Страница 17 из 18
Муса Джалиль
Milordk писал(а):

в Golf-е за 25k$ не регулируется только влево/вправо


А зачем руль регулировать в этих направлениях?
Milordk
hehe
Эт к тому - что в ненужных не может, а в нужны - во всех может и это для любой комплектации!
мим
Milordk писал(а):

А ЭУР!!! приведите мне список "нормальных" авто, с вашей точки зрения (по соотн цена/качетсво) - где есть такое замечательное изобретение?.. ха! редкость! а в моей TrendLine - в базе идет ЭУР!


Я вот эту мысль не понял. Ну у меня ЭУР в Х-трэйле? А еще в Калине и в Приоре hehe
Milordk
В X-Trail - машинка то не бюджетная будет Smile
что касабельно Priora - ознакомился с ценником... ну да... от 265тыс за таз с гайками - дабы продавался ставят ЭУР - на который (если смотреть форумы приоровские) - море нареканий... к вопросу о том, что ЭУР - это название принципа, а не реализации (вопрос есть, интересно стало: если стоять вплотную к бардюру - то при повороте руля в Приоре - чувствуется сей факт?)

На Рено ставят только на Меганы 2 и выше - Логан (который пытаются поставить в один ряд с Jetta) - с ГУР (ниже ГУР-а просто ничо не бывает)
TranSport
Milordk писал(а):

]На Рено ставят только на Меганы 2 и выше - Логан (который пытаются поставить в один ряд с Jetta) - с ГУР (ниже ГУР-а просто ничо не бывае


ниже гура это как? pst
Milordk
это ничего:) рейка как на 9-ко Smile
pklyonov
Milordk писал(а):

Смотря по каким критериям мы воспринимаем Golf и/или Jetta - бюджетными...

Вот мне кажется, что некоторые воспринимают его немного выше этого уровня. Но судя по продажам - все-таки это не статусная модель с довольно сильно завышенной ценой.
Например, Пежо 308 или Фиат Браво ничуть не хуже (ну правда если рассматривать механику).
Milordk
pklyonov, не хуже в чем?.... да мраковые салоны! вы все время уходите в динамику, в какие технические подробности! если вам дать запорожец и поставить туда 300лс, отличную 6-ти ступку механику, и тп - вы купите такой автомибиль?...
Пыж 4-сотый еще.... но не 3-ка...
Milordk
Итого тут одно: у каждого свои критерии оценки! поэтому объективно оценить невозможно!
Надо уйти от "а мне главное чтоб двигало крутое", "а мне главное салон чтоб люкс" - надо всю машину рассматривать! от и до! иначе - тупик!
мим
Milordk писал(а):

Итого тут одно: у каждого свои критерии оценки! поэтому объективно оценить невозможно!
Надо уйти от "а мне главное чтоб двигало крутое", "а мне главное салон чтоб люкс" - надо всю машину рассматривать! от и до! иначе - тупик!


Тут все равно любой выбор - компромисс.
Ну например, я вот тащусь от салона Лагуны, но внешний дизайн и цена с нормальным мотором мне не нравятся (еще и нет возможности выбрать автомат).
За ту же цену есть тот же Пассат 1.8т с АКПП, но мне не нравится уныло-практичный дизайн салона, например.
В комплексе нравится опять же за ту же цену Шевроле Эпика 2.5 в топе, но платить за корейское авто цену европейского или японского, стремно.
И т.д. и т.п.
Еще раз - завидую тем, кто привержен конкретной марке БМВ или ФВ cry Я к сожалению в этом отношении полигамен Pardon
paravoz
Milordk
чё курил?
Муса Джалиль
Milordk писал(а):

pklyonov, не хуже в чем?.... да мраковые салоны!


У 308 и Бравы по сравнению с Гольфом мраковые салоны? 63
Milordk писал(а):

вы все время уходите в динамику, в какие технические подробности! если вам дать запорожец и поставить туда 300лс, отличную 6-ти ступку механику, и тп - вы купите такой автомибиль?...


Типа ты Гольфа сравниваешь с Пыжо и Фиатом? И типа Гольф блещет выправкой и надежностью?
pklyonov
мим писал(а):

Еще раз - завидую тем, кто привержен конкретной марке БМВ или ФВ cry Я к сожалению в этом отношении полигамен Pardon

Плюс один. Когда фанатеешь от ФВ, то тут уже все неважно. Купил мечту и не паришься. И все отлично и все устраивает. И на ценник не смотришь.

И согласен с SMF, на мой взгляд, салон у Гольфа по качеству примерно на уровне Фиата или Пежо. А по унылости даст фору, я думаю.
Milordk
Народ... говорю об одном - а вы все о своем ROFL

Я не качество сравниваю или л.с.! комфорт и уют - это несколько больше чем отсутствие зазоров в элементах торпеды supercool

Салон у VW - это классика, это домашняя обстановка от точки А до точки Б!
Если вам нужен салон-елочная-игрушка - да не проблема:) мне от машины одно надо: приятная поездка от А до Б в условиях диких пробок!

На разных авто ездил... от VAG-овского салона в восторге - мне это было нужно!

Насчет фанатизма... неее.... не про меня... были б деньги - взял Мерс... но с модернизации приборки - больно она какая то неинтересная... в авто за "от 150тыс$"

Вы мне еще расскажите какой клевый салон к Митсубиси Лансера Эволюшн Smile
Муса Джалиль
Milordk писал(а):

комфорт и уют - это несколько больше чем отсутствие зазоров в элементах торпеды


Согласен, в Пежо и Браве меньше комфорта и уюта?
Milordk писал(а):

Если вам нужен салон-елочная-игрушка - да не проблемаSmile мне от машины одно надо: приятная поездка от А до Б в условиях диких пробок!


Где ты в Пежо и Браве увидел салон-елочную-игрушку?
Milordk писал(а):

На разных авто ездил... от VAG-овского салона в восторге - мне это было нужно!


Да, эргономика удобна и продуманна, кто же спорит? Но это не противоречит тому, что в этом классе имеются варианты с неменьшим комфортом и не менее продуманные...
Milordk
По мне - в Пыжах уюта нет! холодные интерьеры Smile (*у каждого свое понимание)

нигде, просто прочитал посты выше - у VW интерьер был назван скучным Smile

последний абзац совсем не понятен...
Муса Джалиль
Milordk писал(а):

последний абзац совсем не понятен...


Что непонятного? Есть из чего выбрать...
Milordk писал(а):

По мне - в Пыжах уюта нет! холодные интерьеры Smile (*у каждого свое понимание)


Речь не о Пыжах вообще, а конкретно о 308...
Milordk
а с каких таких времен - у концерна Пежо - дизайнеров стало много?... общая концепция - во всех авто под их маркой! по мне - "холодно" там!
Razz
Irreal
Milordk +10000000000000000000000000000000000000000000000000
Amigo
Я бы взял Октавию-II вместо джетты. Те же яйца но практичнее. ИМХО
Муса Джалиль
Milordk писал(а):

а с каких таких времен - у концерна Пежо - дизайнеров стало много?... общая концепция - во всех авто под их маркой! по мне - "холодно" там!


Ты сам то понимаешь чего пишешь?
Cobusca
Я сидел в салоне Гольфа-5(та-же Джетта).Именно салон Гольфа и 308 кажется абсолютно равны по качеству,материалам,ощущениям.Дизайн и уютность салона у 308 мне нравятся больше.Но сколько людей,столько и мнений.
Может Гольф по ходовым качествам и выигрывает у 308,не знаю,не ездил.
Муса Джалиль
Cobusca писал(а):

Я сидел в салоне Гольфа-5(та-же Джетта).Именно салон Гольфа и 308 кажется абсолютно равны по качеству,материалам,ощущениям.Дизайн и уютность салона у 308 мне нравятся больше.Но сколько людей,столько и мнений.
Может Гольф по ходовым качествам и выигрывает у 308,не знаю,не ездил.


Сверху мягко, снизу жестко... в этой ценовой нише, почти у всех так...
Milordk
Amigo писал(а):

Я бы взял Октавию-II вместо джетты. Те же яйца но практичнее. ИМХО


практичнее взять ВАЗ... по мне так если 21043 - самое то! вместительность супер, обзорность супер, при мелких авариях - можно молотком обратно все вернуть! стоит мало и даже если несколько лет пользовать - стоимость вложений много меньше чем в любую ино!

Вопрос в другом - для меня авто это прежде всего уют! Skoda - это направление главного акционера VAG (Porsche) бюджетных авто!
Исходя из здравого смысла: в рамках одного холдинга никто не будет создавать себе конкурентов!
Skoda - это "все проще" чем в аналогичных VW!
зы: уюта в Skoda мало - зато дешевле Smile

Как уже говорил - гама двигателей у Skoda и VW - совпадает! многие узлы одинаковы из-за того что так выгоднее для бизнеса, но экономий море!

Одно из последних - открытие капота в Skoda - это гарантированно грязные руки Smile

По поводу Golf 5 и Jetta... господа! не путайте! платформенность у них есть... но это разные авто:) база базой - остальное переработка и очень неплохая!
KGB
Amigo писал(а):

Я бы взял Октавию-II вместо джетты. Те же яйца но практичнее.



Во-во. И попросторнее в салоне
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы