Взял фольксваген пассат б3. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#201:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 00:40
Patam писал(а):

На всех нормальных машинах задние колеса при торможении не блокируются для сохранения направления движения задней оси...


хмм...тока вчера у соседа по гаражу проверяли тормоза - попросил глянуть будут ли уходить в юз задние колеса. машина - таврия 4 дверная. так вот - они блокируются через 2-3 секунды после передних.

#202:  Автор: PatamОткуда: РБ Минск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 01:26
poliman писал(а):

Patam писал(а):

На всех нормальных машинах задние колеса при торможении не блокируются для сохранения направления движения задней оси...


хмм...тока вчера у соседа по гаражу проверяли тормоза - попросил глянуть будут ли уходить в юз задние колеса. машина - таврия 4 дверная. так вот - они блокируются через 2-3 секунды после передних.

Простите за снобизм, но я писал что на нормальных машинах. Smile
При всем уважении к вашему соседу по гаражу, о безопасности при конструировании таврии думали ИМХО по остаточному принципу. Sad И хорошо если вообще думали.
На тех 20-ти, 10-тилетках и новье что ездят у нас (я правда не знаю как там у Лады) задние колеса при торможении в 90% случаев не блокируются. Проблема была у меня такая на ТО в последний раз наверное лет 10 назад. После этого просто усилие (что-то около 40-ка попугаев) и баланс усилий на задней оси.
Морда блокируется всегда если нет АБС. Баланс кстати впереди тоже смотрят.

#203:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 06:29
Лично всю жизнь сам ТО прохожу,а у вас это героизм высшей степени,оказывается.Какая чудная подмена понятий:башляющий лох,тупой в тачке,ездящий фактически на неисправном корыте-герой.
#204:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 08:55
luch писал(а):

Лично всю жизнь сам ТО прохожу,а у вас это героизм высшей степени,оказывается.Какая чудная подмена понятий:башляющий лох,тупой в тачке,ездящий фактически на неисправном корыте-герой.


"Вы кого обманываете, Вы себя обманываете!" (с) :-D

#205:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 12:15
Patam
Но тем не менее одни новые проходят ТО по тормозам, другие - нет. Странно?

Брызговики прописаны по закону - будьте обязаны. "Там где их нет" - дороги чище значительно. Жаль, что гаи не могут хорошо обобрать прямо на дороге за отсуствие брызговиков Sad ибо #$@%ли всякие классики-зубилы и т.п. без брызговиков.

#206:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 14:14
Вот вам и пример качества новых "бюджет"-ино(в2раза дороже самары), что не проходят стенд ТО.Наша старая ока без проблем.
#207:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 14:37
luch писал(а):

Лично всю жизнь сам ТО прохожу,а у вас это героизм высшей степени,оказывается.Какая чудная подмена понятий:башляющий лох,тупой в тачке,ездящий фактически на неисправном корыте-герой.



ну если у тебя полно свободного времени чтобы целый день торчать в гаи, то ради бога - проходи сам... мне домой талон привозят.. а за тех состоянием авто я и так сам слежу..

#208:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 14:48
1-2 часа не в лом,тем более не обладаю сверхвозможностями и полагаюсь на реальные инструменты и приборы.
#209:  Автор: PatamОткуда: РБ Минск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 15:34
dezruptor писал(а):

Patam
Но тем не менее одни новые проходят ТО по тормозам, другие - нет. Странно?

Именно! Странно! Че-та тут не так если не все новые машины проходящие по европейским нормам могут пройти ТО по российским нормам из-за тормозов. Прошу заметить - СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ машины. Хто-та где-та получает или получил на лапу. Или при разработке норм, или при сертификации или еще на каком этапе (ТО например)
dezruptor писал(а):

Брызговики прописаны по закону - будьте обязаны. "Там где их нет" - дороги чище значительно. Жаль, что гаи не могут хорошо обобрать прямо на дороге за отсуствие брызговиков Sad ибо #$@%ли всякие классики-зубилы и т.п. без брызговиков.

Ну... наверное. Дороги-то чистить не будут все равно. Хотя у нас такое-же говнище на дорогах.

luch писал(а):

Вот вам и пример качества новых "бюджет"-ино(в2раза дороже самары), что не проходят стенд ТО.Наша старая ока без проблем.

Угу. Это значит что у бюджет ино по сравнению с Окой тормоза плохие. Самому не смешно? Smile
По моему это еще раз говорит об устаревших требованиях на ТО.

#210:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 15:37
dezruptor писал(а):

Patam
Но тем не менее одни новые проходят ТО по тормозам, другие - нет. Странно?

Брызговики прописаны по закону - будьте обязаны. "Там где их нет" - дороги чище значительно. Жаль, что гаи не могут хорошо обобрать прямо на дороге за отсуствие брызговиков Sad ибо #$@%ли всякие классики-зубилы и т.п. без брызговиков.



У меня брызговиков нет и купить их нельзя. На ТО проблем не было. Просто для некоторых машин они реально нужны, а для некоторых нет.

#211:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 15:55
Patam
Ну ты сказанул:новые импортные компьютиризированные гайские стенды ТО устарели?
Если тормоза по перекосу или усилию не отвечают действующим нормам то что значит они Сильно исправны?
Если ведро будет разворачивать на дороге при торможении или что подобное вытекающее вследствие этого- это суперхорошо?
Что горе от ума или от недостатка последнего?

#212:  Автор: PatamОткуда: РБ Минск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 16:04
luch, я не сказал я что стенды устарели. Я говорил что ТРЕБОВАНИЯ устарели скорее всего. На основании того что народ ржал над машинами у которых задние колеса не блокируются при торможении, а у нас незаблокированные колеса это нормально, хотя лет 10 назад были такие-же проблемы.
#213:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 16:09
Я так метекую у тормозов основные характеристики:
1.удельная тормозная сила.
2.коэфициент неравномерности.
3.время срабатывания.
блокировка не при делах,термины говорят сами за себя.

#214:  Автор: PatamОткуда: РБ Минск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 16:18
Ага, так.
Еще раз - я НИКОГДА у вас ТО не проходил, по этому могу ошибаться.
Как я понял проблема именно в развивании того самого нужного тормозного усилия. Т.е. п.1. Если я не прав, то беру свои слова обратно.
Только еще раз - как может новый сертифицированный и в России и в Европе автомобиль не развивать необходимого тормозного усилия на колесе?

#215:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 16:41
Вот Это ХОРОШИЙ вопрос.Я думаю это следствие упрощения -удешевления.тк в европе в такой комплектухе их возможно не танцуют.
#216:  Автор: PatamОткуда: РБ Минск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 17:04
luch, тогда вопрос - что может быть дешевле и проще (не значит лучше) Оки?
#217:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 17:05
luch писал(а):

1-2 часа не в лом,тем более не обладаю сверхвозможностями и полагаюсь на реальные инструменты и приборы.



ну это у вас в кемерово 1-2 часа... а у нас тут такое творится.. лучше денег дать и время свое не тратить.. по поводу проверки авт: каждые 10 000 вместе с заменой масла в сервисе проверяю работу инжектора коробки и тормозов.. это не дорого и занимает немного времени.

#218:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 17:48
Patam писал(а):

luch, я не сказал я что стенды устарели. Я говорил что ТРЕБОВАНИЯ устарели скорее всего. На основании того что народ ржал над машинами у которых задние колеса не блокируются при торможении, а у нас незаблокированные колеса это нормально, хотя лет 10 назад были такие-же проблемы.



оно не замедлилось, а продолжало крутиться с той же скоростью

#219:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 17:51
dezruptor писал(а):

Жаль, что гаи не могут хорошо обобрать прямо на дороге за отсуствие брызговиков ибо #$@%ли всякие классики-зубилы и т.п. без брызговиков.


ты знаеш, всякие ино дешевые и не только не хуже грязью окидывают. что например за брызговик у фф? от хэтча стока грязи летит - и не нада мне ляля - у друга фф2 5дверка - весь зад грязный всегда неговоря уж про сзади идущие машины..ноут ниссан - таже хня.
VadimG писал(а):

У меня брызговиков нет и купить их нельзя. На ТО проблем не было. Просто для некоторых машин они реально нужны, а для некоторых нет.


вот еще одно истинное доказательство..
а вообще - баян

#220:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 20:08
Иван_aka_Gaiver писал(а):

luch писал(а):

1-2 часа не в лом,тем более не обладаю сверхвозможностями и полагаюсь на реальные инструменты и приборы.



ну это у вас в кемерово 1-2 часа... а у нас тут такое творится.. лучше денег дать и время свое не тратить.. по поводу проверки авт: каждые 10 000 вместе с заменой масла в сервисе проверяю работу инжектора коробки и тормозов.. это не дорого и занимает немного времени.


а как ты их проверяешь? тормоза. я б тоже проверял периодически

#221:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 22:19
VadimG писал(а):


У меня брызговиков нет и купить их нельзя. На ТО проблем не было. Просто для некоторых машин они реально нужны, а для некоторых нет.


В этом, конечно же, есть смысл, спорить глупо. Но закон пишется на некоторую среднюю машину, среднего человека и т.п.
То, что на твою машину нет брызговиков и их не купить - всего лишь говорит о том, что при сертификации оной в россии тупо отвалили бабла и сертиф.органы машину сею даже не видели. А также, что тупо насрать производителю твоей машины на законы РФ.

poliman писал(а):


ты знаеш, всякие ино дешевые и не только не хуже грязью окидывают. что например за брызговик у фф? от хэтча стока грязи летит - и не нада мне ляля - у друга фф2 5дверка - весь зад грязный всегда неговоря уж про сзади идущие машины..ноут ниссан - таже хня.


Где я тебе "ля-ля" или говорил что от ино не летит?! Тебе лишь бы счетчик сообщений крутить, а что писать - уже пофиг.

poliman писал(а):

вот еще одно истинное доказательство..


pray:

#222:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 22:22
Patam писал(а):

Именно! Странно! Че-та тут не так если не все новые машины проходящие по европейским нормам могут пройти ТО по российским нормам из-за тормозов. Прошу заметить - СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ машины. Хто-та где-та получает или получил на лапу. Или при разработке норм, или при сертификации или еще на каком этапе (ТО например)


В большинстве случаев ремонт гарантийный на СТО решает "проблему тормозов". Откуда такая уверенность слепая в тормозах неких ино...? которые якобы пройдут при прочих равных в некой мифической европейской стране по неким европейским нормам? "иномарки не ломаются?"

#223:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 23:03
dezruptor писал(а):

Где я тебе "ля-ля" или говорил что от ино не летит?!


а почему ты акцент поставил именно на автоваз? почему не на ино? Surprised

#224:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 23:18
dezruptor писал(а):

В этом, конечно же, есть смысл, спорить глупо. Но закон пишется на некоторую среднюю машину, среднего человека и т.п.


Это нормально! Мерс и 2101 одного года выпуска...

dezruptor писал(а):

В большинстве случаев ремонт гарантийный на СТО решает "проблему тормозов". Откуда такая уверенность слепая в тормозах неких ино...? которые якобы пройдут при прочих равных в некой мифической европейской стране по неким европейским нормам? "иномарки не ломаются?"


Ломаются истчо как! Very Happy только перед поломкой можно 10 тк проехатиь, без боязни в чью-нибудь жопу затормозить.


Чо на Костика накинулись?
Нормальная ИНОПОМОЙКА!

Костик - желаю, ездить долго и щастливо!

#225:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 23:33
walkera писал(а):


Нормальная ИНОПОМОЙКА!

Костик - желаю, ездить долго и щастливо!


Этож как всегда, тему уйдет куда угодно ))
присоединяюсь к пожеланиям.

poliman писал(а):


а почему ты акцент поставил именно на автоваз? почему не на ино? Surprised


Потому как распиз#$во чаще встречается среди владельцев классики (денех нет у них на брызговики) и владельцев зубил (просто много молодых дебилов). Все остальное твои домыслы, так что свободен 8-)




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 9 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU