Страница 1 из 1
Игорян-Питер
taxistik
Хорошая статья, все понятно написано. Непонял только одно: проверка на опьянение. Если у инспектора алкотестер покажет более 0,3 промилле, то это однозначно водитель признается пьяным. Либо после этого обязательная проверка в мед.учереждений либо в передвижной лаборатории?
Mike93
Статья .....! Зачем нужны такие правила, которые надо "разъяснять"
Почему за одно и тоже пересечение сплошной линии штраф уменьшается в десятки раз(5 и 6) Подобная нелепица и на перекрестке. Написал свои комментарии к этой статъе и предложил наказывать инспектора рублем. Пусть он платит штраф водителю за попытку применения не того пункта правил в оценке действий водителя. Еще предложил премировать водителя в случае выигрыша дела в суде. Я могу потратить свое время и нервы на отстаивание своей позиции в суде, а инспектор будет спокойно шить протоколы и ничего ему не будет!Меня очень волнует проблема безопасности на дорогах и всегда стараюсь соблюдать ПДД. Поэтому, не следует путать работу по безопасности движения с кампанией по увеличению штрафов, это - профанация!
Arturyan112
BrumeL
Попал я как на рисунке 6 (когда выезд через сплошную) там пишут, что это 100 рублей.
Как себя вести в группе разбора? Как можно обжаловать?
Arturyan112
идти в гаи с этими разъяснениями, если не подействует тогда в суд
TDreamer
меня особенно радуют разъяснения начальника УГИБДД Московской области по поводу того, что тесты на алкоголь с июля могут проводить без врачей сотрудники ГИБДД сертифицированными алкотестерами, теми что с распечаткой результатов должны быть. так и не нашел ответа на вопрос, а что если сотрудник ГИБДД банально "зарядит" алкотестер и будет потом останавливать всех подряд и вымогать деньги?
taxistik
TDreamer писал(а):

меня особенно радуют разъяснения начальника УГИБДД Московской области по поводу того, что тесты на алкоголь с июля могут проводить без врачей сотрудники ГИБДД сертифицированными алкотестерами, теми что с распечаткой результатов должны быть. так и не нашел ответа на вопрос, а что если сотрудник ГИБДД банально "зарядит" алкотестер и будет потом останавливать всех подряд и вымогать деньги?



Вот-вот тоже очень интересует этот вопрос... Или все же это является основание для гаишника везти в мед.учереждение на мед.освидетельствование? Или все, ты однозначно пьян на основании показаний алкотестера?
TDreamer
Я так понял, что инспектор имеет право проводить освидетельствование на состояние опьянения с этим своим прибором и отказаться ты можешь только если на него нету сертификата или если тебе не поставили чистый сменный мундштук, чтобы дуть:
Цитата:


РГ: Как избежать злоупотреблений и недоразумений при тесте на алкоголь? При каких обстоятельствах инспектор может потребовать дунуть в трубку и при каких обстоятельствах водитель может с действиями инспектора не согласиться?
Сергеев:
...
бла-бла-бла
...
Но водителям надо знать, что они вправе будут не согласиться проходить тест, если у инспектора нет стерильного одноразового мундштука на алкотестер и если инспектор предлагает пройти тест на несертифицированном алкотестере. Водитель, прежде чем дуть, будет вправе потребовать сертификат на прибор. Сертифицированные приборы в обязательном порядке снабжены функцией распечатки результатов теста, а не просто дисплеем с цифрами.



В начале статьи второй абзац:
Цитата:

Инспекторы, вооружившись алкотестерами, смогут прямо на дороге, без привлечения врачей-наркологов, выявлять нетрезвых водителей...

TDreamer
завтра в гаранте посмотрю если будет время, суть изменений, вступающих в действие с 1 июля.
Doc Brown
TDreamer
Нормально там все - медицинское освидетельствование никто не отменяет. Суть планируемых изменений - в идеале - кристально честный инспектор имеет при себе откалиброванный, поверенный и опломбированный алкотестер. Он останавливает водителя за какое-то нарушение и, допустим, обнаруживает, что у того покрасневшее лицо и он зачем - то наелся леденцов с сильным мятным запахом. У ИДПС появляются подозрения, что водитель возможно с остаточными явлениями - просит подуть в алкотестер и если все ок, водитель спокойно едет дальше. Сейчас при таких признаках гаец должен на глазок определять, везти или нет на мед. освидетельствование. Про 0.3 промилле на память не скажу - то-ли прибор гайца должен показать не более 0.3, то-ли при любом показании отличном от нуля - мед.освидетельствование.

P.s. Вот такая ситуация должна быть у нас с 1 июля в идеале. Что будет в реальности - думаю все могут представить. У нас стенды на ПИКах "кто-то, кое-где у нас порой" (с) могут "откорректировать", а то какой-то алкотестер.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы