибьёт- горькая- аж капец....
Володик
На работе взяли 3 Фьюжена, посыпались практически сразу, за Астру промолчу, а то скажите каждый свое хвалит, я б взял цивиГ ну он 650 выйдет + страховки,Короллу посмотреть может?
Чето Х Лансер не очень хвалят!!!
mikal
Володик писал(а):

На работе взяли 3 Фьюжена, посыпались практически сразу


Наверное, как в 3-й серии Ну, Погоди! Едут, а запчасти по дороге так и сыпятся Laughing
Володик
mikal писал(а):

Володик писал(а):

На работе взяли 3 Фьюжена, посыпались практически сразу


Наверное, как в 3-й серии Ну, Погоди! Едут, а запчасти по дороге так и сыпятся Laughing


Ну образно сказал, ну хорошо,начались значительные неполадки с ходовой частью автомобиля. Laughing
mikal
Володик писал(а):

ну хорошо,начались значительные неполадки с ходовой частью автомобиля


Терзают меня сомнения.. Фордам есть, что в укор поставить, но ходовая у них очень крепкая, причём у всех. Крепче Опелей. Я могу поверить, что один бракованный попался, но что бы все 3 и практически сразу Confused
Муса Джалиль
Sagesurder1 писал(а):

К теме топика. Видел вчера приятеля, они обеспеченные люди (но расчетливые и скурпулезные), всей семъей за городом живут. У них автопарк: пацан-приятель на РАВ4 новом ездит, батя на туареге, матушку возят, есть нива 214, и легковуха была до недавнего времени тойота королла 1.6 в прошлом кузове... Ну так вот продали они недавно это короллу и вместо нее взяли... ну не ругайтесь на пиар, но калину 1.4 люксовую взяли Я спросил"Почему не иномарку?". Приятель мне ответил "А на фига?" "Хрен редьки не слаще!"- это про сравнение короллы и калины... Так что не факт что обязательно легковая за 600 тыщ будет лучше легковой за 300 тыщ. Нет, лучше то она будет. Другое дело нужно ли вам это "лучше". Тут не так все однозначно...


Чувак! Мы не в соседних подъездах живём? Smile Сосед разбил Рав, заказан Лансер... взял Калину.... Smile Лансер будет через 6 мес вроде...
STAS152005
Я дико извиняюсь....А для чего те машина?
Давай начнем не с денег...А с того для для чего?... и где?.. и как? Ты собираешся использовать сей агрегат?...
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Давай начнем не с денег...А с того для для чего?


Именно! Цель-задачи-средства. 8-)
Sdesi
Мне кажется это лажа....что бы оправдать выбор - и писать везде - вот у меня было 600тыр а я взял Чернику...ибо ... Smile
Al_Dimich
Sdesi писал(а):

Мне кажется это лажа....что бы оправдать выбор - и писать везде - вот у меня было 600тыр а я взял Чернику...ибо ... Smile

А нахер все деньги вкладывать в машину? Или ты молиться чтоль собрался на этот кусок железа?
Sdesi
sobr писал(а):

распоряжении 600тыс. руб. что приобрести ( причём 600тыс. рублей это предел с трудом хватит на страховку и т.д.) .



эт чо последние деньги что ли??? Я думал что он решил выделить из бюджета такую сумму на покупку машины....

ну если с таким подходом - купи Оку - еще больше останется...
Al_Dimich
Sdesi писал(а):

эт чо последние деньги что ли??? Я думал что он решил выделить из бюджета такую сумму на покупку машины...

Ага. Причём, явно из бюджета Абрамовича:
Sdesi писал(а):


это предел с трудом хватит на страховку и т.д.

Olegan-TLT
Sdesiне надо про оку и не надо про ситуацию которая еще год-два назад была.. просто не всегда от недостатка денег машину за 300+ русскую сейчас можно купить (калину или приору) а из-за того что во первых по формальным признакам всем устраивает (не гремит, абс, кондей все есть), во вторых она намного привлекательнее по практическим соображениям (безгеморройность эксплуатации). она просто далеко не настолько же хуже будет, насколько дешевле... вот примерно такое обоснование. Да. и никакое это не оправдание Smile
Ранетка
Sagesurder1
тебе не кажется, что уже пора бы перестать в каждой теме пытаться всем впаривать Калину?
чесс слово, уже даже не смешно.
ВСМ
Ранетка писал(а):

Sagesurder1
тебе не кажется, что уже пора бы перестать в каждой теме пытаться всем впаривать Калину?
чесс слово, уже даже не смешно.


+1! Very Happy А я уж начал ставки делать кого быстрее достанет. Laughing
Olegan-TLT
Ранетка Тебе не кажется что надо подумать прежде чем чего-то и где-то писать. я тебе не в первый раз уже это говорю. ты почитай название темы почитай что обсуждается и можешь валить из топика если тебе нечго написать. Добрый тебе бесплатный совет Smile
conceptual
брошу свой камушек в огород )
если рассматривается калина за 300, то, имхо, лучше добавить 100 и взять за 400 фиесту, объясняю почему:
почти одновременно купили с братом по машине: он - калину 1.6 (правда, без кондея), я - фиесту 1.6.
как водится, стали сравнивать )
посидели в обеих машинках, поездили, порулили, послушали..
Вывод: чего сравнивать-то?..
При одинаковом движке у фиесты лошадков больше, разгоняется быстрее (насчёт максималки не знаю - не пробовали), салон у фиесты в разы приятней, даже просто по тактильным ощущениям - кожаный руль хотя бы взять, да и глаз больше радует, коробка работает чётче, рулится, понятно, лучше. Насчёт подвески с уверенностью не могу сказать, но в тестах читал, что калина похуже будет.
Кроме того, после полугода эксплуатации в один прекрасный (не для брата) день калина просто встала. Не заводится и фсё тут. Потащили в серис, благо на гарантии машинко. Оказалось, что втихую стал подкапывать тосол, причём пря на какой-то датчик (сорри, не сильно разбираюсь), который благополучно перемкнул и вывел из строя всю (!) электронную систему управления двигателем. Мастер в сервисе посмотрел и сказал: эта уже третья такая, оставляй, будем заказывать мозги в тольятти. Ну, по мелочи там еще было, типа противотуманка перегорела. Калина с завода со спортивным обвесом, так мастера в официальном (!) ладовском сервисе сказали, типа мы в обвес не полезем. Я, честно гря, прифигел от такого подхода.
Так к чему это я?.. А к тому, что такую калину, впрочем, как и другой ваз, я не куплю.
Ради справедливости: у фиесты тоже есть свои минусы. Но я проехал почти 20 тыс и капот открывал только чтоб омывайки залить.
ВСЁ СКАЗАННОЕ ЕСТЬ МОЁ ИМХО.
Муса Джалиль
conceptual писал(а):

если рассматривается калина за 300, то, имхо, лучше добавить 100 и взять за 400 фиесту


Вот это логика! Very Happy
Ранетка
Sagesurder1 писал(а):

Ранетка Тебе не кажется что ....



Я без тебя разберусь что, когда и где мне делать.
Я делаю тебе замечание, не конкретно по этой теме а по всем. Практически в каждую ты лезешь со своей калиной.
Следи за тем что пишешь. добрый тебе бесплатный совет.
Pavel239
Астра или Пежо 308
Если сэкономить хочется - Лачетти (можно взять в максимальной комплектации)
Olegan-TLT
Ранетка слушай дейстивтельно разберись чего и когда тебе делать тут на форуме.. совет в этом направлении я тебе дал. не пиши больше хрень. и посмотри название топика и посмотри что обсуждается. и не надо тут дядя про замечания, это ни к чему и не по делу. есть вопросы - в личку. а нервы свои здесь не показывай.
conceptual
SMF писал(а):

conceptual писал(а):
если рассматривается калина за 300, то, имхо, лучше добавить 100 и взять за 400 фиесту

Вот это логика! Very Happy


ну чтоб тебе понятней было, то так: если при бюджете 600 тысяч рассматривается калина за 300... далее по тексту.
Муса Джалиль
conceptual писал(а):

ну чтоб тебе понятней было, то так: если при бюджете 600 тысяч рассматривается калина за 300... далее по тексту.


Понял... 8-)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы