Страница 1 из 1
Goshik
Уже который раз вижу машину с сотрудниками ДПС, без внешних опознавательных данных (типа цвета, надписи ДПС), которые стоят с радарами на улицах города. Вроде им положено нести патрульную службу только на служебных машинах или нет ?

Питерцы, имейте ввиду - на углу Садовой и Вознесенского, мордой в строну Невского частнько стоят так.
Тимыч
Мне кажется халтурщики...
Жетончик требовать при остановке и все такое....
Darth
http://www.avto.ru/help/post_612_2.html

Цитата:

12.2. Контроль за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым (обычным), скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами ДПС на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков. Он осуществляется, как правило, в дневное время, а в вечернее - лишь на участках дорог, имеющих достаточную освещенность, ширину и хорошее покрытие.
Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения или начальник ГИБДД, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости. В случае, если инспектор ДПС одет в гражданскую одежду, обязательно наличие у него нагрудного знака. Смешанный контроль организуется одновременно на двух автомобилях, один из которых имеет специальную окраску и опознавательные знаки, а второй - обычную окраску.
Коэффициент потребности автомобилей, имеющих обычную окраску, не должен превышать 0,25 к общему количеству патрульного транспорта.



Короче - не вестись и действовать по ситуации
MAVRUS
на Пестеля частенько дежурят!!там млн и так узко,дак они еще свою деятельность разводят))))на обычной 10-ке стоят
Goshik
MAVRUS писал(а):

на Пестеля частенько дежурят!!там млн и так узко,дак они еще свою деятельность разводят))))на обычной 10-ке стоят



Вот и на Садовой - серебристая 10-ка.
Тимыч
Номера наверное * *** КР (рус)
Jaga-Jaga
не, в питере у них номер О *** ТТ
Тимыч
а точно)))
Питерская тема же)
Jaga-Jaga
я кстати тож стал часто замечать десятки без опознавательных знаков с ментами 8-) на московских воротах часто стоят и на сенной площади замечаю часто 8-)
еще у нас они стали дружинников юзать. бывает так - стоит машина дпс, один гаец и дружинник. пока гаец разбирается с кем-то, дружинник тормозит других водил и доки забирает Surprised
один раз меня так тормознули, жетон спросил, а тот грит что я дружинник, а вон мент ща придет. я его послал и по газам :-D вроде не гнался никто Smile 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы