Страница 5 из 18
mikal
не Шумахер писал(а):

...но ведь и на приличных машинах встречаются коробки без кнопки спорт режима(Вольво, например)...


Тут либо спорт, либо Вольво Laughing На кой она ей? Не та философия.
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Он же конкретный движок подразумевал, 2-х литровый атмосферник. Ехать он, конечно, с 2 тыс. будет, а с 2.5 тем более, но выстреливать вряд ли. Confused


Я когда Леона тестил, там движок 2 л + автомат, короче как у Вадима... так вот он уже с 2000 тыс начинал ехать, именно пулять...

Может есть у кого графики ВСХ TSI, FSI и TFSI движков?
VadimG
Oll писал(а):

mikal писал(а):

Имхо, вы друг друга просто недопонимаете. 2-2.5 относится к обычному режиму движения, когда едешь в треть педали, а если начинаешь газ топтать то он крутится выше и не спешит выше переходить при сбросе. Просто Вадим не очень корректно расписал.


Наверное. Так скажем, ты сообщил о более существенных особенностях спортрежима, а Вадим - о менее существенных Very Happy .



Ну я так и написал в общем-то... Ну да ладно, хорошо, что все поняли Smile
VadimG
carib писал(а):

Так называемый спортрежим на автомате это курам насмех а вот зимний это уже другое дело и гораздо полезней.



Зачем нужен зимний режим?
Муса Джалиль
VadimG писал(а):

Зачем нужен зимний режим?


Да он просто не даёт пробуксовать ведущим колёсам, т.е. снижает момент двигателя...
VadimG
SMF писал(а):

VadimG писал(а):

Зачем нужен зимний режим?


Да он просто не даёт пробуксовать ведущим колёсам, т.е. снижает момент двигателя...



Противобуксовочная система вполне с этим справляется Smile
Муса Джалиль
VadimG писал(а):

Противобуксовочная система вполне с этим справляется Smile


Ага... Very Happy Ну так она действует таким же образом + притормаживает буксующее колесо... Wink
Хотя может быть логика другой, т.е. изначально не даёт раскрутить до макс момента, короче один фиг... 8-)
VadimG
SMF писал(а):

VadimG писал(а):

Противобуксовочная система вполне с этим справляется Smile


Ага... Very Happy Ну так она действует таким же образом + притормаживает буксующее колесо... Wink
Хотя может быть логика другой, т.е. изначально не даёт раскрутить до макс момента, короче один фиг... 8-)



Вот именно поэтому зимний режим не нужен Smile
mikal
VadimG писал(а):

Вот именно поэтому зимний режим не нужен


+1. Устаревшая фишка. В нём трогаешься на 2-й передаче.
carib
VadimG писал(а):

Зачем нужен зимний режим?


Для того же что и спортрежим на овоще.
VadimG
carib писал(а):

VadimG писал(а):

Зачем нужен зимний режим?


Для того же что и спортрежим на овоще.



То есть объяснить, зачем зимний режим нужен, Вы не в состоянии.


По поводу спорт режима обсуждалось уже выше и должно быть все понятно. Его наличие в той реализации, которая используется на Jetta, весьма полезно.
carib
VadimG писал(а):

То есть объяснить, зачем зимний режим нужен, Вы не в состоянии.


Может тебе ещё объяснить зачем зимой нужны сапоги?
VadimG писал(а):

Его наличие в той реализации, которая используется на Jetta, весьма полезно.


Ну на на этом овоще без него просто никак. А реализация у них у всех одинаковая.
VadimG
carib писал(а):

VadimG писал(а):

То есть объяснить, зачем зимний режим нужен, Вы не в состоянии.


Может тебе ещё объяснить зачем зимой нужны сапоги?



Пользуясь Вашей терминологией, я говорю, что зимних ботинок зимой достаточно, а Вы утверждаете, что нужны валенки и обязательно с галошами, а еще лучше снегоступы привязать к ногам.
carib
VadimG писал(а):

Пользуясь Вашей терминологией, я говорю, что зимних ботинок зимой достаточно, а Вы утверждаете, что нужны валенки и обязательно с галошами, а еще лучше снегоступы привязать к ногам.


Ещё маленько и ты сам всё поймёшь.
VadimG
carib писал(а):

Ещё маленько и ты сам всё поймёшь.



Я уже понял, что если использовать русский в разговоре с Вами вместо иврита, то Вы не понимаете Smile
carib
VadimG писал(а):

Я уже понял, что если использовать русский в разговоре с Вами вместо иврита, то Вы не понимаете


Да пейсы у меня длинные. С какой целью интересуешся? тоже хочешь отрастить?
Andy_NN
carib писал(а):

VadimG писал(а):

Я уже понял, что если использовать русский в разговоре с Вами вместо иврита, то Вы не понимаете


Да пейсы у меня длинные. С какой целью интересуешся? тоже хочешь отрастить?


У тебя не пейсы длинные, у тебя мозги короткие, хотя это вобщем то уже давно не новость Smile
carib
Andy_NN писал(а):

хотя это вобщем то уже давно не новость


Я помню, эту новость я тебе сказал тогда когда ты у меня сосал. А также я помню что ты клятвенно обещал никому про эту новость неговорить. Хотя тогда я сразу понял что ты разболтаешь потому что почуствовал что язык у тебя длинный как мои пейсы и без костей.
OlAlG
А я все жду впечатлений от джетты.... нда... Похоже тут уже не до этого Smile
Camel
OlAlG
ждетты тут ни у кого нет помому
так что долго можешь ждать
OlAlG
А я никуда не тороплюсь Smile
Camel
может глянуть Octavia A5 ???
за эти деньги будет с более хорошим мотором
Andy_NN
carib писал(а):

Andy_NN писал(а):

хотя это вобщем то уже давно не новость


Я помню, эту новость я тебе сказал тогда когда ты у меня сосал. А также я помню что ты клятвенно обещал никому про эту новость неговорить. Хотя тогда я сразу понял что ты разболтаешь потому что почуствовал что язык у тебя длинный как мои пейсы и без костей.


лана, живи мудила, на юродивых не обижаюцца Smile Smile Smile
carib
Andy_NN писал(а):

лана, живи мудила, на юродивых не обижаюцца


Я на тебя тоже не в обиде за твой длинный язык. В ближайший шабат подползай я тебе ещё разрешу пососать.
AGabdullin
OlAlG

У меня Jetta с двигателем 1.6 и МКП. Впечатления ?
Впечатления только положительные. Двигатель очень отзывчивый (хотя 102лс и 8 клапанов). По динамике получше 21124, хотя незначительно.
Самое главное достоинство - это комфорт. Ничего не скрипит, подвеска непробивает и не отдает в кузов на каждом стыке асфальта. Двухзонный климат-контроль позволяет летом в жару ехать в удовольствие, а не нестись с прической "ирокеза" по жаре (лишь бы быстрее доехать). Коробка включается настолько легко и играючи - что диву даешься. У меня месяц были обе машины - 21124 и Jetta: когда сел в ВАЗ, то чуть не попал в аварию (тормоза просто неадекватные, понял только поездив на нормальной машине), коробка на ВАЗ - это палка в ведре с застывшим обойным клеем.
Еще у Jetta просто огромный богажник.
Ехали за день 1200 км. за рулем не устал.
Расход в городе с климатом 10литров, на трассе при средней скорости 120-130 около 6 литров.
Мое впечатление - она ровно на столько стоит больше других, насколько лучше. Спорить конечно на эту тему бесполезно (я выбирал из Lacetti и Toyota Corolla).
И еще - почитайте форум VW, там скучно - месяцами нет новых тем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы