Страница 1 из 1
ЕвгеничЪ
здарова!
вот тут вопрос встал...
какой девайс предпочтительней? кто чего юзает? я до этого юзал симбиан 9,1... в принципе претензий нет... но вот теперь дилема, на какой платформе брать аппарат...
хотелось бы услышать мнения пользователей...
и еще, насколько удобен/практичен/бестолков/проблемен сенсорный экран? что же все таки рулет сенсор или кнопочки?
Рефулер
Владельцы КОММУНИКАТОРОВ-Вы где????
ЕвгеничЪ
Рефулер писал(а):

Владельцы КОММУНИКАТОРОВ-Вы где????



тож чет непонял...
maxFZ20
винда
2003 или 5 но точно не 6
экран сенсорный, можно пальцем нажимать

симбиан юзал на 9210 и 6600 непонравилось
Тимыч
Юзал всю эту шнягу лично:)

Для меня наличие в телефоне телевизора, проигрывателя пор$#%и, интернет эксплорера, мпЗплеера, и кучи всякого г@$но абсолютно не нужно...
Конечно круто наверное читаь электронные книги, но я не езжу на метро....
Мне от телефона нужна Аська,СМС, Звонки...все.....Писать смс и чатится с помощью стилуса не удобно Smile
Да и большой он....

Короче если тебе нужен маленький комп то однозначно комм, если нет....то нет6)
Bladerunner
Ну смотря для чего, если для навигации, то только Винда и проц помощнее желательно, да и памяти.
Лично для себя отказался от комуникатора, ведь чаще всего будешь его использовать как телефон, а для меня главное в телефоне безглючность и время работы. Коммуникаторы лишены и первого и второго. Да и экран меньше, чем в КПК (для навигации это "-").
ИМХО смарты на Симбиане не далеко ушли от простых телефонов, Винда дает больше возможностей.
Ну а глючит сейчас ВСЁ... Smile
Рефулер
А мне нужно-ГПС,ВАЙ ФАЙ,ИДЖИ,большой экран(чтобы в инете полазить),а так же не очень дорогой(15-17 тыр.).За такие деньги телефон(с такими данными)не купишь...
802
Юзаю КПК с пятой виндой и жпс больше года - как телефон девайс не очень удобен, но привыкнуть можно - давно приловчился ловко тыкать пальцем по экрану вместо стилуса - это на мой взгляд единственный минус КПК, ну еще размеры не самые скромные. В плюсах все остальные возможности КПК, а их немало - вопрос в том, нужны ли они. Я в основном пользую ЖПС, асю, электронную почту и интернет - на симбионе это гораздо хреновее организовано.
Рефулер
802
А какой КПК?ЖСМ нормально работает?
802
Рефулер писал(а):

802
А какой КПК?ЖСМ нормально работает?



htc p 3300, работает все без глюков.
IvSPb
Если захочется использовать дивайс для навигации - Виндовс.
ЕвгеничЪ
а кто что скажет по поводу asus'ов разных?
ProYuri
Тимыч писал(а):

Писать смс и чатится с помощью стилуса не удобно Smile



я думаю, это дело вкуса.. во всяком случае, неудобно только доставать стилус может быть, а вот набирать.. у меня получается быстрее..)))) компутерная раскладка виртуальной клавы мне привычнее и удобнее Smile

Bladerunner писал(а):

Да и экран меньше, чем в КПК (для навигации это "-")


тут хотелось бы отметить, что в условиях города размер экрана большой роли не играет.. на солнце любой экран слепнет, рассматривать детали на ходу не будешь ежели не дурак, а вот голосовые подсказки рулят))))

я вот юзаю Ровер N6 с экраном 3,2.. имхо разумный компромис.. между удобством и габаритами + хороший функционал, все стандарты и способы связи, приличный процессор. Если не считать ацтойноую камеру 2мп без автофокуса, ну да кому она правда нужна особо))))

Правда, в качестве основного телефона "для позвонить" использую другие, самые простые трубки - Сименс МЕ45 или Xenium :cool:

по теме навигации : пользую свой ровер с экраном 3,2, был опыт работы с Глофишем Х650 (2,8 экран) и специализированным навигатром Мио (больше 4")... особой разницы не почуствовал в удобстве, наверное потому что на ходу карту никогда не рассматриваю особо, только направление, ну и вешаю чтобы держалка удобно была перед глазами.

Хотя конечно, 3,2 комфортнее, чем 2,8, правда и габаритнее немного для тех, кто планирует только 1 девайс юзать для связи и всего)))
Otto Frija
ЕвгеничЪ, жена юзала - сдох через пару месяцев. Просто сдох. Но по гарантии. Smile
kyzmyk
На Симбиане тоже беспроблемно можно использовать навигацию от ТомТом.
Симба не такая тормознутая, как ВМ.
Тимыч
ProYuri писал(а):

Тимыч писал(а):
Писать смс и чатится с помощью стилуса не удобно Smile


я думаю, это дело вкуса.. во всяком случае, неудобно только доставать стилус может быть, а вот набирать.. у меня получается быстрее..)))) компутерная раскладка виртуальной клавы мне привычнее и удобнее


наверное у меня с непривычки не получалось ничего Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы