Страница 3 из 18
Муса Джалиль
Milordk писал(а):

2) доверие к марке... его увы нет... хотя возможно что качество тоже достойное


Smile К Фольксвагену совсем нет доверия? Это же он и есть... Very Happy
Milordk
Это подразделение концерна:)

Цитата:

На сегодняшний день концерн Volkswagen является одним из ведущих автопроизводителей в мире. Заводы Volkswagen расположены в 15 странах мира (45 заводов в одиннадцати европейских странах и 7 заводов в странах Америки, Азии и Африки).

Концерн выпускает автомобили под семью торговыми марками: Volkswagen, Audi, Skoda, Seat, Bentley, Bugatti, Lamborghini. Кроме легковых автомобилей, Volkswagen также осуществляет выпуск коммерческих автомобилей (микроавтобусов, грузовиков).

Автомобили, произведенные на заводах Volkswagen AG, продаются в более чем 150-ти странах мира.

VadimG
Milordk писал(а):

SEAT несколько дешевле выходит, но:
1) все таки комплектации разные и сравнивать в лоб не получается.. тока плюс минус



По-моему комплектации у VW и SEAT как раз очень сильно похожи, да и допы те же самые. У VW есть некоторые допы, которых нет на SEAT - это правда, но не в случае с Jetta. Так что сравнить можно вполне.

Milordk писал(а):


2) доверие к марке... его увы нет... хотя возможно что качество тоже достойное



VW тоже не особо сейчас качеством блистает честно говоря, так что надо быть готовым к разным вариантам развития событий Smile

---

Я за SEAT специально не агитирую, тк информации по марке мало пока, да и дизайн специфический.
Milordk
SEAT пока не обкатан у нас.. поэтому нет статистики и доверия соответвенно..

насчет качества: у Jetta резинки уплотнителя двери с крышей - сделана из дешевого материала:)
Муса Джалиль
Milordk писал(а):

SEAT пока не обкатан у нас.. поэтому нет статистики и доверия соответвенно..


Ну а джетта прям брат родной волги... :-D
Milordk
Сначала была Bora, теперь назвали Jetta.. обкатано уже давно:)
или это что было про брата?
VadimG
Milordk писал(а):

Сначала была Bora, теперь назвали Jetta.. обкатано уже давно:)
или это что было про брата?



Ну если нравится, то надо брать конечно же, но очень смущают дохлый двигатель и отсутствие ESP.
Milordk
Меня по большей части смущает только двигатель:) без ESP уже 8-й месяц катаюсь - столько ситуаций было - в итоге все ок:)
хотя от ESP и Парктроника в базе - не отказался бы:)
не Шумахер
а вот интересно, не отличаются ли у неё настройки рулевой и ходового-машинка -то америкосская, в Европах её не продают, может быть она под их вкусы и настроена? Не Хундай ли по ходовым качествам получится? Confused
walkera
не Шумахер
Все нормально там с ходовыми качествами Very Happy
Только жесткая, с..а, очень.
Всю мелочь с дороги собирает.
Milordk
да вроде по москве катаются.. причем именно мексиканской сборки:) посмотрю завтра или послезавтра на тест-драйве (просто так не договориться - стаж маленький для салона...)

Touran с пакетом для плохих дорог (для России) - тоже жестковат:) зато управляемость у всех отменная.. типа компромиссы...

зы: у меня сейчас ВАЗ 21043... думаю для меня жесткость будет не заметна - хотя бы в первое время:)
Serge!
Milordk писал(а):


...
зы: у меня сейчас ВАЗ 21043... думаю для меня жесткость будет не заметна - хотя бы в первое время:)


гы. Именно после классики любая авто первое время табуреткой казаться будет имхо. Она ж мягкая дальше некуда!
MEPHI_Aahz
Цитата:

Именно после классики любая авто первое время табуреткой казаться будет имхо. Она ж мягкая дальше некуда!


Классика не мягкая, а валкая. Из бюджеток например, нексия - мягче.
Serge!
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

Именно после классики любая авто первое время табуреткой казаться будет имхо. Она ж мягкая дальше некуда!


Классика не мягкая, а валкая. Из бюджеток например, нексия - мягче.


валкая (простите за каламбур) как следствие мягкости. Мелкие деффекты покрытия ее (исправной!) подвеске ваще по-барабану...
Milordk
мелкие да - а ямки и нашлепки на дороге... рулевое бегает:)
Andy_NN
Milordk писал(а):

......Насчет Passat-а - он больше и это уже в минус, нужна все таки компактная машинка.. жене сарай не нужен:) ...


Что то вы батенька совсем запутались Smile То у вас А6 меньше Джетты, то уже Пассат гораздо больше Smile Если "зацепила" машина - нечего тут всем доказывать с пеной у рта, что она лучше всех и нести как бы это помягче сказать ээээээ ерунду про классы, размеры и т.п. По теме ИМХО - Джетта далеко не самый лучший вариант цена/потребительские свойства, тот же Пассат в своем классовом сегменте выглядит гораздо более достойно.
Milordk
Пассат не нравится:) те опции в базе которые имеются у Jetta - мне достаточно:) платить лишние 50-100 тыс за только что это Passat - не мой вариант:)

зы: ничо не доказываю:) просто нашел море плюсов для Jetta - собственно по ним и принимаю решение

самый идиотский случай тогда уж у Polo (конкурентов море и однозначно ценой ниже)
mikal
Andy_NN писал(а):

То у вас А6 меньше Джетты, то уже Пассат гораздо больше


Кстати, мне тоже А6 2001 г.в. показался тесноватым Confused Сзади места меньше, чем в моём Мондюке, а в том же Пассате Б5 такого ощущения не возникало.
Olegan-TLT
не знаю по мне а6 огромен... у меня стоял пару дней в гараже прошлой зимой, я один раз сам его загонял... огроменный седан, имхо... и внутри и снаружи... какие там джетты Shocked
mikal
Sagesurder1 писал(а):

.. огроменный седан, имхо... и внутри и снаружи...


Здоровый то он здоровый, но попробуй при росте хотя бы 185 сам за собой сядь и удивишься.. Я тупо коленками упирался.
OlAlG
MEPHI_Aahz писал(а):

12.2 производитель заявил до сотни...


Да это конечно жесткач в машине за 760 косарей... Моя коровка на автомате и то 11,8 едет, а уж стоит то далекооо не 760 :grin: ЕSP правда тоже нету, но это ерунда имхо...
Но вообще согласен- нраится бери, не слушай никого :cool:
Milordk
Скидку дали порядка 39 тыс... мало однозначна... вообщем еду сегодня в салон - смотреть аналогичную тест-драйвовую... если все ок - начну предварительное оформление, про Touran думаю уже не надо думать.. в след году да, а пока Jetta
OlAlG
Milordk писал(а):

тест-драйвовую...


Вы хотите машину которая для тестдрайва использовалась взять, я не очень понял? На них же на всех написано тестдрайв! И тестдраявят их как надо... я када катался- менджер говорит- а вот впереди рельсы, добавьте газу послушаем подвеску Very Happy Так что это имхо не очень удачная идея!
Milordk
неее... просто аналогичное авто будет доступно для тест-драйва:) то есть конечно же через неделю в МСК приедет абсолютно новая машинка:) если б мне предложили с тест-драйва - то её цена бы снизилась на 15-20%Smile
OlAlG
ААа, ну это другое дело... Просто не въехал сразу. Ну отпишитесь о впечатлении, особенно интересует работа подвески и троника!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы