Volkswagen Jetta [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#426:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 02:41
Milordk писал(а):

практичнее взять ВАЗ... по мне так если 21043 - самое то


А у меню и ВАЗ 21043 есть. Так что я сама практичность hehe hehe hehe

#427:  Автор: MilordkОткуда: МСК/СВАО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 12:25
KGB писал(а):

Milordk писал(а):

практичнее взять ВАЗ... по мне так если 21043 - самое то


А у меню и ВАЗ 21043 есть. Так что я сама практичность hehe hehe hehe


ВАЗ 2104 - реально клево! но пока все исправно Smile

#428:  Автор: Mixailus СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 22:14
Не знаю сюда или нет. Но пусть будет здесь.
Стоит ли брать Джетту 2 1990 АКПП карбюраторный? 195000 пробегу, вот что конечно же не верится. В РФ с 2002 года. Владелец- женщина. За 95000-97000 руб? Адекватная ли для него цена? Или чего еще можно из иномарок посмотреть за эту сумму жел. с акпп, или утопия это?

#429:  Автор: MilordkОткуда: МСК/СВАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 11:44
Ценник в 90т-р - был бы адекватным!
По форуму Jetta-клуба вроде достояные авто Smile

#430:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 12:11
Очеень уважаю ФВ-наверное, больше всех остальных производителей, но интерьеры у него какие-то бесчеловечные: всё идеально, но души нет.Нацистские интерьеры, в общем.Хальт, цурюк, их верде шиссен supercool
#431:  Автор: MilordkОткуда: МСК/СВАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 13:16
не Шумахер писал(а):

Очеень уважаю ФВ-наверное, больше всех остальных производителей, но интерьеры у него какие-то бесчеловечные: всё идеально, но души нет.Нацистские интерьеры, в общем.Хальт, цурюк, их верде шиссен supercool


что есть то есть... но какие уютные :-D хотя у меня было желание в дикой пробке в пасмурную погоду и с салоном ArtGey - повесить ёлочных игрушек Smile

#432:  Автор: MilordkОткуда: МСК/СВАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 17:58
Тут более месяца назад попал в ДТП... ремонтировался у официального дилера по направлению СК... СОВЕТ: НЕ ПОКУПАТЬ Volkswagen в крупных салонах! если интересно: читать

А вообще покупка VW в России (да и вообще в СНГ, к примеру на Украине) - это что то! Sad

#433:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 01:04
Milordk писал(а):

ремонтировался у официального дилера по направлению СК... СОВЕТ: НЕ ПОКУПАТЬ Volkswagen в крупных салонах



А из чего такой вывод и совет? Вы можете ремонтироваться у любого оф. дилера, не обязательно у того, у кого покупали.

#434:  Автор: MilordkОткуда: МСК/СВАО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 11:33
KGB писал(а):

Milordk писал(а):

ремонтировался у официального дилера по направлению СК... СОВЕТ: НЕ ПОКУПАТЬ Volkswagen в крупных салонах



А из чего такой вывод и совет? Вы можете ремонтироваться у любого оф. дилера, не обязательно у того, у кого покупали.


Ремонтировать да:) но проблема с дилером с момента "задержка сроков поставок" (свойственно исключительно крупным дилерам) до обращения в СТО....
То есть в данном случаи говорю про дилера вообще!

Как говорил много выше - выбрал себе тогда Touran.. так вот народ который заказывал у средних дилеров авто в январе-феврале получал их уже в марте-апреле, а в крупных салонах - люди ждали от 6 до 11 месяцев....

#435:  Автор: MilordkОткуда: МСК/СВАО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 14:56
История с ремонта в части технической составляющей закончена! ура!
далее уже "политическая" составляющая!

После того как будет проверена подвеска и решен вопрос сход-развала - авто будет и дальше радовать!

#436:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 15:58
не Шумахер писал(а):

Очеень уважаю ФВ-наверное, больше всех остальных производителей, но интерьеры у него какие-то бесчеловечные: всё идеально, но души нет.Нацистские интерьеры, в общем.Хальт, цурюк, их верде шиссен


+1000
но зайдя сегодня на сайт местного дилера и посмотрев прайсы, комплектации и характеристики авто в очередной раз вынужден признать, - есть у ФВ уникальные предложения.
Например если нужно брэндовое качественное авто, в хорошей комплектации как по безопасности, так и по комфорту, нормальных размеров и с нормальными ТТХ, но при этом маложрущее (на уровене меньшего класса) бензин, и при этом пофиг на АКПП, - то пожалуй более выгодного предложения, чем Пассат 1.4TSI на ручке и нет.

#437:  Автор: MilordkОткуда: МСК/СВАО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 16:03
мим писал(а):

не Шумахер писал(а):

Очеень уважаю ФВ-наверное, больше всех остальных производителей, но интерьеры у него какие-то бесчеловечные: всё идеально, но души нет.Нацистские интерьеры, в общем.Хальт, цурюк, их верде шиссен


+1000
но зайдя сегодня на сайт местного дилера и посмотрев прайсы, комплектации и характеристики авто в очередной раз вынужден признать, - есть у ФВ уникальные предложения.
Например если нужно брэндовое качественное авто, в хорошей комплектации как по безопасности, так и по комфорту, нормальных размеров и с нормальными ТТХ, но при этом маложрущее (на уровене меньшего класса) бензин, и при этом пофиг на АКПП, - то пожалуй более выгодного предложения, чем Пассат 1.4TSI на ручке и нет.



Jetta тоже есть 1.4TSI, и тоже на ручке Smile при этом разница с пассатиком в 5-10%... при желании можно отказаться от незначительностей в сторону Jetta

#438:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 16:30
Milordk писал(а):

мим писал(а):

не Шумахер писал(а):

Очеень уважаю ФВ-наверное, больше всех остальных производителей, но интерьеры у него какие-то бесчеловечные: всё идеально, но души нет.Нацистские интерьеры, в общем.Хальт, цурюк, их верде шиссен


+1000
но зайдя сегодня на сайт местного дилера и посмотрев прайсы, комплектации и характеристики авто в очередной раз вынужден признать, - есть у ФВ уникальные предложения.
Например если нужно брэндовое качественное авто, в хорошей комплектации как по безопасности, так и по комфорту, нормальных размеров и с нормальными ТТХ, но при этом маложрущее (на уровене меньшего класса) бензин, и при этом пофиг на АКПП, - то пожалуй более выгодного предложения, чем Пассат 1.4TSI на ручке и нет.



Jetta тоже есть 1.4TSI, и тоже на ручке Smile при этом разница с пассатиком в 5-10%... при желании можно отказаться от незначительностей в сторону Jetta


Прстите а где вы видели Жетту с мотором 1,4TSI на РУЧКЕ?????

#439:  Автор: MilordkОткуда: МСК/СВАО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 16:36
Sportline разве только с DSG?

да даже если и так - TSI+DSG одна из самых экономных связок... мне сложно понять людей почитающих МКПП - после того как пересел на АКПП.. зы: выше написали - что от КПП - ничего у вас не зависит...

#440:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 16:51
Milordk писал(а):

мне сложно понять людей почитающих МКПП - после того как пересел на АКПП


В Москве с ее пробками да. Но, скажу про себя, что получив служебную Приору и сев на механику после полугода езды на вариаторе понял, - что неудобств никаких не испытываю, в том числе и с чередованием езда на автомате и ручке.
Но это опять же специфика лично моя, ибо на работу я езжу рано, до часа пик, уезжаю уже после часа пик, путь у меня пролегает практически в объезд всех центральных улиц. Да и трачу на на нее 15-20 минут.
Ну а в будни я особо не мотаюсь, а в выходные трафика сильного нет.
Так что я для себя внутренне перенес АКПП(вариатор) из списка "обязательных требований" в список "желательно".

#441:  Автор: MilordkОткуда: МСК/СВАО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 17:50
Согласен, что АКПП очень "нужна" когда мы говорим о пробках или вернее когда надо дергать скорости туда сюда по сто раз.. на АКПП необходимо иногда покрутить левой ногой (затекает иной раз) и все...

зы: завидую, что на туда сюда 40 минут в сумме... у меня от 120 до 180 минут:)

#442:  Автор: OlAlGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 09:33
После АКПП пересел обратно на механику, потому что понял что щелкать передачи мне просто нравится! rlzz Только с одной оговоркой, процесс доставляет удовольствие только если коробка полнстью исправна (и это не коробка ВАЗа hehe )
#443:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 09:47
Milordk писал(а):

завидую, что на туда сюда 40 минут в сумме... у меня от 120 до 180 минут


Мои сочуствия по этому поводу. Москва в этом смысле очень некомфортный город для жизни...
Я при таком режиме (пробки и совокупное время нахождения в машине) в первую очередь был бы требователен к коробке (АКПП или варик), комфорту в салоне (как акустическому, атмосферному, так и визуальному) ну и экономичности наверное. Наверное даже внешний дизайн в этом случае у меня был бы далеко не главным.
OlAlG писал(а):

потому что понял что щелкать передачи мне просто нравится!


Как пошутила моя жена (стиль езды у нее мужской и динамичный), когда проехалась первый раз на трэйле с вариатором, датчиками света, дождя, климатом и круизом: " Слушь, скучно как-то....А кофе она не варит?" hehe
Мне тоже иногда после приоры с механикой поначалу трэйл с вариком туповатым и не динамичным кажется, а потом расслабляюсь и получаю удовольствие Wink это даже видно на борткомпах у Приоры средняя скорость 33-35, на трэйле 29-32.

#444:  Автор: MilordkОткуда: МСК/СВАО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 11:22
мим писал(а):

Мои сочуствия по этому поводу. Москва в этом смысле очень некомфортный город для жизни...
Я при таком режиме (пробки и совокупное время нахождения в машине) в первую очередь был бы требователен к коробке (АКПП или варик), комфорту в салоне (как акустическому, атмосферному, так и визуальному) ну и экономичности наверное. Наверное даже внешний дизайн в этом случае у меня был бы далеко не главным.


+1, мне из дизайна багажник не очень в моем авто и фары.. хотя говорят что фары типа современные... в Passat B6 - постильнее будет...
Москва это мягко сказать не комфортный город для проживания.. строят везде, даже на расстояниях в несколько метров! (выходишь на балкон - а на тебя полдома соседнего смотрит...)... кредиты выдают до сих пор без особых требований - пробка это постоянно, нет пробки - превышение скорости в 2..3 раза гарантировано Sad

#445:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 11:52
Milordk писал(а):

выходишь на балкон - а на тебя полдома соседнего смотрит...


А одетым выходить не пробовал? 63

#446:  Автор: MilordkОткуда: МСК/СВАО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 12:01
ROFL

у меня слава богу еще не построили дом перед окнами.. хотя расстояние до ближайшего дома.. позволяет supercool




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 18 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU