Страница 1 из 4
zett
Собственно, собрался брать. Комплектация Гиа 2 литра автомат, из допов - музыка Сони и сигнализация.
Нужна достаточно вместительная повозка для комфортного перемещения себя любимого, а так же не менее любимой супруги и деток, коих насчитывается трое, в первую очередь по городу и трассам. Экстримальные выезды по бездорожью не планируются, т.к дети.
АКПП хочу, т.к надоело постоянно дергать ручку в городе.
Цена примерно этого удовольствия 750 тыр.
Что скажете?
dezruptor
Щас. Погоди немного. Придет Димыч и расскажет, что даже по городу (ты ж не столицах) на такой машине не получится ездить из-за клиренса. Еще придется мыть ее самому, т.к. она на мойку не заедет не пустив сноп искр и хранить придется под окнами, ибо до гаража доехать тоже целое дело будет.
8-)
kukoramba
Ээээээ.... может S-max??????
Чота мы с тремя детьми не влезали в С-макс.... насколько помню
zett
Насчет гаража можно расслабиться, т.к у меня его нет, машина стоит во дворе частного дома.
Насчет клиренса - да, маловат, согласен, но, черт меня побери, ездят де люди, и даже пишут, что ни разу не чиркали днищем. Я буду Очень Аккуратным Водителем.
Насчет мойки - я вообще ничего не понял. При чем тут искры?
zett
Цитата:

Может S-max?


К сожалению, это уже немного другие деньги.
Детки пока небольшие, 8, 8, 7 лет, думаю, лет пять им еще будет комфортно сзади.
Роман-НН
Kukoramba писал(а):

Чота мы с тремя детьми не влезали в С-макс.... насколько помню


Детям не по 30 лет? Весят они не по 130 кг.?
Very Happy
zett писал(а):

Насчет мойки - я вообще ничего не понял. При чем тут искры?


Это опять подкол про клиренс, типа при въезде задевать будешь Very Happy На самом деле у нас в ФФ-клубе 3 С-Макса, причем хозяева ведут достаточно активный образ жизни. Все ездят и не жалуются. А сдуру можно и УАЗом "чиркнуть".
Дюжина
zett писал(а):

Нужна достаточно вместительная повозка

Что-то она мне таковой не показалась. Тогда уж лучше обычный фокус универсал, ИМХО.
Роман-НН
Дюжина писал(а):

Что-то она мне таковой не показалась.


Потолок реально выше и перемещаться внутри салона удобнее, да и место водителя уже минивеновское.
dezruptor
Роман-НН писал(а):


Это опять подкол про клиренс, типа при въезде задевать будешь Very Happy На самом деле у нас в ФФ-клубе 3 С-Макса, причем хозяева ведут достаточно активный образ жизни. Все ездят и не жалуются. А сдуру можно и УАЗом "чиркнуть".


Так и есть. Были бы сейчас свободные деньги - сам бы Си-Макса взял.
Дюжина
Роман-НН
Согласен, конечно. Я во "вместительность" другое значение вкладывал.
dezruptor
С другой стороны, если все таки хочешь чтобы отговорили - см. соседнюю тему - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=175901
Роман-НН
dezruptor писал(а):

С другой стороны, если все таки хочешь чтобы отговорили - см. соседнюю тему - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=175901


Да уж... Там дядя сетует на то, что всюду на С-Максе труднее своими ручками все достать да сделать Very Happy
dezruptor
Роман-НН писал(а):


Да уж... Там дядя сетует на то, что всюду на С-Максе труднее своими ручками все достать да сделать


И не подкрасить кисточкой царапину, т.к. не знает кода краски Smile
Camel
ИМХО лучше взять Зафиру
у нее и клиренс очень неплохой и размеры салона + трансформация гораздо лучше
+ есть 3 ряд сидений
за 800 помому можно взять 2.2 с автоматом
либо за 700 космо 1.8 с изитроником
Хренобляк
Отказался именно из-за клиренса, т.к. частенько на природу выезжаем, на дальняк часто, а там дороги разные. А так вообщем то понравился. Жду хенде матрикс с 1.8.
Antony_L
zett
сходи по ссылке в этой теме...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=175469

прочитаешь много интересного про С-макс...
kukoramba
Роман-НН
Цитата:


Детям не по 30 лет? Весят они не по 130 кг.?


с чего ты взял? Всем меньше 5ти лет
Тупо не лезло ТРИ детских кресла...
В Патриот влезли, а в С-МАКС нет.
Роман-НН
Kukoramba писал(а):

Тупо не лезло ТРИ детских кресла...
В Патриот влезли, а в С-МАКС нет.


Безопаснее все же будет в С-Максе Very Happy А три детских кресла вообще наверное без напряга можно воткнуть только в машины, начиная с Д - класса....

З.Ы. А три ребенка - это ты молодец!
Роман-НН
Хренобляк писал(а):

Отказался именно из-за клиренса,


Хренобляк писал(а):

Жду хенде матрикс с 1.8.


Ну и сравнил. Не в обиду, но так же можно было бы написать, например: "Отказался от ФОкуса, жду 12-ку" Very Happy Это относится как к самой машине, так и к цене.
kukoramba
Просто человек просил повозку, для КОМФОРТНОГО перемещения двоих взрослых и троих детей. Када мы с женой по салонам выбирали минивэн себе, так С-макс ниразу не комфортный оказался... Не, я канеш понимаю, что можно. Мы и сами на с3 четреро взрослых и трое детей ездили по крыму и на девятке вчетвером... и считали это нормально.... но щаз понятия о комфорте изменились... пон
Хренобляк
Роман-НН писал(а):

Ну и сравнил.


И не пытался сравнивать. Конечно симакс получче, хотя на матрасном форуме и слегка спорят с этим Very Happy, но он реально низкий, за счет чего наверняка и рулится.
Маринер
Я бы, из минивенов, сейчас смотрел на S-мах, а еще, на удивление, КИА понравились, причем оба: и здоровенный карнивал и поменьше каренс Shocked :-D
zett
Antony_L
Внимательно ознакомился. Любопытно. Как говориться, у каждого своя правда, а истину не знает никто.

Счас был в салоне. Прокатился. Ощущения - ураган. Катался на 1,8 с механикой. Манагер вылез бледноватый...

Форд нехороший человек напоследок сделал предложение, от которого трудно отказаться. Т.к. всю сумму сразу мне не осилить, придеццо брать кредит. Так вот, форд дает субсидию, в итоге машина стоит 690 тыс. рэ.

И вот теперича думаю, хде еще можно найти новый компакт-вэн с двигом 2 литра и АКПП за эти деньги?
Маринер
zett писал(а):

..И вот теперича думаю, хде еще можно найти новый компакт-вэн с двигом 2 литра и АКПП за эти деньги?


КIA каренс стоит как раз 690т.р., по потребительским качествам ничуть не хуже, но, имхо, поудобнее, с-мах..В остальном, вопросы религии.
http://www.redegi-kia.ru/pages/page_102_d.php?id_page=49&id_group=241
VadimG
zett писал(а):

Antony_L
Внимательно ознакомился. Любопытно. Как говориться, у каждого своя правда, а истину не знает никто.

Счас был в салоне. Прокатился. Ощущения - ураган. Катался на 1,8 с механикой. Манагер вылез бледноватый...

Форд нехороший человек напоследок сделал предложение, от которого трудно отказаться. Т.к. всю сумму сразу мне не осилить, придеццо брать кредит. Так вот, форд дает субсидию, в итоге машина стоит 690 тыс. рэ.

И вот теперича думаю, хде еще можно найти новый компакт-вэн с двигом 2 литра и АКПП за эти деньги?



Я в такой же примерно ситуации поискал еще варианты и нашел в итоге SEAT за 750 )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы