Страница 1 из 2
Cramac
Всем привет.
Есть саб в багажнике. Пассивный, вместе с усилителем. Все работает. Вопрос в том, как расположить этот ящик для получения максимального эффекта в салоне. Динамиком к салону ? или набок ? Может спиной к салону ? Нужен дельный совет. А то в салоне не особо слышно, когда музыка тихо играет.
vitalik-b
вообще, дином в сторону заднего номера.
а реально, крути, верти и слушай Wink
mishko
А в полочке отверстия есть?
Vladimir Gayduk
у меня в салон динамик смотрит (правда все еще по колхозному, недоделано)


фазик вверх через полку (прикрыт фальш-панелькой от попадания разных предметов в саб)


PS задние пассажиры ощущают массаж
art-xakep
vitalik-b писал(а):

крути, верти и слушай


+1
Vladimir Gayduk, классно придумал, в салоне не много басса?)

А че эт за желтенькая распорочка?) Эт на задние стойки? Эффект есть?
Cramac, в седане реальный вариант - вывод фахоинверторной трубы в салон, но в 10ке можно, и, думаю, нужно делать как у Vladimir Gayduk, только, как мне кажется, нужно либо фазик выводить, либо динамик в салон чтоб смотрел...но это уже дело вкуса...
Vladimir Gayduk
art-xakep писал(а):

в салоне не много басса?)


это как накрутить, хотя я его процентов на 70 использую...
art-xakep писал(а):

А че эт за желтенькая распорочка?) Эт на задние стойки? Эффект есть?


Усилитель кузова от техномастера, крепится не на стойки, а в штатные места поперечены кузова, а нижние точки к полу, там где ремни безопасности... На счет эффекта, когда поставил - понравилось, кузов стал более сбитым, при прохождении неровностей дороги - перестал скрипеть, машина более устойчива в поворотах, лучше управлаема... всего уж не помню... забыл. Сейчас привык, как будто так и должно быть.
БонПари
Vladimir Gayduk
В полке по бокам блины? А по центру еще какие-то дины?
Vladimir Gayduk
БонПари писал(а):

В полке по бокам блины? А по центру еще какие-то дины?


Блины по бокам, как подзвучка напрямую от головы.
В центре - просто дырка фазоинвертора из ящика саба, прикрыта сеткой...
#МиХа#
art-xakep писал(а):

в седане реальный вариант - вывод фахоинверторной трубы в салон, но в 10ке можно, и, думаю, нужно делать как у Vladimir Gayduk, только, как мне кажется, нужно либо фазик выводить, либо динамик в салон чтоб смотрел...но это уже дело вкуса...


не всегда будут хороши такие варианты..
тут надо двигать и слушать.. пару дней так, пару по-другому..
все зависит от дина, оформления, качества.. от того же багажника, как он подготовлен и т.д.. тут что-то конкретное советовать имхо неуместно..
mishko
Vladimir Gayduk ничего не колхозно, нормально выглядит. :cool:
Cramac
vitalik-b писал(а):

вообще, дином в сторону заднего номера.
а реально, крути, верти и слушай Wink



Видимо так и сделаю. Щас направлен в сторону сиденья, причем стоит почти в плотную к сиденью.
Cramac
mishko писал(а):

А в полочке отверстия есть?



Нет, отверстий нет. Стоят пара блинов по бокам. Саб ощущается только когда музыку делаешь погромче. Когда играет спокойно, то не особо чувствуется.
Еще на голове есть регулировка саба отдельно. Если учитывать настройки головы и усилителя, то как оптимально настроить? Что выставить на магнитолле, чтобы настроить усилок ?
vitalik-b
Cramac писал(а):

Что выставить на магнитолле, чтобы настроить усилок ?


гыы :-D а что выставить на усилке, чтобы настроить магнитолу?
на мажке обычно выставляется уровеннь сабового выхода, частота его среза и, иногда, порядок фильтра. еще, возможно, фаза...
Kurd
[quote="Cramac"]Всем привет.
Есть саб в багажнике. Пассивный, вместе с усилителем. Все работает. Вопрос в том, как расположить этот ящик для получения максимального эффекта в салоне. Динамиком к салону ? или набок ? Может спиной к салону ? Нужен дельный совет. А то в салоне не особо слышно, когда музыка тихо играет.[/quote
я себе ставил саб сбоку там где прикреплен домкрат! саб был в небольшом корпусе ЗЯ! Играл там намного лучше чем возле спинки сидения!
#МиХа#
Kurd
повторюсь.. что всё зависит от саба и уся..
двигать и слушать, слушать и двигать)
art-xakep
Я в нете где-то (вроде на бассклуб, сайт кого-то spl клуба) видел схему, там чуваки вобщем взяли 1 саб и во всех положениях меряли мах давление в седане конечно.
(http://www.bassclub.ru)

Если там нет, то Яndex.ru всегда поможет.
Kurd
#МиХа# писал(а):

Kurd
повторюсь.. что всё зависит от саба и уся..
двигать и слушать, слушать и двигать)


Дык и не говорю я что 100% там он должен стоять! Я просто подсказал одно из возможных мест установки, но самый лучший вариант это корпус и к задней полке привинтить чтоб дин в салон играл, это самый лучшый вариант для седана! иль я не прав?
#МиХа#
Kurd писал(а):

иль я не прав?


да хз.. имхо тут нет самого лучше го варианта.. всё зависит от остальной конфы
IgorIO
Vladimir Gayduk
Если не трудно, можешь скинуть фото - как у тебя обустроен саб со стороны багажника?
Vladimir Gayduk
IgorIO писал(а):

Если не трудно, можешь скинуть фото - как у тебя обустроен саб со стороны багажника?



Значит так, что зделано:
Саб стоит на 10мм листе фанеры (под ним что обита карпетом). К ней прикручен в 3 местах уголками на саморезах. Верхняя часть саба прикручена через уголок к кронштейну крепления лампы подсветки багажника (естественно лампочки там нет, нужно переносить в другое место. К сабу саморезами прикручен усилок с кандером.
Что недоделано (или будет сделано):
1. Поменяю фанеру на более широкую чтоб закрывала полностью бока. Приделаю вторую часть фанеры на петлях, для прикрытия запаски, все это конечно в карпете.
2. Усилок поменяю, поставлю одноканальник для саба помощней (этой голове нужно киловатник)
3. Верхнюю полку поменяю на фанерную, в ней сделаю небольшую подзвучку из 17 коаксиалов.
4. Ну и все позакрываю, уберу все сопли, вообщем облагорожу по мелочам...
пока вроде все... Удачи.
P.S. Места в багажнике конечно на много поубавилось, но я там редко что вожу...
Gloom
Vladimir Gayduk
ящик можно было сделать плоский и по всей ширине багажника... более рационально ИМХО
Капс
Cramac писал(а):



Нет, отверстий нет. Стоят пара блинов по бокам...



Саб на блины негативного влияния не будет оказывать? не будут ли диффузоры блинов трепыхаться от воздействия перепадов давления, создаваемого сабом?

Если подзвучку назад делать, таки ж изолировать надо динамеки...вот, например, аналогия: в колонках S-90 среднечастотнеки с внутренней стороны пластмассовыми банками отгорожены....
IgorIO
Vladimir Gayduk
Спасибо, информацию принял, - полезная. 8-)
Vladimir Gayduk
IgorIO писал(а):

Спасибо, информацию принял, - полезная.


Пожалуйста, рад был помочь...
Kiseloff
у меня так же саб стоит как у Vladimir Gayduk, только взади уже все оформлено.
в салоне
в багажнике

усилки закреплены на листе фанеры которая крепится к корпусу саба и закрыты фальшпанелью. Запаска достается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы