Skoda Octavia новая. Оно того стоит? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#126:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 08:50
Роман-НН писал(а):

Хоть и у самого Фокус, но, мне кажется, насчет Авенсиса с Камри ты загнул. У Авенсиса очень приятный салон и хорошие материалы.


Там где их видно? Или как к примеру на Гольфах и Ауди везде? 8-)

#127:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 08:54
Роман-НН
У авенсиса да неплох, здесь у Палыча личные уже предпочтения какие-то. Тут просто кое кто говорит что салон фокуса для авто ценой 16000 - это видимо для логана, акцента и спектры :-D ну еще для ланоса с натяжкой Smile (вчера кстати внутри него посидел :ooo: )

#128:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 09:00
AlexVic писал(а):

Роман-НН
У авенсиса да неплох, здесь у Палыча личные уже предпочтения какие-то. Тут просто кое кто говорит что салон фокуса для авто ценой 16000 - это видимо для логана, акцента и спектры Very Happy ну еще для ланоса с натяжкой Smile (вчера кстати внутри него посидел Shocked )


Скажите, зачем делать блок кнопок, тот который находится левее от рулевого колеса, не в цвет панели? Shocked Такое ощущение, что дизайнеры вообще в этом бардаке участия не принимали... типа какой блок был на скалде, такой и вколхозили... Confused

#129:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 09:10
SMF писал(а):

Там где их видно? Или как к примеру на Гольфах и Ауди везде?


Честно говоря, где не видно не лазил, не смотрел, не щупал, ибо пофиг...

#130:  Автор: OlAlGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 09:24
SMF писал(а):

Там где их видно?


В смысле - где видно? В салоне. Например ручки дверей кожей обшиты, руль. Панель сама мягкая, а не как в ФФ - дубовый пластик :ooo: . Вчера стоял в ангаре у установщиков, а рядом беха 7 новая. НЕ СИЛЬНО ЛУЧШЕ у нее салон, честно, без всякого там понтовства, если конечно не считать кожаных сидений. В авике он как то очень гармоничен, классно.

#131:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 09:54
OlAlG писал(а):

НЕ СИЛЬНО ЛУЧШЕ у нее салон, честно, без всякого там понтовства, если конечно не считать кожаных сидений.


Я знаю, там на другое упор сделано...
OlAlG писал(а):

Панель сама мягкая, а не как в ФФ - дубовый пластик Shocked .


Да какая нафиг разница, дубовый он или нет? Главное, чтобы внешний вид эстетичный был, что толку от мягкого пластика, например в Мегане самой простой комплектации, если он внешне выглядит ужасно?
OlAlG писал(а):

В смысле - где видно? В салоне. Например ручки дверей кожей обшиты, руль.


В тех частях салона, которые не бросаются в глаза, т.е. если окинуть мимолетно взглядом, всё отлично и по королевски, если долго сидеть и всматриваться в мелочи, становится понятно, что делали топором... Wink Без обид, но японцы этому внимания не уделяют, традиция у них такая видимо... Вообще, я начинаю находить много схожего между японцами, корейцами и китайцами... все они одинаковы в исполнении, только их разделяет время... т.е. современный кореец, точная копия японца 5-ти летней давности, я имею ввиду не дизайн, а приёмы и качество исполнения, а также используемых материалов...

#132:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 09:55
OlAlG писал(а):

а рядом беха 7 новая. НЕ СИЛЬНО ЛУЧШЕ у нее салон, честно, без всякого там понтовства, если конечно не считать кожаных сидений. В авике он как то очень гармоничен, классно.


ну-ну... 8-)

#133:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 10:25
OlAlG писал(а):

не как в ФФ - дубовый пластик


Smile Smile
хоть трогал-то?

#134:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 10:36
paravoz
Да он наверно дверные накладки имел ввиду - жесткие они конечно, но сверху и на ручках дверей покрыты мягким пластиком и вставка из велюра - там где их руками касаешься. Хотя можно посмотреть двери на NF - там один в один накладки дверные, но че никто не кричит что на авто D класса они жесткие. Задние дверные накладки у фокуса конечно убожественные - тут сильно сэкономили.
SMF писал(а):

Скажите, зачем делать блок кнопок, тот который находится левее от рулевого колеса, не в цвет панели? Такое ощущение, что дизайнеры вообще в этом бардаке участия не принимали... типа какой блок был на скалде, такой и вколхозили...


Это про какую машину вопрос? , слева от руля у меня блок переключателей света и там все в один цвет и из качественного пластика.

#135:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 10:39
Роман-НН писал(а):

OlAlG писал(а):

а рядом беха 7 новая. НЕ СИЛЬНО ЛУЧШЕ у нее салон, честно, без всякого там понтовства, если конечно не считать кожаных сидений. В авике он как то очень гармоничен, классно.


ну-ну... 8-)


Про семерку да улыбнуло, хотя если так рассуждать то она и фокуса не сильно лучше Smile А че ? мне сидушки позазались из такого же дэрмонтина как и ручки на авенсисе, и как у меня руль на фокусе.

#136:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 11:00
AlexVic писал(а):

Это про какую машину вопрос? , слева от руля у меня блок переключателей света и там все в один цвет и из качественного пластика.


В новом, в старом по форме ахтунг, т.е. видно его контуры...

#137:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 11:25
SMF писал(а):

В новом, в старом по форме ахтунг, т.е. видно его контуры...


вот уж вообще не напрягает. Образцово-европейский кстати блок управления светом, все удобно и симпатично...

#138:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 11:29
Роман-НН писал(а):

SMF писал(а):
В новом, в старом по форме ахтунг, т.е. видно его контуры...

вот уж вообще не напрягает. Образцово-европейский кстати блок управления светом, все удобно и симпатично...


Я про эргономику и не заикался, я про внешний вид и только... ну видно же, что контуры под общую стилистику вообще не подходят, их нужно либо стилизовать, либо скрыть контуры... такое ощущение, что она кочует уже много лет во всех Фордах, в любой панели вырубают под него дыру и всё готово...

#139:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 11:31
Роман-НН писал(а):

SMF писал(а):

В новом, в старом по форме ахтунг, т.е. видно его контуры...


вот уж вообще не напрягает. Образцово-европейский кстати блок управления светом, все удобно и симпатично...



У меня сейчас такой "образцово-европейский" блок управления светом. не сказал бы, что он удобнее мегановского. У меня например нельзя включить только заднюю противотуманку, а на Мегане можно было.

#140:  Автор: OlAlGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 11:40
уууу как накинулись...
paravoz писал(а):

хоть трогал-то?


Трогал, трогал... Спецально в салон форда заходил.
После того вокуса что стоял там (с велюровыми сидухами- это ваще ужос) - в королку свою сел как в мерседес.
AlexVic писал(а):

Да он наверно дверные накладки имел ввиду


Я имел ввиду саму панель, торпедо, где воздуховоды и панель приборов. Постучите например по козырьку над панелью приборов- жесткий пластик, из него вся торпедо сделана.
AlexVic писал(а):

А че ? мне сидушки позазались из такого же дэрмонтина как и ручки на авенсисе


Ну кстати да, материал похож.

Смотрите фото салона!

БМВ 7
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24586.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/144105.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1127287.html

Авик
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1170865.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1261099.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1246542.html

Так ли все плохо? Smile

фокус Confused
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1272714.html

#141:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 11:49

Ты хочешь чтобы люди по фоткам качество материалов определили? Very Happy

#142:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 12:01
Ёхан Палыч писал(а):

AlexVic писал(а):

абсолютно пофиг к какой стоимости подходит салон фокуса, главное мне он нравится и сравнивать его можно с салоном новой октавии но никак не старой


я больше скажу - салон новой октахи в нижних комплектациях вообще не выдерживает конкуренции с салоном фокуса2 в комплектации хотя бы тренд Smile



Меня менагеры убеждали что салон для любых комплектаций новой Октавии ОДИН. Разница только в цвете и фактуре материалов. Сам я в салоне сидел только в дорогой комплектации (но не настолько дорогой как на фото внизу 8-) ), остальные своими глазами не видел, но то что я видел понравилось больше чем Фокус-2 SE. Но о вкусах как говорится не спорят.
Надо вообще понимать стилистику немецких машин - ничего лишнего, строго и лаконично с преобладанием темных цветов. Представьте например в БМВ веселенькие круглые воздуховоды иили какие-нить голубые вставки? Это было бы нелепо. В принципе Шкоду Октавию надо рассматривать в том же контексте.

http://bp2.blogger.com/_5eYk2mBl12M/SARgIgo6AAI/AAAAAAAAAAk/FA4xMUU-D6E/s1600-h/resource_31.jpg

Ну можно сказать что Октавия все-таки не для молодежи и цена соответствующая. В штатах Фокус это машина для студентов...

Вот так действует 2 зонный климат на Октавии Very Happy

http://bp3.blogger.com/_5eYk2mBl12M/SARkFwo6ABI/AAAAAAAAAAs/yrCwUyq01AY/s1600-h/post-1162559879.jpg

#143:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 12:33
UBER писал(а):

Представьте например в БМВ веселенькие круглые воздуховоды иили какие-нить голубые вставки?


Представили, в копейке именно так и есть...

#144:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 12:39
OlAlG писал(а):

Я имел ввиду саму панель, торпедо, где воздуховоды и панель приборов. Постучите например по козырьку над панелью приборов- жесткий пластик, из него вся торпедо сделана.


Вот ты себя и выдал. Ни разу там пластик не жеский это раз, а во-торых не вся торпедо из него сделана Very Happy
UBER писал(а):

В штатах Фокус это машина для студентов...


Он там вообще другой. А вообще в Штатах, благодаря ценам много "машин для студентов" :-D

#145:  Автор: OlAlGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 12:41
Красивая октавия! Я тоже ее сначала хотел, но потом дошли сплетни что по надежноости А5 полный 0. Да и нельзя покупать машину только что начавшую производится. Дайте возможность другим выявить ее баги и глюки. :grin:
#146:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 12:48
OlAlG писал(а):

Я имел ввиду саму панель, торпедо, где воздуховоды и панель приборов. Постучите например по козырьку над панелью приборов- жесткий пластик, из него вся торпедо сделана.


Smile Smile Smile
панятна - теоретик-любитель.
на королле кстати торпеда жесткая, это факт. мягкий там тока на дверях.

#147:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 12:57
paravoz писал(а):

OlAlG писал(а):

Я имел ввиду саму панель, торпедо, где воздуховоды и панель приборов. Постучите например по козырьку над панелью приборов- жесткий пластик, из него вся торпедо сделана.


Smile Smile Smile
панятна - теоретик-любитель.
на королле кстати торпеда жесткая, это факт. мягкий там тока на дверях.



по-моему пофиг, жесткий или мягкий пластик, лишь бы владельцу нравилось

#148:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 13:25
VadimG писал(а):

лишь бы владельцу нравилось


и лишь бы не скрипел. просто как мне кажется мягкий заскрипит с меньшей вероятностью. хотя у меня пока ни жесткий ни мягкий не скрипит.

#149:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 13:39
paravoz писал(а):

и лишь бы не скрипел. просто как мне кажется мягкий заскрипит с меньшей вероятностью.


И тот и другой заскрепит, если собран херово, под мягкой основой по любому жесткий пластик...

#150:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 14:26
VadimG писал(а):

У меня например нельзя включить только заднюю противотуманку


Тах их же по ПДД вроде можно включать только, либо с ближним, либо с передними, какой смысл в отдельном включении?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 6 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU