МоЩЩный седан - финита ля комедиа, ПРОДАЮ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#651:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 18:48
MEPHI_Aahz писал(а):

Вот вы ха-ха, а новый владелец сегодня ночью едет на дальняк в Краснодар...


Бог тебя накажет.

#652:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 18:50
Да брось, я честно предупредил обо всех косяках. И про цепь и про гранату и про тормоза в особенности.

реакция знаешь какая была? А, ручник работает - ну и черт с ними что стерлись, поменяю потом.

#653:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 19:04
MEPHI_Aahz писал(а):

Да брось, я честно предупредил обо всех косяках.


Да, ладно. Я пошутил.

#654:  Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 20:51
с той цепью до второго пришествия можно ездить - она оч.короткая, не перескочит.
#655:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 22:53
Иван_aka_Gaiver писал(а):

что именно обратное?


точно не помню, но что-то о том, что если уж договорился о продаже, ударил с клиентом по рукам, то потом все, более выгодные предложения идут лесом, ибо уговор есть уговор. а тут еще и на косарь чувака кинули.

#656:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 22:59
Andre2115 писал(а):

точно не помню, но что-то о том, что если уж договорился о продаже, ударил с клиентом по рукам, то потом все, более выгодные предложения идут лесом, ибо уговор есть уговор. а тут еще и на косарь чувака кинули.


еслиесть задаток то да. задатка нет - кто первый встал того и тапки.

#657:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 22:59
Andre2115 писал(а):

на косарь чувака кинули.


чувак сам принимает решение, никто его не кидал. не можешь принять решение быстро - остаешься в попе. я так же "просрал" косарь, когда 3 года назад делал диагностику планировавшейся к покупке машины (альфы,Ю кстати, но тогда не созрел морально, струсил нафиг)

#658:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 22:59
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кто первый встал того и тапки.


совершенно +1

#659:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 23:18
McRae писал(а):

чувак сам принимает решение, никто его не кидал. не можешь принять решение быстро


потенциальный покупатель провел диагностику, заплатил за нее лаве. договорились за 210, ударили по рукам. потом ему звонит мифи и говорит, "слыш, у меня с руками авто за 240 забирают, решай, или 240 или ничего" так дело было?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кто первый встал того и тапки.


ну так первый и застолбил машину за 210. или он решил подумать?

#660:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 23:19
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кто первый встал того и тапки


точнее будет, "кто больше дал, того и тапки" Smile

#661:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 23:22
Andre2115 писал(а):

"слыш, у меня с руками авто за 240 забирают, решай, или 240 или ничего"


не знаю как было, но если так уж скребут кошки, то штуку эту ему можно было бы вернуть спокойно совершенно. это ваще к вопросу о совести. но мы же тут не совесть обсуждаем?

#662:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 23:38
Штуку верну, уже потолковали.

В любом случае я четко показал, что бэу выгоднее новой.

#663:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 23:43
эта...для тех кто в танке...я вроде несколько последних страниц по диагонали пролистал, но так и не понял...Мэфи, ты взял сааба? Какого года? Где прочесть?
#664:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 23:57
Andre2115 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

что именно обратное?


точно не помню, но что-то о том, что если уж договорился о продаже, ударил с клиентом по рукам, то потом все, более выгодные предложения идут лесом, ибо уговор есть уговор.



говорил - говорил 63 помню эти терки о элементарных человеческих понятиях, а также этике деловой договоренности, ессно без каких либо задатков.
а еще говорил что в бумере расход 11 л pst а вот сегодня оказался 16-18 почему то. но такое бывает...мы все когда то что то говорим под настроение. Razz

#665:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 00:03
MEPHI_Aahz писал(а):


В любом случае я четко показал, что бэу выгоднее новой.



да - когда все четко - это хорошо. и в конце концов просто чотко ROFL правда ты забыл видимо - вваливание 150к в этот автомобильчик. конечно можно сказать мол что это ради собственного удовольствия кайфа и т.п...и ваще авто всегда было исправно и что мол на ТО для фокуса раз в год больше денег погорит....вобщем неплохо было бы увидеть расклад с этими 150к против нового акцента.
единственный объективный плюс этой тачко то что в нее шумку акатал предыдущий хозяин. а так 225+150 - и превед вот те и новый акцент который тыбы и отдал за 230 щас.

#666:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 00:06
shubin81 писал(а):

а еще говорил что в бумере расход 11 л а вот сегодня оказался 16-18 почему то. но такое бывает...мы все когда то что то говорим под настроение.


цитату про 11 целиком. от 8 до 17 расход. я всегда так говорил. в среднем 14. могу комп сфотать если хочешь.
shubin81 писал(а):

говорил - говорил помню эти терки о элементарных человеческих понятиях, а также этике деловой договоренности, ессно без каких либо задатков.


ссылку.. без задатков никаких договоренностей - ипеш вола - будь готов что машина уйдет. диагностика целиком проблема покупашки.

#667:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 00:21
ну ты писал что расход то ли 11 толи 14 средний держится. даже 14 и 17 разница есть.
именно СРЕДНИЙ - за все время - он сильно скакать не должен ибо зависит от стиля и времени трасса/пробки. тут уж либо 11+-1 либо 14+-1 либо 18+-1
СРЕДНИЙ за поездку - вот это цифирь более реальная - но она и будет либо 20 в пробках и зимой либо 8 летом и по трассе.
и МОМЕНТНЫЙ - но это от 0 до 50 литров кажет и меняется каждую секунду.
так что от 8 до 17 - не ясно как определяется
а цитату найти можно но уже долго. там еще товарищ как я понял наемный водила на мерсе 220-м выкладывал фотки с расходом 17 л

#668:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 00:25
shubin81 писал(а):

ну ты писал что расход то ли 11 толи 14 средний держится. даже 14 и 17 разница есть.


так и есть... если много ездить по трассам - то 11, если по городу и по мкаду то 14, если стоять в жесктих пробках, что ыло всего раза три то 17... в чем несоответствие?

shubin81 писал(а):

так что от 8 до 17 - не ясно как определяется

см выше. так и определяется. если просто замерить по трассе то самое малое что было 8.2 литра на сотню. 100-110 по трессе равномерно.
shubin81 писал(а):

именно СРЕДНИЙ - за все время - он сильно скакать не должен ибо зависит от стиля и времени трасса/пробки. тут уж либо 11+-1 либо 14+-1 либо 18+-1

да. но только у меня разный режим езды.

#669:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 00:26
Иван_aka_Gaiver писал(а):

shubin81 писал(а):

говорил - говорил помню эти терки о элементарных человеческих понятиях, а также этике деловой договоренности, ессно без каких либо задатков.


ссылку.. без задатков никаких договоренностей - ипеш вола - будь готов что машина уйдет. диагностика целиком проблема покупашки.


Эта?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Oll писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Не забывай добавить, что Опель тебе продал знакомый с существенными для себя потерями, по принципу "долг платежом красен".

опель мне продали с наваром себе. думаю 10 или 15 к он наварил себе. никаких подарков.


Если тебе продали машину ниже рыночной цены - значит, продавец потерял при продаже. Обменял более дорогую машину на меньшее количество дензнаков. Независимо, во сколько ему самому обошлась машина.
Значит, либо продавец - лох, либо рассчитался с тобой за какую либо услугу. В любом случае говорить "опель можно купить за 250" - все равно, что сказать, что на дороге можно найти мешок денег.
Все же очевидно.

херню ты сказал. кто тебе сказал что продавец мне ее продал ниже рынка? на нее очередь была. но тк я ее первым застолбил то и продал он мне ее первому. несмотря на то что другие предлагали больше денег...


#670:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 00:29
Oll
ага. только покупал я ее не на рынке, а у друга. разницу улавливаете? у нас с ним помимо этого опеля дела всякие.

#671:  Автор: marcus_13Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 01:51
MEPHI_Aahz писал(а):

Вопрос по экономике к знатокам.

Я купил Акцент в 2008 году за 225 000 рублей.

Продал его в 2010 за 215 000 рублей с неработающими задними тормозами, треснутой лобовухой, битым крылом, отвисшим бампером, вмятиной на багажнике, гремящей цепью, тремя умершими опорами двигателя и втулками стабилизатора.

Если его чинить - то будет 240.

Вопрос.

Я за 2 года 15000 пиробрел или 10 000 потерял? lol1 Drinks or Beer




экономисты тебя пояснят, что надо все расходы на машину учесть в пассиве, а также про инфляцию не забыть Smile

но в целом да, круто. за 2 года накатать хороший пробег и потерять при перепродаже несчастных 10 тыр - это неплохо.

#672:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 08:50
пробег у него там не шибко большой
#673:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 08:53
43500 за 23 месяца. Нормальный пробег.
#674:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 09:07
MEPHI_Aahz
не сфотал ее на память?

#675:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 10:48
PS Брал 4ку за 49тр, через два года и 35ткм продал за 73))) yes2
Где бы еще такую тему замутить?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 27 из 28
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU