Страница 1 из 1
Blacksmith
Если честно побаиваюсь писать в этом разделе ) уж больно тут клевать любят народ ввиду некомпетентности )

Но все же задам вопросец. Друг собираеться заморочиться построением сабвуфера. Скорее всего это будет ЗЯ, но как вариант ФИ. Хочется потратить деньги с умом. Небольшой опыт построения саба есть. Посему вопросы

1. Какую дин головку можете посоветовать размерности 12-15 ?
2. Насколько сложно "накормить" ЗЯ и имеет ли смысл, чтобы он достойно пел без изменений генератора и добавления емкости?
Kkova
Встречные вопросы: сколько денег не жалко? Кокое муз. оборудование уже установлено (ну или планируется)? Какие требования к звуку и системе вцелом? Пока не будет ответов на эти вопросы - советовать бесполезно!
Blacksmith
Хгм... денег... есле честно не вкурсе цен. Денег на головку порядка 2000-4000 тыс наверное. Муз оборудование :
Штатный магнитофон, машина гео шторм (исудзу импульс)
передние двери без аудио подготовки, киксы модель не помню.

Система будет думаю фронт + саб-усилок.

Пока вопрос стоит только о головке
mishko
Тут надо подумать вот о чем: какой объем готов отдать под саб, т.к. чем меньше объем ящика, тем ниже чувствительность и тем больше нужна мощность динамика и усилителя.

ЗЯ дает четкий бас, ФИ больше "мяса". Определись с жанром.
Blacksmith
Думаю не стоит настолько серьезно. В жанрах предпочтения особо нету, наиная от джаза заканчивая альтернативой. С азами авто звука и особонностями звучания в машине знаком, Шихатова курил ) Объем мало интересует, багажник в той машине не особенно большой от природы, так что даже ящик на 25-30л займет много. Весь багажник готов отдать под саб )

Хотелось бы увидеть:
модель головки - цена, как звучит на свои деньги в указаном ценовом диапазоне. Понятно что за дешево ничего не купиш. Но бывает что и за дорого купиш такое Г...

PS хотя мне удалось урвать ДЛС головку 12 дюймов + межблочник + усь энерджи, не ахти что конечно, но за 2,5 рубля лучше бы ненашел 100% Поет в ЗЯ, чуть с объемом промазал кажеться, резонансная уехала))
Blacksmith
Давайте господа, парочку троечку моделей, + ваше авторитетное мнение и очень будем вам благодарны )
mishko
Ты лучше напиши что тебе приглянулось, а эксперты поругают Smile

Мое мнение не авторитет, я - теоретик домашнего звука Smile
Маринер
mishko писал(а):

..я - теоретик домашнего звука Smile


О! "Теоретик домашнего звука", подскажи тогда плиз, что подразумевается в театральных ресиверах сони (710 и 910) под интерфейсом связи с компьютером? Если знаешь ессно, т.к. фича вроде новая..
Сорь, за офф топ.
Kkova
Маринер писал(а):

что подразумевается в театральных ресиверах сони (710 и 910) под интерфейсом связи с компьютером?


Это значит,что они могут работать как внешняя многоканальная USB-звуковая карта со встроенным усилителем, декдером и т. д.
Маринер
Kkova писал(а):

Маринер писал(а):

что подразумевается в театральных ресиверах сони (710 и 910) под интерфейсом связи с компьютером?


Это значит,что они могут работать как внешняя многоканальная USB-звуковая карта со встроенным усилителем, декдером и т. д.


Т.е., если я правильно понял, ими с компа можно управлять??? Т.е.е есть какая-то спец. прога к ним?
Kkova
Прошу прощения за дезинформацию: написанное постом выше относится к некоторым ресиверам Yamaha, а у этих сонек (уточнил) это некий внутрибрэндовый порт для подключения своих же ноутов, iPod'ов и Walkman'ов для проигрывания с них муз файлов
vitalik-b
Цитата:

Интерфейс DM Port окажется полезным при подключении внешних звуковых источников, таких как портативный аудиоплеер, мобильный телефон или ноутбук.


http://www.3dnews.ru/news/sony_str_dg510_710_910_novaya_lineika_av_resiverov/
Маринер
Ясно, всем спасиб
Kkova
А что там про ресиверы Ямаха и соединение их с компом??? Меня это даже больше чем про СОНИ интересует Very Happy
mishko
Маринер
ИМХО зная любовь Сони к всяческим своим заморочкам думаю эта фича распространения не получит Sad
Kkova
Маринер
Вот собсно ссылочка: http://www.globalaudio.ru/id260-11-1-24-0.shtml
Очень интересная реализация подключения через Ethernet: Вероятно в самом ресивере реализован мультимедиа вэб-сервер, который как-то настраивается на обмен данными с вашим ПК (точно знаю, что подобная технология используется в некоторых жк телевизорах разных фирм для просмотра видеофайлов с ПК).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы