Skoda Octavia новая. Оно того стоит? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 11:19
aai писал(а):

VadimG писал(а):

Таким образом, чтобы купить ВАЗовскую классику (при цене в 140 тыр) нужно иметь ежемесячный доход около 300 тыр Smile

Нормально, если придушить свои понты.
VadimG писал(а):

ИМХО такая формула нереалистична, тк закладывать такие риски - это перестраховываться, причем очень сильно и без причины к тому же Smile

Риски не главное - риски идут бонусом!
VadimG писал(а):

К тому же, с чего Вы взяли, что содержание авто, стоимость которого в разы превышает ежемесячный доход, будет напряжным?

Потому, что основная часть затрат на авто прямо пропорциональна его цене, а остальные коррелируют с ней.



Причем тут понты? Или Вы всерьез полагаете, что современный, в меру безопасный автомобиль отличается от вазовской классики только понтами? Затраты на авто никак не пропорциональны его цене. Даже страховка будет разной на разные автомобили примерно одинаковой стоимости...

Судя по Вашим рассуждениям Вы либо миллионер либо теоретик, любящий рассуждать и давать советы другим, но сам своим советам не следующий. Просто посчитайте стоимость своего авто и честно себе ответьте, действительно ли оно стоит меньше половины вашего ежемесячного заработка. 8-)

#52:  Автор: zO_OmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 13:07
Цитата:

Тур это редкостный отстой



А по-моему ничё так выглядит Very Happy
Вышеуказанный тур с турбомотором 1.8 150 л.с., легко чипуется до 200 л.с. за 10-15 тыр. Стоимость со спорт-пакетом 545 000 р.
Качество и толщина ЛКП, судя по отзывам, вообще не имеет аналогов на сегодняшний день + полная оцинковка ещё. ОГРОМНЫЙ багажник и причём я ростом 182 сам за собой сажусь с запасом 3 см.
Собсно... уже заказал 8)

#53:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 13:08
VadimG писал(а):

Или Вы всерьез полагаете, что современный, в меру безопасный автомобиль отличается от вазовской классики только понтами?

Преимущественно!
VadimG писал(а):

Затраты на авто никак не пропорциональны его цене. Даже страховка будет разной на разные автомобили примерно одинаковой стоимости...

Пропорциональны, ибо аммортизация от цены, страховка - процент от нее же(незначительные отклонения и крайности - ниочем!) ...
VadimG писал(а):

Судя по Вашим рассуждениям Вы либо миллионер либо теоретик, любящий рассуждать и давать советы другим, но сам своим советам не следующий.

Я никому не даю советов(хоть авто за 10 годовых доходов покупайте - мне пофиг...) - я высказываю свое мнение!
VadimG писал(а):

Просто посчитайте стоимость своего авто и честно себе ответьте, действительно ли оно стоит меньше половины вашего ежемесячного заработка. 8-)

Считал, больше, заметно больше ... ибо понты! Smile

#54:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 13:14
А список огласите пож-та!
#55:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 14:36
zO_Om
Цитата:

причём я ростом 182 сам за собой сажусь с запасом 3 см


задний диван как на моей бывшей фиесте
ни о каком сравнении с одноклассниками и речи не идет

#56:  Автор: zO_OmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 15:33
Camel
У каждого свои приоритеты, мне на задних пассажиров впринципе пофиг, даже ЭСП назад не стал заказывать, а вот для передних все регулировки: микролифт, поясничная опора и.т.д.
Изюминка этой машины всётаки - её мощный двигатель за относительно небольшие деньги, 8.4 сек :cool:
Кстати на шкода-форуме пишут, что новая октавия даже похуже старой в некоторых моментах: шумка арок, жесткий пластик в салоне...

#57:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 15:38
zO_Om писал(а):

Camel
У каждого свои приоритеты, мне на задних пассажиров впринципе пофиг, даже ЭСП назад не стал заказывать, а вот для передних все регулировки: микролифт, поясничная опора и.т.д.
Изюминка этой машины всётаки - её мощный двигатель за относительно небольшие деньги, 8.4 сек :cool:
Кстати на шкода-форуме пишут, что новая октавия даже похуже старой в некоторых моментах: шумка арок, жесткий пластик в салоне...



Зачем нужны эти 8.4 сек - непонятно.

#58:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 15:46
AlexVic писал(а):

Тур это редкостный отстой, не знаю как такое старье можно брать за деньги по которым нормальные авто продают.
Новая октавия - гут, но цена там запредельная, как на Д класс.
Вобщем потому то и очень мало их сейчас берут, даже если и цены они скинули то все равно конкуренты рулят.


Ну о вкусах не спорят, по мне так фокус гораздо отстойнее, по сравнению с туром - лично на меня он не производит впечатления серьёзного автомобиля, а вот ТУР - мечта чёрт возьми!

#59:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 15:48
zO_Om писал(а):

Вышеуказанный тур с турбомотором 1.8 150 л.с., легко чипуется до 200 л.с. за 10-15 тыр. Стоимость со спорт-пакетом 545 000 р.


Хорошая машина на самом деле за эти деньги... Только старенькая... Very Happy Что там есть в ней? Ты кстати касеты не выкинул, там вроде касетник идёт? 8-)

#60:  Автор: zO_OmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 15:56
VadimG писал(а):

Зачем нужны эти 8.4 сек - непонятно.


для безопасности, прежде всего

SMF
проигрыватель грампластинок там Smile
На самом деле штатная музыка проигрывает CD/MP3, но выглядит пипец страшно, и стоит страшно - 17000 Shocked поэтому не стал заказывать. Alpine 9880R с зелёной подсветкой в цвет приборки собираюсь прикупить.
Доступна для заказа ESP, но ограничился ASR (противобуксовочная), кондер по акции 10900, заводской ксенон 8-)

Dima red Drinks or Beer

#61:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 16:02
zO_Om писал(а):

VadimG писал(а):

Зачем нужны эти 8.4 сек - непонятно.


для безопасности, прежде всего



Так ли это? Или все же банальное желание "сделать" всех со светофора? Если бы безопасность стояла бы у Вас на таком важном месте, то Вы бы не стали экономить на ESP.

#62:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 16:09
zO_Om писал(а):

SMF
проигрыватель грампластинок там Smile
На самом деле штатная музыка проигрывает CD/MP3, но выглядит пипец страшно, и стоит страшно - 17000 Shocked поэтому не стал заказывать.


Так вот и я про тоже... :-D
zO_Om писал(а):

Доступна для заказа ESP, но ограничился ASR (противобуксовочная), кондер по акции 10900, заводской ксенон Cool


ЕСП сколько стоит? Во сколько окончательно всё обошлось?

#63:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 16:20
zO_Om писал(а):


Кстати на шкода-форуме пишут, что новая октавия даже похуже старой в некоторых моментах: шумка арок, жесткий пластик в салоне...



не надо слушать к откровенный бред. у тура вся панель более жесткая и дебильная чем в А5. если нет денек, можно попускать слюни на пол или помолчать

#64:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 16:28
zO_Om писал(а):

Собсно... уже заказал


Ну с 1.8Т еще можно заказать!
Dima red писал(а):

Ну о вкусах не спорят, по мне так фокус гораздо отстойнее, по сравнению с туром - лично на меня он не производит впечатления серьёзного автомобиля, а вот ТУР - мечта чёрт возьми!


Фокус Фокусу рознь. Мне например взамен моей комплектации какой-нить Тур-овощ с 1.6 и в нищенской комплектации нафиг не упирался! Да и честно говоря 1.8 Т тоже, хоть она и пошустрее моей. Впрочем 545000 за 1.8Т даже в бедной комплектации - не плохо.

#65:  Автор: zO_OmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 16:30
VadimG писал(а):

Так ли это? Или все же банальное желание "сделать" всех со светофора? Если бы безопасность стояла бы у Вас на таком важном месте, то Вы бы не стали экономить на ESP.


Прежде всего делать безопасные обгоны по встречке, а с ESP дел вообще никогда не имел, поэтому решил не переплачивать. Антибукс зимой всётаки при такой мощи полезен будет, в случае чего его можно кнопкой отключить.

SMF писал(а):

ЕСП сколько стоит? Во сколько окончательно всё обошлось?



ESP стоит около 18 тыр (туда входит ASR)
Всего вышло 618 тыр. (кондиционер, ксенон, подлокотник передний, микролифт сидений, доп. динамики сзади, заводская сигналка (кстати брелок сигналки как у всех фольксов с отщёлкивающимся ключом).

shubin81 писал(а):

не надо слушать к откровенный бред


За что купил - за то и продаю, лично я в А5 не сидел.

#66:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 16:33
zO_Om писал(а):

ESP стоит около 18 тыр (туда входит ASR)
Всего вышло 618 тыр. (кондиционер, ксенон, подлокотник передний, микролифт сидений, доп. динамики сзади, заводская сигналка (кстати брелок сигналки как у всех фольксов с отщёлкивающимся ключом).


Дороговато конечно, но машина явно того стоит...
Тем более многорычажка... Smile

#67:  Автор: zO_OmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 16:36
SMF писал(а):

Тем более многорычажка


подвеска от 4-го гольфа - ходит, говорят, долго Smile для России ещё и пакет для плохих дорог.

#68:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 16:38
zO_Om писал(а):

Всего вышло 618 тыр. (кондиционер, ксенон, подлокотник передний, микролифт сидений, доп. динамики сзади, заводская сигналка (кстати брелок сигналки как у всех фольксов с отщёлкивающимся ключом).


Ну.... Я-то подумал и правда 545000 за 1.8Т..... А так не очень-то дешево. Ведь как я понял климата, задних ЭСП, ESP, нормальной музыки с МР3, литых дисков, АКПП, парктроника нет?

#69:  Автор: zO_OmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 16:42
Роман-НН
из всего перечисленного 16" литьё есть Very Happy

#70:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 16:46
zO_Om писал(а):

из всего перечисленного 16" литьё есть


Ну и ладно... Машина очень не плохая. Будет радовать.

#71:  Автор: zO_OmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 16:48
Роман-НН писал(а):

Ведь как я понял климата, задних ЭСП, ESP, нормальной музыки с МР3, литых дисков, АКПП, парктроника нет?


Климат - 51240
Задние ЭСП - 9048
ESP - 17871
Парктроник со звуком - 12228
Роман-НН ждёмс и надеемся Drinks or Beer

Кстати был на тест-драйве с двигателем 1.6 102 л.с., показалось быстрее чем на моей 80 лс десятке, а с 1.8т каково будет ? Confused

#72:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 16:53
zO_Om писал(а):

Климат - 51240


Shocked
zO_Om писал(а):

Задние ЭСП - 9048
ESP - 17871
Парктроник со звуком - 12228


дороговато...

#73:  Автор: zO_OmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:01
Роман-НН
Кондиционер - 37848 Smile хорошо про акцию знал, менеджер о ней даже не заикался в начале..

#74:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:04
SMF
Цитата:

Тем более многорычажка...


на туре вообще-то балка помому

#75:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:06
Camel писал(а):

SMF
Цитата:
Тем более многорычажка...

на туре вообще-то балка помому


На самом деле, мне пофиг... :-D




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU