Страница 15 из 18
VadimG
Hexff писал(а):

VadimG писал(а):


Мазда3MPS будет лучше только по динамическим характеристикам и управляемости, а в остальном сольет вчистую.


В остальном, в чем? Без подкола, действительно интересно. Может заблуждаюсь...



Комфорт, работа различного оборудования типа климата, эргономика. В общем, во всем.
paravoz
Hexff писал(а):

В остальном, в чем? Без подкола, действительно интересно. Может заблуждаюсь...


у мазд традиционно нет шумки.
Цифра
paravoz
Это когда было то? Smile Маздоводы говорят поправили уже давно. В том числе на трехе.
paravoz
Hexff
в последнем или предопоследнем авторевю в тесте с новым аккордом, саабом и кадилаком у мазды самая низкая оценка за шумку и в каментах жалобы на шум. и нихрена они ничего не решили, маздовцы эти. как клепали из фольги без шумки машины, так и продолжают.
V1T
paravoz писал(а):

Hexff
в последнем или предопоследнем авторевю в тесте с новым аккордом, саабом и кадилаком у мазды самая низкая оценка за шумку и в каментах жалобы на шум. и нихрена они ничего не решили, маздовцы эти. как клепали из фольги без шумки машины, так и продолжают.


отсутствие шумки - это давняя-предавняя традиция мазд Very Happy
У родителей мазда фамилия 96 года...Такое чувство, что колеса от салона отделяют только пластиковые локеры. В дождь вообще страшно ездить из за шума...даже в моей 12 заводская шумка лучше в разы
OlAlG
Раз уж подняли тему

http://www.vw-pulkovo.ru/prices/Passat_RUS_zakaz.doc

На сегодня Калужский пассат 1,8 ТSI (160 сил, 8,6 до 100-ни) в комплетухе Хайлайн и на ручке стоит.... 860 тысяч!

Блин...
VadimG
OlAlG писал(а):

Раз уж подняли тему

http://www.vw-pulkovo.ru/prices/Passat_RUS_zakaz.doc

На сегодня Калужский пассат 1,8 ТSI (160 сил, 8,6 до 100-ни) в комплетухе Хайлайн и на ручке стоит.... 860 тысяч!

Блин...



Доплата за автомат 70 тыр - совсем рехнулись немцы.
shubin81
OlAlG писал(а):

Раз уж подняли тему

http://www.vw-pulkovo.ru/prices/Passat_RUS_zakaz.doc

На сегодня Калужский пассат 1,8 ТSI (160 сил, 8,6 до 100-ни) в комплетухе Хайлайн и на ручке стоит.... 860 тысяч!

Блин...



ну так и что ?? вполне себе нормально
OlAlG
shubin81 писал(а):

вполне себе нормально


В том то и дело! А в апреле 2.0 FSI 150 сил мульион стоил, что и отвратило меня от него... Возможно надо было подождать!
shubin81
ну не мульен я думаю а 913 тыстч где то...ну со всей шнягой видимо конечно под лимон влезает
shubin81
а вообще, хоть и не по теме и вообще извиняюсь, но в авенсисе за 30 слишним куе пластик на панели скотина жесткий. мож конечно от не шумит...но на ВАГе он мягкий.
UBER
V1T писал(а):

paravoz писал(а):

Hexff
в последнем или предопоследнем авторевю в тесте с новым аккордом, саабом и кадилаком у мазды самая низкая оценка за шумку и в каментах жалобы на шум. и нихрена они ничего не решили, маздовцы эти. как клепали из фольги без шумки машины, так и продолжают.


отсутствие шумки - это давняя-предавняя традиция мазд Very Happy
У родителей мазда фамилия 96 года...Такое чувство, что колеса от салона отделяют только пластиковые локеры. В дождь вообще страшно ездить из за шума...даже в моей 12 заводская шумка лучше в разы



В Шкоде тоже не ахти. Я бы сказал что боковая шумка у ВАза лучше чем у Шкоды. Но у Шкоды и мотор потише да еще и шумка моторного щита присутствует. Мазды и Форды (сейчас это один концерн) шумкой не богаты однозначно.
VadimG
shubin81 писал(а):

а вообще, хоть и не по теме и вообще извиняюсь, но в авенсисе за 30 слишним куе пластик на панели скотина жесткий. мож конечно от не шумит...но на ВАГе он мягкий.



А разве имеет какое-то значение какой пластик? Кстати, на моей машине пластик жесткий, так что не надо тут про весь VAG говорить Smile
OlAlG
shubin81 писал(а):

вообще, хоть и не по теме и вообще извиняюсь, но в авенсисе за 30 слишним куе пластик на панели скотина жесткий. мож конечно от не шумит...но на ВАГе он мягкий.


Извиняю, ибо сказал что в воду пер..ул. Пассат мне много чем нравится больше авика, например сидухи класные, но ВОТ ПАНЕЛЬ ТО там как раз ЖЕСТКАЯ пластмасса в отличие как раз от АВЕНСИСА где по старой памяти еще приятный мягкий пластик, даже больше похожий на резину :-D
Не веришь сходи в автосалон посиди!
Что блин за привычка тойоты обсирать изо всех сил, чем они вам так насолили, блин.
shubin81
на шкоде мягкая, пассат брать не собираюсь, поэтому сидеть не пойду в нем - жесткая так жесткая, наслово верю. т.к.сидел в нем довольно давно. про тайоту отписал тут со слов водилы нашего, который уже год на ней директора возит - думал уж за год то человек определил какая там панель, ан нет придурок херню мне сказал - а я взял и пернул тут в лужу
OlAlG
shubin81 писал(а):

ан нет придурок херню мне сказал - а я взял и пернул тут в лужу


Именно, потому что
shubin81 писал(а):

на ВАГе он мягкий


shubin81 писал(а):

пассат брать не собираюсь, поэтому сидеть не пойду в нем



shubin81 писал(а):

про тайоту отписал тут со слов


Про тайоту? или про?
shubin81 писал(а):

авенсисе за 30


Я на авенсисе уже с апреля отъездил, уверяю что этого времени тоже вполне достатчоно чтобы пальцем потыкать в панель и понять мягкая она или жесткая.
В новой королле например жесткая. Даввайте не будем путать марку и модель, и говорить конкретнее, тогда не будет таких проблем.
Milordk
А когда это Шкода вдруг стала классом выше чем VW?... разница между Шкодой и VW - шкода это для тех кому подешевле, а VW для тех кому подороже.. соответственно в Шкода все попроще.. и пластик фиговый.. и салон "старый" и тп... но при этом качество одно - VAG! двигатели - одни и те же, подвеска аналогично...

зы: попал недавно в ДТП (въехал в меня BMW X3) - ничо так, внешний вид ухудшился и по мелочи, а в целом - крепкое авто Jetta! доволен безопасностью как слон!
VadimG
Milordk писал(а):

А когда это Шкода вдруг стала классом выше чем VW?... разница между Шкодой и VW - шкода это для тех кому подешевле, а VW для тех кому подороже.. соответственно в Шкода все попроще.. и пластик фиговый.. и салон "старый" и тп... но при этом качество одно - VAG! двигатели - одни и те же, подвеска аналогично...



Skoda - это кому надо больше автомобиля за те же деньги. Октавия на той же платформе что и Гольф, но по размерам больше, то же самое и с Супербом-Пассатом. Это чистый маркетинг - продать одну и ту же машину как можно более широкому кругу покупателей Smile
Milordk
Ну да... при этом экономия идет на пластике и прочем

офф-топ: столько рекламы заделали в шапке форума... пипец... она реально окупает хостинг?
VadimG
Milordk писал(а):

Ну да... при этом экономия идет на пластике и прочем



Октавия не хуже Гольфа по качеству салона.

На чем идет экономия-то? Можно на примере Октавия/Гольф/Леон?
pklyonov
VadimG писал(а):

Октавия не хуже Гольфа по качеству салона.

Не богохульствуй! Wink
Milordk
сидел в салоне Octavia Tour 2007 года... пластик чуть лучше чем на моем ВАЗике... блок управления климатом в стиле ЛАДА Калина... бардачок не удобен и портит внешний вид...
ИМХО мое строится на сравнении личном Smile

ps: про Леон ничо сказать не могу! если дашь возможность посидеть в салоне и проехаться - то смогу сравнивать.... а так - про Леон ничо не говорю Very Happy
VadimG
Milordk писал(а):

сидел в салоне Octavia Tour 2007 года... пластик чуть лучше чем на моем ВАЗике... блок управления климатом в стиле ЛАДА Калина... бардачок не удобен и портит внешний вид...
ИМХО мое строится на сравнении личном Smile

ps: про Леон ничо сказать не могу! если дашь возможность посидеть в салоне и проехаться - то смогу сравнивать.... а так - про Леон ничо не говорю Very Happy



Я говорил про Octavia New, а не про Tour. А по поводу Леона - там вообще нет мягкого пластика, но выглядит вполне нормально - дизайн такой Smile
Milordk
то есть VAG сам себе сделал конкурента?.... всякое бывает.. но делать одноклассников одинаковыми по качеству и тп и при этом с хорошей разницей в цене....
Муса Джалиль
Milordk писал(а):

то есть VAG сам себе сделал конкурента?.... всякое бывает.. но делать одноклассников одинаковыми по качеству и тп и при этом с хорошей разницей в цене....


Просто Шкода и Сеат всегда на одно поколение отстают от современников ФВ и Ауди... т.е. материалы старые добрые проверенные временем, также как и двигателя с КПП... Хотя сейчас видимо и на Сеат ставку сделали...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы